Взаимосвязь СМИ и власти. Подготовила Янцен Александра Владимировна Студентка I курс Политологии
СМИ и СМК Термин «СМИ» часто причисляют к постсоветскому феномену, т. к в СССР существовал государственный институт внедряющий с сознание людей определенные идеи, ценности и убеждения. СМК На Западе принят термин «СМК» средства массовой коммуникации. Он предполагает не только передачу информации, но получение отклика от читателя. СМИ
СМИ и выборы Стимулируя активность граждан, побуждая их действовать определенным образом, СМИ оказывают существенное влияние на ход избирательных кампаний и на исход голосования.
«Выборы 2012. Дебаты» с Владимиром Соловьевым Вопросы образования Борьба с коррупцией Повышение обороноспособности Межнациональные отношения Качество медобслуживания
«Дебаты - это шоу или действительно дискуссия, соревнование политических платформ? » «Политика - это всегда шоу. Оценить разумность платформы зачастую довольно сложно, и часто приходится сталкиваться с классическими проявлениями популизма» .
Закон о СМИ. Законодательная власть Исполнительная власть Судебная власть СМИ- «Четвертая власть» Действующий Закон РФ “О средствах массовой информации” от 1991 года нуждается в существенной корректировке. Некоторые журналисты воспринимали его как «свободу без ответственности за сказанное слово» .
29 статья Конституции гласит: 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Теоретические модели о роли СМИ в политической жизни общества. Модели о роли СМИ по Э. Хейвуду Плюралистическая модель -рынок идеологий; -отражают не чьи-то интересы, а общую расстановку сил. Модель господствующей идеологии -консервативная система, ; -интересы эк-ой и соц-х элит; -работа на крупные корпорации Рыночная модель Модель ценностей элит -главное-это прибыль. -Спрос рождает предложение. -акцент на механизме контроля над содержанием распространяемо й информации.
Каждая из моделей делает акцент на какой-то одной стороне взаимодействия СМИ и власти, и закрывает глаза на другие. В чистом виде такие модели проявляется крайне редко. Но в каждой из моделей одна сторона обслуживает интересы другой стороны (в той или иной степени).
Заключение. Для формирования стабильного единого информационного пространства необходимо усовершенствовать закон о СМИ; обязать СМИ в составлении отчета об источнике их финансирования; Государство не должно препятствовать распространению информации в СМИ, в особенности в сети Интернет. В тоже время оно должно регулировать СМИ, но не вмешиваться в их деятельность посредством «адресного финансирования» заказных статей.