Скачать презентацию ВОДА НА ЗЕМЛЕ НАВОДНЕНИЕ О ЧЕМ Скачать презентацию ВОДА НА ЗЕМЛЕ НАВОДНЕНИЕ О ЧЕМ

вода на земле.pptx

  • Количество слайдов: 27

ВОДА НА ЗЕМЛЕ. ВОДА НА ЗЕМЛЕ.

НАВОДНЕНИЕ НАВОДНЕНИЕ

О ЧЕМ СЕГОДНЯ МЫ УЗНАЕМ НА УРОКЕ О ЧЕМ СЕГОДНЯ МЫ УЗНАЕМ НА УРОКЕ

Если руки наши в ваксе, Если на нос сели кляксы, Кто тогда нам первый Если руки наши в ваксе, Если на нос сели кляксы, Кто тогда нам первый друг, Снимет грязь с лица и рук? Если руки наши в ваксе, Без чего не может мама Если на нос сели кляксы, Ни готовить, ни стирать, Кто тогда нам первый друг, Снимет грязь с лица и рук? Без чего, мы скажем прямо, Без чего не может мама Человеку умирать? Ни готовить, ни стирать, Чтобы лился дождик с неба, Без чего, мы скажем прямо, Человеку умирать? Чтоб росли колосья хлеба, Чтобы лился дождик с неба, Чтобы плыли корабли Чтоб росли колосья хлеба, Жить нельзя нам без. . . Чтобы плыли корабли - Жить нельзя нам без. . .

суша вода 30 % 70 % суша вода 30 % 70 %

ГИДРОСФЕРА Океаны и моря – 96% Воды суши и атмосферы – 4% ГИДРОСФЕРА Океаны и моря – 96% Воды суши и атмосферы – 4%

Осадки – снег Ветер Конденсация пара Ледники Осадки – дождь Реки Грунтовые воды Суша Осадки – снег Ветер Конденсация пара Ледники Осадки – дождь Реки Грунтовые воды Суша Родник Испарение Океан Подземные воды Круговорот воды в природе – всемирный процесс

ТАБЛИЦА РЕКОРДОВ ПО ОБМЕНУ ВОДЫ. № Название объекта Время. 1 Человек. 2 -3 часа ТАБЛИЦА РЕКОРДОВ ПО ОБМЕНУ ВОДЫ. № Название объекта Время. 1 Человек. 2 -3 часа 2 Воздух. 8 суток 3 Река. 14 суток 4 Озеро 7 – 300 лет 5 Океан 3000 лет 6 Подземные воды 5000 лет 7 Ледники 8000 лет

Не пешеход, а идет. Мокнут люди у ворот. Ловит дворник его в кадку. Очень Не пешеход, а идет. Мокнут люди у ворот. Ловит дворник его в кадку. Очень трудная загадка?

На дворе переполох: С неба сыплется горох. Съела шесть горошин Нина, У нее теперь На дворе переполох: С неба сыплется горох. Съела шесть горошин Нина, У нее теперь ангина.

Рыбам в зиму жить тепло: Крыша – толстое стекло. Рыбам в зиму жить тепло: Крыша – толстое стекло.

Бел как мел, с неба прилетел. Зиму пролежал, в землю убежал. Бел как мел, с неба прилетел. Зиму пролежал, в землю убежал.

Утром бусы засверкали, всю траву собой заткали; а пошли искать их днём - ищем, Утром бусы засверкали, всю траву собой заткали; а пошли искать их днём - ищем, не найдём

Моло ко над речко Ничег й плы о не в ло, идно Раств было Моло ко над речко Ничег й плы о не в ло, идно Раств было орило. сь мо Стало локо видно – далек о.

Без крыльев летят, Без ног бегут, Без паруса плывут. Без крыльев летят, Без ног бегут, Без паруса плывут.

Все в белом бархате кругом. А как ветер подует, Бархат этот опадёт Все в белом бархате кругом. А как ветер подует, Бархат этот опадёт