Скачать презентацию Знакомые лица Выпуск 1 Квартира для молодой Скачать презентацию Знакомые лица Выпуск 1 Квартира для молодой

Презентация "Знакомые лица, выпуск 1" .pptx

  • Количество слайдов: 19

Знакомые лица Выпуск 1 Знакомые лица Выпуск 1

Квартира для молодой семьи Шесть лет, как стали мужем и женой, Сергей и Екатерина Квартира для молодой семьи Шесть лет, как стали мужем и женой, Сергей и Екатерина Загоскины мечтали о coбственном жилье. Купить двухкомнатную благоустроенную квартиру им помогло государство, выделив 70 % средств от стоимости по федеральной и областной программам «Социальное развитие села до 2010 года» . Еще новосёлам пришлось взять кредит на ремонт и обстановку. «Юрьянские вести» И новый год молодая семья 28 февраля 2008 г. , № 26. справила в новых стенах.

Мы созданы друг для друга «Юрьянские вести» , 11 декабря 2008 г. , № Мы созданы друг для друга «Юрьянские вести» , 11 декабря 2008 г. , № 150. Андрей и Татьяна Щегловы в этом уверены. Впрочем, у их семейного счастья есть и неоспоримые доказательства. Это трёхлетний Вадим и семимесячный Виталик. Недавно Щегловы стали дипломантами областного фестиваля "Её величество Семья", представив себя во всех пяти предлагаемых номинациях. А домой вместе со множеством впечатлений привезли памятный подарок - яркую детскую коляску с тентом и столиком. Обоим сыновьям она очень понравилась.

Золотое «Горько» «Юрьянские вести» 19 мая 2009 г. , № 60. Прекрасная пара - Золотое «Горько» «Юрьянские вести» 19 мая 2009 г. , № 60. Прекрасная пара - Любовь Егоровна и Петр Гаврилович Козловских побывала на большом празднике семьи в г. Кирове. Совсем недавно этому союзу исполнилось 50 лет. Всю жизнь эти добрые скромные люди работали в совхозе. У них уютный дом, урожайный огород и немного живности. В праздники и каникулы ждут в гости внуков. Поэтому мы желаем «молодожёнам» только одного- здоровья!

Дом, в который хочется вернуться О таком доме - красивом, уютном, просторном - мечтает Дом, в который хочется вернуться О таком доме - красивом, уютном, просторном - мечтает каждый. Именно в таком замечательном доме нынче отпраздновала своё новоселье семья Шишкиных. Глава семьи Алексей Владимирович работает в агрофирме. Именно он настоял на том, что им нужен собственный дом, тем более что жили у родителей. Поставить два этажа - тоже его идея. А поскольку руки у Алексея золотые, большую часть задумок удалось осуществить за пять лет. Внутренней отделкой и интерьером больше занималась Оксана Александровна. Вместе с дочками Настей и Соней облагородили и благоустроили двор, сад, огород. «Юрьянские вести» , 23 июля 2009 г. , № 88.

Растёт земляника и фасоль Нина Васильевна Черезова живёт в благоустроенной квартире. Но, как и Растёт земляника и фасоль Нина Васильевна Черезова живёт в благоустроенной квартире. Но, как и многие её земляки, держит огород 10 соток, который находится в километре от деревни. На этом заботливо ухоженном участке есть абсолютно всё для уважающего себя огородника; теплица, грядки, малина, ремонтантная земляника и цветы. А ещё редкость для вятской земли фасоль на высоких тычках, обвивающая их. Это «ноу-хау» она переняла в Закарпатье, где жила некоторое время. «Юрьянские вести» , 26 августа 2008 г. , № 104.

Парное молоко Улыбчивая женщина Евгения Фёдоровна Опарина корову держит всю жизнь. Вообще, умеет обращаться Парное молоко Улыбчивая женщина Евгения Фёдоровна Опарина корову держит всю жизнь. Вообще, умеет обращаться с бурёнками и понимать их. С тех пор, как жила «при маме» в родной деревне, а потом работала в колхозе в соседнем районе, где председательствовал хороший человек Григорий Иванович. Ферме она посвятила многие годы. Но и теперь, когда возраст называется пенсионным, а хозяйка переехала в Подгорцы (живёт здесь с 93 -го года), не помышляет расстаться с молочной кормилицей. Подоив её и принеся домой полное ведро, на кухне происходит неизменный ритуал: молоко разливается по банкам, и отдельно кошке. Довольны все! «Юрьянские вести» , 28 августа 2008 г. , № 105.

