Всем привет, сегодня я покажу одну задачку (как вас могут кинуть финансисты)
Итак, у нас есть 100 рублей которые мы взяли в долг (+100 рублей нал. (-100 рублей долг))
К сожалению из-за нашей криворукости мы «просрали» эти 100 рублей, но вернуть-то их надо? ! (+0 рублей нал. (-100 рублей долг)) Тут пусто поскольку мы криворукие =)
Встретив свою красивую подругу мы стреляем у нее лаве на пиво, сигареты… на шоколадки. (+50 рублей нал. (-150 долг))
Купив самый дешевый шоколад по 10 рублей у нас остается 30 рублей. (+30 рублей нал. ( -150 рублей долг)).
Отдав другу 30 рублей с остатка мы должни ему еще 70 рублей (пусть перебьетсяя) =) Ну ладно, ладно (+0 рублей нал. (- 120 рублей долг)) И кстати у нас 2 -е шоколадки по 10 рублей (10+10=20 (если что))
Складывая все в сумму (20 рублей (шоколадки) + 70 рублей (другу) + 50 рублей (подруге) = 140 рублей. Так СТОП!!! Где же еще 10 рублей? ? ? Кто успел меня подрезать? ? ? Ответ прост: лох – диагноз, вас кинули, идите куда-нибудь поплачьте, может полегчает. Ладно, шучу сейчас объясню.
Весь вопрос заключается в том что вы вернули долг с долга, причем частично. Изза этого у нас вышла такая интересная ситуевина. Надеюсь вы разберетесь в том что я дальше «нарисую» .
100 рублей друга 50 рублей подруги Мы должны им (другу, подруге)
Отбросив шоколад у нас есть 30 рублей которые мы отдаем другу Друг Подруга + Шоколад 20 рублей (мы его все же не забываем)
Итого если мы посчитаем: 20 рублей шоколад + 70 рублей (другу) + 50 рублей (подруге) = 140 рублей Надеюсь вам понятно, если нет то мне придется снять видео.