Варежки Ивушка.ppt
- Количество слайдов: 9
Варежка. Для вязания варежки нам понадобятся 2 спицы и вспомогательная нить длиной 20 -30 см. Провяжем 10 рядов резинкой 1 х1. Снимем полотно на вспомогательную нить или на 2 спицы, сложим пополам и снова вставим в машинку. Наденем петли на крючки. Свяжем несколько рядов чулочной вязкой по кругу — расстояние от запястья до основания большого пальца.
Выполняем горизонтальный разрез для большого пальца. Для этого отступаем 2 петли с противоположной стороны от будущего шва на резинке и обводим приставку дополнительной нитью.
Провяжем еще несколько рядов по кругу — расстояние от основания большого пальца до вершины мизинца.
Заканчиваем варежку мысом. Для этого в каждом ряду убавляем по 4 петли съемником с двумя зубьями.
Последние 6 петель переводим на рабочую нить и затягиваем.
Начинаем вывязывать большой палец. - Вставляем спицы в петли. На верхней спице 4 петли. На нижней спице 3 основных и 2 доп. по краям. - Вынимаем вспомогательную нить.
Важно : 5 -ю петлю для дальней планки вытягиваем из предпоследнего ряда полотна!! Провязываем по кругу несколько рядов — высоту большого пальца.
Заканчиваем вязание большого пальца.
Варежка готова! Сшейте резинку. Закрепите концы нитей на изнаночной стороне. Вторую варежку свяжите также. Только большой палец вывяжите в зеркальном отражении.
Варежки Ивушка.ppt