
Презентация Microsoft PowerPoint.ppt
- Количество слайдов: 17
Зимняя сказка Планета Треба—десятая планета Солнечной системы. Самая прекрасная и самая далекая, необыкновенная и сказочная. . .
Немного о себе… Здравствуй! Меня зовут Аня(ну а если полностью – Шпаченко Анна Сергеевна). Мне 20 лет, по знаку Зодиака – Рак, любимый цвет – красный. Люблю слушать музыку, читать, проводить время с любимыми и близкими людьми. «Зимняя сказка» - первая моя серьезная работа. До этого пыталась проявлять творчество: писала рассказы, сочиняла стихотворения… Но именно «сказка» стала дебютным публичным творением. Пусть и по-своему, но где-то в глубине души, я чувствую себя творческим человеком. Я и поэт, и писатель, пробовала себя в изобразительном искусстве. В «Зимней сказке» я попыталась показать настоящие человеческие чувства, качества характера, отношение людей друг к другу, разницу между внешним и внутренним миром. Надеюсь, вы тоже окунетесь в этот таинственный мир вместе с моими героями…
Патен Сет l Наталья Австрийская. 18 лет l Главная героиня произведения. В ней сочетаются и внутренняя доброта, и чувственная строгость. Ее же доброту многие принимают за бесхарактерность и вялость. Жизнь слаживается так, что Патен Сет постоянно приходится что-то кому-то доказывать, будто все вокруг только то и делают, что испытывают ее на прочность. Хоть она и не идеал девушки, но в ней есть все, чем должен обладать настоящий друг и приятель. Никогда не уверена в окружающих, она все же верит в лучшие качества человека и при любых неприятностях не вешает нос. Несмотря на свою некую закомплексованность, Патен Сет будто окрыляет окружающих, постепенно превращая неприятелей в друзей…
Ежеф и Радужка l l Геннадий Мусихин. 18 лет l Дарья Рябинина. 16 лет l Легкомысленная, Ежеф - любимчик вздорная девчонка с преподавателей, один из непростым характером. подающих надежды Самая младшая из ученик факультета учеников факультета, ей Авелор. Опора для всего 16 лет. Истерична, девушек, отличный друг очень легко парней, Ежеф раздражается из-за практически не имеет любых обид, иногда отрицательных качеств. может быть даже За это его и ценят все невыносима. Нашла окружающие его люди. В единственного отличие от своего настоящего друга в лице лучшего друга Джуди. Несмотря на Далхата, не имеет своеобразный характер, никаких талантов и не слабее остальных. слишком предсказуем.
Далхат, Сирба и Джуди Сергей Эрвин. 17 лет Лада Газманова. 19 лет Главный талант Далхата - это его Джуди - решительная композиторские способности и девушка, дружелюбная, но дружит, в основном, с умение играть на кобзе. Скрытный парнями. Пришла на юноша, никто не догадывается о факультет позже остальных, чем он думает в те моменты, когда заметила ее способности особенно задумчив. Несмотря на одна из преподавателей Четыра - мадам Лита. На свою скрытность, в этом омуте все вид очень активная и же водятся черти. боевая, но, на самом деле, Ольга Козлова. 20 лет самая скрытная из девушек Самая старшая из факультета Авелор. Никто и Авелор, Сирбе 20 лет. Главная не подозревает, что она черта этой девушки, одна не из переживает каждый день, лучших - это лицемерие. Думая мало кто вообще о ней чтото знает. Но это не мешает практически обо всех не лучшим ей оставаться настоящей и образом, она высказывается быть верным другом. совершенно иначе.
Майли и Милли l Татьяна Ковенко. 19 лет Одна из очаровательных сестричек-близняшек, которые учатся на факультете. Спокойна, уравновешенна, рассудительна, но чувственна и безумно красива. Верная и надежная, друзья в ней души не чают. Несмотря на все свои положительные качества, стремится к активной жизни, чему-то новому и неопознанному. l Елена Ковенко. 19 лет Вторая сестра, гораздо безумней и разболтанней. В ней присутствует какойто неуправляемый блеск и огонь. Рискованна, Милли всегда тянет комунибудь нахамить и с кемто поругаться. Но несмотря на свой взрывной характер, в ней полно позитивных качеств. Она очень весела, чаще всего бывает душой компании. Стремится к внутреннему спокойствию, надеясь там обрести счастье.
Преподаватели Четыра l l Амориль Глава академии, пожалуй, самый положительный и добрый человек не то, чтобы в королевстве Четыр, да и на всей планете Треба. К тому же это не просто хороший человек и директор академии, а еще и самый сильный воин планеты. Поэтому практически все ученики академии стремятся походить именно на нее. l Мио Одна из двух помощниц директора академии – госпожи Амориль. В юной и талантливой Мио ученики видят близкую и родственную душу, ведь она также молода и юна. Но та же юность дает о себе знать некой стервозностью.
