
Четыре героя моей семьи.pptx
- Количество слайдов: 10
Всероссийский конкурс интерактивных работ «Сохраним историческую память» Номинация: «След Великой Победы в моей семье» ЧЕТЫРЕ ГЕРОЯ МОЕЙ СЕМЬИ Зинченко Александра, 9 лет, ученица 3 А класса Светлоярской СОШ № 2 им. Ф. Ф. Плужникова Волгоградская область, р. п. Светлый Яр
Каждый год 9 мая наша семья отправляется на митинг, посвященный Дню Победы. Мы прикалываем на грудь георгиевские ленточки и покупаем цветы, чтобы подарить их ветеранам. В этот день мои родные снова и снова рассказывают мне о моих прабабушках и прадедушках, которые много сделали для Победы. Не все они воевали, но каждый перенес много лишений и страданий. Я хочу рассказать о четырех героях моей семьи, о том, что помогало им приближать нашу общую Победу. Постараюсь сказать о них самое главное – в трёх словосочетаниях.
ГОРЕМЫКИН ВАСИЛИЙ СЕМЁНОВИЧ ум и отвага трудолюбивый механик ответственная работа Во время войны прадедушка был мастером по авиаприборам. Он награжден медалью «За отвагу» .
ГОРЕМЫКИНА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА внимание и сосредоточенность серьёзная работа передача важной информации Прабабушка Надя была радисткой. Их часть располагалась в Эстонии.
АРТЕМОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ детство – не детство больно терять близких страдания от голода Прадедушке было 10 лет, когда во двор их дома ворвались фашисты и расстреляли его отца на глазах у всей семьи.
Отца моего прадедушки Лёши похоронили прямо во дворе дома. На фотографии – мама моего прадедушки.
АРТЕМОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА выносливость и сила воли доверие людей жизнерадостность и энергичность Быть налоговым агентом во время войны – это видеть горе и нищету, проходить много километров, испытывая голод и холод, подбадривать отчаявшихся людей. Бабушка Шура выдержала всё это благодаря своему жизнелюбию.
Каждый из моих четырех героев жил, работал, страдал, воевал, чтобы я сейчас была счастлива. Александра Зинченко
Четыре героя моей семьи.pptx