Скачать презентацию Задание 2 Натюрморт в цвете 1 Составь Скачать презентацию Задание 2 Натюрморт в цвете 1 Составь

Задание 2. Натюрморт в цвете.pptx

  • Количество слайдов: 8

Задание 2 Натюрморт в цвете Задание 2 Натюрморт в цвете

1. Составь натюрморт из 3 любых предметов. 2. Обойди его, осмотри. Выбери наиболее выгодную 1. Составь натюрморт из 3 любых предметов. 2. Обойди его, осмотри. Выбери наиболее выгодную точку зрения. Зафиксируй натюрморт: с этого момента предметы натюрморта нельзя трогать, двигать, менять местами. (Сделай фото с того ракурса, с которого ты будешь рисовать) 3. Определись с форматом листа: горизонталь или вертикаль.

4. Выполни предварительный рисунок натюрморта карандашом на бумаге формата А 3, сохраняя расположение, размеры 4. Выполни предварительный рисунок натюрморта карандашом на бумаге формата А 3, сохраняя расположение, размеры предметов. (сделай фото карандашного рисунка) Выполняя работу, постоянно сравнивай предметы между собой: по размеру, форме, частям предметов. Соблюдай правила: дальше – меньше, ближе – больше. Определи как расположены предметы: какой из них ближе всего к вам, какой дальше всего от вас, какой находится где-то между остальными. Тот предмет, что ближе всего, будет ниже всего по отношению к линии горизонта. Помни, что ни один предмет своим основанием (местом соприкосновения с горизонтальной плоскостью) не может быть выше линии горизонта! В противном случае – предметы будут находится в невесомости и парить над столом.

Работа в цвете 1. Возьми гуашь. 2. Начни раскрашивать с того предмета, который, по Работа в цвете 1. Возьми гуашь. 2. Начни раскрашивать с того предмета, который, по твоему мнению, является «главным героем» твоего натюрморта. Прорисуй его хорошо, обрати внимание зрителя именно на него. Сделай общее фото работы по окончанию этого этапа.

Работа в цвете 3. Когда с «главным героем» покончено, реши, какой предмет из оставшихся Работа в цвете 3. Когда с «главным героем» покончено, реши, какой предмет из оставшихся двух мог бы стать лучшим другом твоему «герою» . 4. Начни раскрашивать его. Помни, что у лучших друзей много общего, так должно быть и у твоих предметов. Сделай общее фото работы по окончанию этого этапа.

Работа в цвете 5. Третий оставшийся предмет станет просто «знакомым» «главного героя» , но Работа в цвете 5. Третий оставшийся предмет станет просто «знакомым» «главного героя» , но будет абсолютно незнаком с его другом. 6. Начни раскрашивать третий предмет, пытаясь передать именно такую связь между ним и остальными. Сделай общее фото работы по окончанию этого этапа.

Завершение работы 7. Когда все три предмета выполнены в цвете, выбери подходящий цвет для Завершение работы 7. Когда все три предмета выполнены в цвете, выбери подходящий цвет для фона, на котором будет располагаться твой натюрморт. Фон должен стать нейтральным, в котором бы смогли комфортно существовать все три объекта. Сделай общее фото работы по окончанию задания.

Инструкция по сдаче • Последний день сдачи работы: 12. 2013 до 0. 00. • Инструкция по сдаче • Последний день сдачи работы: 12. 2013 до 0. 00. • Подпиши каждую из пяти сделанных фотографий: «Фамилия, имя» • Фотографии отправляем на электронную почту: sobaka_ukusit@mail. ru Втулкиной Елене Сергеевне. • В теме письма указать: «№ задания, Ваша фамилия» • Любые консультации Вы можете получить в кабинете № 326 (пн 9. 00 -16. 00; вт 9. 00 -16. 00; чет 9. 00 -13. 45; птн 9. 00– 13. 00), по электронной почте, через социальную сеть: http: //vk. com/lenavtulkina Лучшие работы могут быть отобраны для общешкольной выставки!