Пряжа, спицы и немного терпения Татьяна Щеглова вяжет ровно полжизни. Азам научилась ещё в Пряжа, спицы и немного терпения Татьяна Щеглова вяжет ровно полжизни. Азам научилась ещё в школьном возрасте, когда занималась в кружке при Доме творчества. До сих пор помнит и свою первую серьёзную работу ажурную кофточку, на которую ушло несколько месяцев. Сейчас вяжет быстро и уверенно. Берётся за любую модель - от носочков до пуловера. Жаль, что свободного «Юрьянские вести» , 30 июня 2009 г. , № 78. времени немного.

В рабочий полдень Любовь Павловна Никулина в своё время трудилась поваром в совхозной столовой. В рабочий полдень Любовь Павловна Никулина в своё время трудилась поваром в совхозной столовой. Сейчас на заслуженном отдыхе, но пенсии, которую получает, при нынешней инфляции и росте цен едва хватает. Одна благоустроенная квартира обходится в копеечку. Подумала Любовь Павловна и заключила договор: с мая по линии центра занятости трудится на общественных работах - убирает мусор, красит, обкашивает траву на территории деревни. Даже деревья сажала. Дел хватит до осени, а полученная зарплата станет хорошей прибавкой к пенсии. ( «Юрьянские вести» 16 июля 2009 г. , № 85. )

С началом педагогической биографии Лариса Николаевна Васильева, окончив с красным дипломом Орловский колледж педагогики С началом педагогической биографии Лариса Николаевна Васильева, окончив с красным дипломом Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий, вернулась в родную Подгорцевскую школу. Первого сентября в её классе за парты сели семь первоклашек. А их учительница нынче начнёт занятия на заочном отделении филфака гуманитарного университета. «Юрьянские вести» 2 сентября 2009 г. , № 107

Радостные цветники «Юрьянские вести» 14 июля 2009 г. , № 84. Деревня Подгорцы преобразилась. Радостные цветники «Юрьянские вести» 14 июля 2009 г. , № 84. Деревня Подгорцы преобразилась. Жители активно занимаются благоустройством. С большой любовью и фантазией педагоги и родители обустроили территорию детского сада «Василёк» . Работники администрации тоже вышли на субботник, всё прибрали, разбили цветники. А тракторные колёса, из которых сделаны клумбы, покрасили в яркие радостные краски. На снимке: заместитель главы администрации Метелёва С. А. управляется с кисточкой не хуже, чем с компьютером.

Группа с солнечной улыбкой Новая группа открылась в детском саду «Василёк» . Для ребятишек Группа с солнечной улыбкой Новая группа открылась в детском саду «Василёк» . Для ребятишек купили новую мебель, игровые комплексы, постельное бельё, поставили современные водонагреватели и сантехнику. Навести порядок и создать уют помогли родители. Поздравить всех с новосельем приехали глава «Юрьянские вести» администрации района И. Ю. 4 февраля 2009 г. , № 17 Шулаев, заведующая РУО А. Г. Россохина, коллеги и друзья, которых у детского сада «Василёк» немало. Коллектив во главе с Н. Н. Медведевой принимал поздравления и подарки.

Чудеса обручальных колец С февраля в местном отделении почтовой связи работают две молодые женщины, Чудеса обручальных колец С февраля в местном отделении почтовой связи работают две молодые женщины, которые являются абсолютными тёзками. Начальник - Ольга Александровна Буркова, и почтальон-оператор - Ольга Александровна Буркова. Полное совпадение фамилии, имени, отчества. Согласитесь, такое в жизни случается не часто. Обе женщины не местные, приехали в деревню, вышли замуж за братьев Бурковых. И вот теперь вместе работают. Жизнь так свела. Сейчас они дружат семьями, вместе огородничают и отмечают праздники. И на почте у них полный порядок. «Юрьянские вести» 6 марта 2008 г. , № 29

