Скачать презентацию Зелёная шляпа Реконкиста Введение Сегодня мы Скачать презентацию Зелёная шляпа Реконкиста Введение Сегодня мы

зелёная шляпа.pptx

  • Количество слайдов: 7

Зелёная шляпа Реконкиста Зелёная шляпа Реконкиста

Введение • Сегодня мы попытаемся выяснить что было бы если бы во время реконкиста Введение • Сегодня мы попытаемся выяснить что было бы если бы во время реконкиста победили арабы?

С чего все начиналось? • Началось всё с того что арабы завоевали большую часть С чего все начиналось? • Началось всё с того что арабы завоевали большую часть Пиренейского полуострова и итальянцы решили отвоевать (Reconqui sta — отвоевывание) свой полуостров.

Ход войны • Война началась в 790, закончилась уже в 1300. Тоесть длилась она Ход войны • Война началась в 790, закончилась уже в 1300. Тоесть длилась она 510 лет. И в 1300 году итальянцы зажали арабов в северо – восточной части полуострова.

А что было бы если бы победили арабы? • Сейчас мы ответим на этот А что было бы если бы победили арабы? • Сейчас мы ответим на этот вопрос. Если бы итальянцы проиграли, то арабы продолжили бы завоевание Пиренейского полуострова и тогда арабы создали там свои алихаты и эмираты, но итальянцы отвоевали полуостров и сейчас на нём государство Италия.

Вывод • Судьба всё решает за нас. И мы не можем так взять и Вывод • Судьба всё решает за нас. И мы не можем так взять и изменить всё. Мы можем только думать как было бы иначе, рассуждать и делать выводы.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!