Скачать презентацию ТИПЫ ДАННЫХ Вспомним что называется полем в реляционной Скачать презентацию ТИПЫ ДАННЫХ Вспомним что называется полем в реляционной

Типы данных_3урок.pptx

  • Количество слайдов: 13

ТИПЫ ДАННЫХ Вспомним, что называется полем в реляционной базе данных? Тип данных друг от ТИПЫ ДАННЫХ Вспомним, что называется полем в реляционной базе данных? Тип данных друг от друга? поля определяет Чем отличаются поля множество некоторые величины Значения полей – этозначений, которые определенных типов. От типа величины зависят может принимать данное те действия, которые можно с ней производить. поле в различных записях. Например, с числовыми величинами можно выполнять Арифметические операции.

Щелчок ПКМ Щелчок ПКМ

1. Текстовый Тип данных, используемый для хранения обычного неформатированного текста (короткие буквенно-цифровые значения до 1. Текстовый Тип данных, используемый для хранения обычного неформатированного текста (короткие буквенно-цифровые значения до 255 символов) Например, фамилии или почтовые адреса

2. Числовой Тип данных для хранения действительных чисел. Для денежных значений предусмотрен отдельный тип 2. Числовой Тип данных для хранения действительных чисел. Для денежных значений предусмотрен отдельный тип данных.

3. Дата/время Тип данных для хранения календарных дат и текущего времени. 3. Дата/время Тип данных для хранения календарных дат и текущего времени.

4. Денежный Тип данных для хранения денежных сумм. Теоретически, для их записи можно было 4. Денежный Тип данных для хранения денежных сумм. Теоретически, для их записи можно было бы пользоваться и полями числового типа, но для денежных сумм есть некоторые особенности (например, связанные с правилами округления), которые делают более удобным использование специального типа данных.

5. Счетчик Специальный тип данных для уникальных (не повторяющихся в поле) натуральных чисел с 5. Счетчик Специальный тип данных для уникальных (не повторяющихся в поле) натуральных чисел с автоматическим наращиванием. Естественное использование – для автоматческой нумерации записей.

6. Логический Тип для хранения логических данных (могут принимать только два значения). 6. Логический Тип для хранения логических данных (могут принимать только два значения).

7. Поле МЕМО Специальный тип данных для хранения больших объемов текста (при вводе данных 7. Поле МЕМО Специальный тип данных для хранения больших объемов текста (при вводе данных вручную в поле можно ввести до 65 535 знаков), а также форматированный текст. Физически текст не хранится в поле. Он находится в другом месте базы данных, в поле стоит лишь указатель на данный текст. Для пользователя такое разделение заметно не всегда. При прогаммном заполнении полей может храниться до 2 ГБ данных, но это приводит к замедлению работы программы.

8. Поле объекта OLE Тип данных для хранения изображений, документов, диаграмм и других объектов 8. Поле объекта OLE Тип данных для хранения изображений, документов, диаграмм и других объектов из приложений Office.

9. Гиперссылка Специальное поле для хранения адресов URL Webобъектов Интернета (или адреса электронной почты). 9. Гиперссылка Специальное поле для хранения адресов URL Webобъектов Интернета (или адреса электронной почты). При щелчке на ссылке автоматически запускается браузер и отображается объект в его окне.

10. Вложение 10. Вложение

11. Мастер подстановок 11. Мастер подстановок