Всегда свежие газеты Много лет Подгорцевской почтой руководил Владимир Александрович Мочалов. Но недавно по Всегда свежие газеты Много лет Подгорцевской почтой руководил Владимир Александрович Мочалов. Но недавно по причине инвалидности он вынужден был оставить работу. И вот уже несколько месяцев дело отца продолжает его дочь Мария, очень ответственная девушка. Важный показатель работы - подписка. Изданий здесь выписывают немало. Более того, их тематика подсказывает интересы местных жителей: «Вязание: модно и просто» , «Мои любимые цветы» , детские журналы и книжки. Но, а «Юрьянских вестей» в газетный день приходит сюда 35 экземпляров. «Юрьянские вести» 26 августа 2008 г, № 304

Мы начинаем КВН В Юрьянском «Космосе» собрались четыре самобытные команды КВН: «Коммунальная семейка» из Мы начинаем КВН В Юрьянском «Космосе» собрались четыре самобытные команды КВН: «Коммунальная семейка» из Загарья, «Новое поколение» из Медян, «Подгорцевские девчата» , понятно, из Подгорцев и «Не гони» из Юрьи. И свою встречу в клубе весёлых и находчивых посвятили Году семьи. «Подгорцевские девчата» заслужили почётное второе место и привезли домой диплом и памятный подарок. «Юрьянские вести» 31 января 2008 г. , № 12

Песня из роз. Специально для юбиляра. В августе 2008 года Иван Варфоломеевич Медведев, директор Песня из роз. Специально для юбиляра. В августе 2008 года Иван Варфоломеевич Медведев, директор ООО «Агрофирма «Подгорцы» , отметил 60 -летний юбилей. И. В. Медведев награжден Почётной Грамотой комитета сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, Благодарственным письмом Правительства Кировской области. В 2002 г. ему присвоено звание «Лучший специалист области» , награждён в этом же году Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ» . В 2004 г. признан победителем районного соревнования с присвоением звания «Лучший руководитель» . В 2008 году награждён серебряной медалью «За развитие агропромышленного комплекса России» . «Юрьянские вести» 21 августа 2008 г. , № 102

Благодарность за труд Вячеслав Антонян в должности главного инженера ООО «Агрофирма «Подгорцы» совсем недавно, Благодарность за труд Вячеслав Антонян в должности главного инженера ООО «Агрофирма «Подгорцы» совсем недавно, но с техникой давно на «ты» , потому как успел поработать заведующим машинным двором. Агрофирма постоянно в лидерах АПК по проведению ежегодного государственного техосмотра и постановке техники на хранение. Вячеслава Валерьевича отличает неуспокоенное отношение к делу, на работе он, можно сказать, горит, постоянно в гуще событий. За добросовестный труд и высокие производственные показатели В. В. Антонян недавно награждён Благодарственным письмом правительства области. «Юрьянские вести» 6 декабря 2008 г. , № 148

Село - его судьба Олег Мосягин - один из лучших представителей агропромышленного комплекса, которые, Село - его судьба Олег Мосягин - один из лучших представителей агропромышленного комплекса, которые, несмотря на очевидные трудности, сохранили верность селу и своей профессии. Со школьной скамьи работает механизатором в агрофирме. После окончания (заочно) сельхозакадемии стал главным агрономом. За 13 лет в ООО «Агрофирма «Подгорцы» заслужил только добрые отзывы. Здесь он известен как человек труда, умеющий держать слово, способный подставить надёжное плечо в трудную минуту. «Юрьянские вести» 10 октября 2009 г. , № 122

Спасибо за внимание! Презентацию подготовила библиотекарь Подгорной сельской библиотеки-филиала Щеглова Татьяна Александровна Подгорная сельская Спасибо за внимание! Презентацию подготовила библиотекарь Подгорной сельской библиотеки-филиала Щеглова Татьяна Александровна Подгорная сельская библиотека-филиал Адрес: 613611 д. Подгорцы, Юрьянский район Кировская область ул. Кольцевая, 3 -Б. Телефон: 8 (833) 66 6 -03 -28. Режим работы: с 09. 00 до 17. 00, перерыв с 12. 00 до 13. 00. Суббота с 10. 00 до 18. 00, перерыв с 13. 00 до 14. 00. Воскресенье, понедельник - выходные дни.