вь бо лю оя М
Когда без страст и и без дела Бесцветно дни м ои текли, Она как буря нал етела И унесла меня с земли. Она меня лиши ла веры И вдохновение зажгла, Дала мне счасти е без меры И слезы, слезы без числа. . . Сухими, жестки ми словами Терзала сердце мне порой, И хохотала над слезами, И издевалась над тоской; А иногда горячи м словом И взором ласков ых очей Гнала печаль - и в блеске новом В душе моей свет илася моей! Я все забыл, дыш у лишь ею, Всю жизнь я отда л ей во власть. Благословить ее не смею И не могу ее прок лясть.
е зря. думал н годами. ё он вы Е её н ждал а. е зря, о Н ц её ищ ысяч ли ночами. Средь т ми , тёмны Мечтая ня, среди д. нажды, и д И вот, о тала пред очам а. предс оплыл Она дь пр ый лебе … Как в Как бел м ши рядо Прошед тумане. м. , к Бога мольбы ь, его Сбылис его мольбы, о ь, Сбылис сегда!. ней нав счастье с ней. С н их И вот о - теперь любовь И их ! счастье лон ь их, по дый ден И каж ю чувств. страсть аполнен ой. Н ельн беспред лнятся огня… тела. по только, И ночи два, их ом В котор лись. перепле ь. ьбы их яс И суд ю, сойд у, едину мечта. . В одн , ь. некогда х страст Былая, естная и совм Теперь,
Беру тво ю руку и долго см нее, отрю на Ты в слад кой исто ме глаза поднима ешь несм ело: Вот в это й руке - в се твое б Я всю теб ытие, я чувству ю - душу и тело. Что надо еще? Воз можно л блаженн ь ее быть? Но ангел мятежны й, весь бу пламя, ря и Летящий на смертною д миром, чтоб страстью Уж мчит ся над на губить, ми!
Мы встретились с нею случайно, И робко мечтал я об ней, Но долго заветная тайна Таилась в печали моей. Но раз в золотое мгновенье Я высказал тайну свою; Я видел румянец смущенья, Услышал в ответ я "люблю". И вспыхнули трепетно взоры, И губы слилися в одно. Вот старая сказка, которой Быть юной всегда суждено
Мечтал я выразить не раз Всё то, что значишь для меня ты, Искал неповторимых фраз, Искал слова, что так богаты. Но чувствам неподвластна речь, И принял я, как неизбежность, Что не могу в слова облечь Неиссякаемую нежность.
Хочу подарить я большую звезду Тебе с небосклоном в придачу, Хочу отвести я рукою беду, Чтоб в жизни была лишь удача. Хочу для тебя стать я летним дождем, Рассветом над сонной рекою, Чтоб были всегда мы с тобою вдвоем С любовью горячей, земною. Хочу тебе сердце свое подарить – Пусть рядом с твоим заалеет, Хочу лишь, чтоб позволила ты мне любить Тебя все сильней и сильнее!
Мне трудно жить с тобой в разлуке, Любовь замучила меня! Я так хочу, чтоб ты осознавала, Как сильно я люблю тебя! И пусть в твоём сердечке нежном Обиды не таятся зря. И знай, что б не случилось в жизни, Что я всегда люблю тебя!
Продолжение следует…. .