Нед l и Преподаватель по физической подготовке. Самоуверенный молодой юноша, можно даже сказать самовлюбленный. Ставит свои интересы выше чужих, но на деле пытается всем показать, что он надежный помощник. Иногда это так и есть, но зачастую это всего лишь желание показать окружающим свое благородство. Несмотря на такие черты своего характера, верит в настоящую дружбу и настоящую любовь. Также один из молодых преподавателей, ему всего 19 лет. Несмотря на то, что его любит очаровательная и верная девушка, почему-то ищет внимания на стороне, тем самым обманывая окружающих. Ночья l Преподаватель истории небосвода. Молодая красивая девушка, одна из самых молодых преподавателей Четыра. Воспитанница богатых родителей, Ночья, на самом деле, скромная девушка, с изящным чувством красоты. Любовные чувства придают ей еще больше шарма, пусть и с печальной ноткой. Ночья интеллектуально развита не по годам. Несмотря на все свои положительные качества, она любит возвышаться над остальными людьми, пусть и бессознательно.
Алука и Шамхан l Преподаватель изучения l Преподаватель по изучению магических заклинаний. магических предметов и Старшая помощница артефактов. Старший брат директора академии Четыр - Неда. Один из Амориль. Строгая, но безответственных и справедливая женщина, легкомысленных умеющая четко отстаивать преподавателей Четыра. свою точку зрения в любой Любит делать вид, что ему ситуации. Женщина с нравится внимание твердым стержнем, всего в окружающих, но в жизни добивалась и . подсознании он ощущает, добивается своими силами. что это не так. Добрый, То, что думает, говорит отзывчивый, но пытается сразу, не раздумывая и не показаться всем, что он жалеет брошенных слов. холодный и эгоистичный. Это человек настроения: Считает себя далеко не может быть как идеалом, но показывается снисходительной, так и на людях как таковой. беспощадной.
Лита и Декабрина l Преподаватель изучения салин и древних символов. Мудрый и опытный педагог. Именно она подметила скрытые способности одной из учениц Авелора - Джуди, и похлопотала перед директором об ее зачислении в Четыр. Имеет очень талантливого сына-танцора, который неоднократно был участником конкурсов. Несмотря на весь свой многочисленный опыт и знание своего дела, она немного скучновата и занудна. Но все же это хорошая женщина и отличная наставница. l Одна из нелюбимых преподавателей у учеников Авелора. Стервозная, но всегда элегантная Декабрина не дает спуска никому – такова ее педагогическая тактика. Преподаватель зельеварения имеет двоих детей, в которых души не чает. Несмотря на такую «противность» может ненадолго растаять и очень искрометно пошутить.
Кэррол, Элла и Байт Преподаватель изучения этики, наставница Патен Сет в финальном испытании. Не сразу можно понять, что она за человек, ведь обращается ко всем с приторными нотками в голосе, что иногда очень раздражает. Преподаватель изучения хореографии, наставница Ежефа в финальном испытании. Талантливая и способная девушка, несмотря на плотное телосложение, отлично танцует. Преподаватель изучения езды на лошадях, мастер своего предмета. Женщина с непростым характером, если ктото ей не пригляделся – не будет мириться с этим, а мало-помалу будет угнетать его.
Раскрывая секреты «Зимней сказки» … Итак… Можно начать с самого начала… Откуда взялось именно одно название «Зимняя сказка» ? В детстве я очень любила читать книги, а особенно сказки. И вот самой любимой была сказка Сакариаса Топелиуса под названием «Зимняя сказка» . Действия происходили в Финляндии, где росли две огромные сосны – Подопринебо и Зацепитучу, их друзьями были дети лесника – Сильвестр и Сильвия. Это грустная сказка, в конце которой сосны погибли от бури.
Раскрывая секреты «Зимней сказки» «Сказка» состоит из трех частей: в первой читатель знакомится с героями; во второй он имеет возможность наблюдать за исходом испытаний, в результате которой выбирается долгожданная староста; в третьей наблюдают за неизвестной гостьей из будущего. А знаете ли Вы где находится родина королевства Четыр? Озера Глубокое? Академии Четыр, поселка Сосновое, поместья Янтарного и Кураж? Стоит лишь наведаться в город Красный Лиман Донецкой области. Именно из озера этого города был списан пейзаж этого королевства. l
Раскрывая секреты «Зимней сказки» … Конечно же, образ академии похож на училище, в котором училась я. Здание академии сходное со зданием училища, но только здание. Все остальное чистый вымысел. Интересно, что практически все персонажи списаны с реальных героев, а в течение написания романа они очень отдалились от своих прототипов и стали самостоятельными личностями. А также можно утверждать, что именно такие персонажи, как Стефани, Флорэнц и Амориль – чисто вымышленные. l
Раскрывая секреты «Зимней сказки» … И, конечно же, имена героев. Имя Патен Сет даже не помню откуда взялось – я увидела его у себя в записях и решила его использовать (у меня огромная коллекция имен). Та же самая участь постигла и имена Ночьи, Неда, Кэррол, Флорэнц, Литы, Алуки, Мио, Амориль, Сирбы. Имя Декабрине было дано в связи с рождением ее прототипа в месяц декабрь. Шамхан – имя кавказского певца, Далхат и Ежеф – имя, которые мне подсказали на форуме, как редкие и необычные имена. Майли и Милли близнецы, и поэтому имена у них должны быть созвучны. Джуди – имя немецкой стюардессы в спектакле «Бойнг» . Радужка – имя героини детского мультика с одноименным названием(про страну на радуге, с жителями определенного цвета и их принцессы Радужки)… l
Вы можете полюбоваться «родиной» наших героев…
Благодарю своих первых читателей!!! Спасибо!
Презентация Microsoft PowerPoint.ppt