ПрезентацияЛетописьКласса-2(2003)новейшая.pptx
- Количество слайдов: 44
Список 10 «А» класса: 1. Аксинович Христина Алексеевна 2. Бедикин Денис Алексеевич 3. Бычкова Алена Юрьевна 4. Волков Михаил Борисович 5. Волкова Анастасия Валерьевна 6. Горбачева Екатерина Андреевна 7. Денисова Ксения Олеговна 8. Дубинина Юлия Юрьевна 9. Дубровский Артём Александрович 10. Жучкин Даниил Александрович 11. Косова Кристина Анатольевна 12. Кочеткова Екатерина Станиславовна 13. Крошечкина Ольга Михайловна 14. Лобанов Денис Сергеевич 15. Лукьянова Елена Владимировна 16. Макеев Максим Олегович 17. Малышев Павел Валерьевич 18. Мартынова Анастасия Дмитриевна 19. Панькин Владислав Витальевич 20. Подгорский Константин Викторович 21. Прохорова Евгения Сергеевна 22. Романов Антон Евгеньевич 23. Ряхимоа Марат Ряшатович 24. Семёнова Ольга Андреевна 25. Сольвьёва Екатерина Александровна 26. Стульникова Юлия Сергеевна 27. Таирова Ленара Ришатовна 28. Улицкий Дмитрий Михайлович 29. Якушова Екатерина Сергеевна 30. Яшин Никита Андреевич Классный руководитель Козлова Инна Николаевна
1 Сентября В этот первый сентябрьский день мы вернулись в стены нашей любимой школы. Начался новый, уже десятый для нас, учебный год, а это значит, что впереди нас ждёт много интересного и познавательного. В добрый путь!!! P. S. А вечером этого же дня посетили спектакль «Мышеловка»
8 Сентября 2011 года Спектакль «Куклы» 8 сентября мы отправились в Драматический театр для просмотра спектакля «Куклы» . Этот спектакль был премьерным, поэтому подарил зрителям свежие впечатления. Мы были очень заинтригованы и смотрели спектакль на одном дыхании. Игра актёров, безусловно, была на высшем уровне; они поразили многих своим мастерством. Необычные костюмы, музыкальное сопровождение и красивые декорации окрасили спектакль в яркие цвета. Посмотрев его, многие из нас поделились своими впечатлениями, и выяснилось, что «Куклы» никого не оставили равнодушными, а некоторые даже не отказались бы посмотреть спектакль ещё.
Сбор макулатуры с 12 по 22 сентября Пришлось немного попотеть и донести до школы заветные килограммы. Ведь «Макулатурный штурм» -это вам не кабы что! Титанические усилия того стоили. Наш неподражаемы класс занял почётное II место в этом массовом мероприятии, собрав более 250 кг 0_0! Мы молодцы! Огромная благодарность от всего класса выражается нашему духовному наставнику на этом поприще! Неповторимый Теплов Илья Юрьевич– студент 5 курса, проходивший практику в нашем классе по предметам химия и биология на период с 6. 09. 11 по 22. 10. 11 Установив минимум макулатуры в 5 кг , разбудил в нас дух соперничества!)
17 Сентября 2011 года Ярмарка «Дары осени» Торговая компания «У Семёновны» показала высший класс!!! Предпринимательский талант ребят нашего класса и ОЧЕНЬ ВЫГОДНАЯ система скидок помогли нам заработать немалую сумму денег-956 рублей… И это только за час работы за прилавком!!!!Юху=)
5 Октября 2011 года День Учителя
9 Октября 2011 года Кинотеатр «Современник» -встреча с Сергеем Безруковым Нам представилась уникальная возможность увидеть этого замечательного актера. В воскресный день мы с радостью отправились на встречу с ним и ничуть не пожалели. Мы услышали интересный рассказ о новом фильме Безрукова после чего, пробираясь сквозь назойливую толпу, взяли автограф у актёра и его супруги. Эта встреча запомнилась всем надолго!!!
22 октября 2011 года Празднование 300 -летия со дня рождения М. В. Ломоносова Устроившись поудобнее в актовом зале, мы были заинтересованы в предстоящем зрелище. История становления Ломоносова как выдающейся личности рассказала нам о нелёгком жизненном пути. Простой рыбацкий сын, который смог стать первым учёным в России, вдохновил многих из нас. Это чудное выступление было подготовлено ребятами нашей школы, в частности нашими одноклассниками- Артёмом Дубровским (роль взрослого М. В. Ломоносова) и Никитой Яшиным (роль отца Ломоносова) под руководством Михалёвой Юлии Сергеевны, студентки 5 курса, проходившей в нашем классе практику по русскому языку и литературе. . .
15 Ноября 2011 года «Посвящение в 10 -классники» Весёлые миниатюры-сценки, песни и танцы подняли настроение не только нам, но и нашим многочисленным зрителям. Этот день подарил всем море улыбок и «океан» хорошего настроения))) Теперь мы истинные ДЕСЯТИКЛАССНИКИ, которые поклялись «грызть гранит науки» ещё более рьяно, ведь мы стали старше!!! Данное мероприятие вели несравненные ведущие– Кочеткова Екатерина и Дубровский Артём.
27 Ноября 2011 года Поход в кино на фильм «Аноним» Впечатления от увиденного: -Фильм мне понравился. Поворот сюжета и ход истории показались интересными и необычными. Также впечатлила игра актёров, костюмы, декорации и саундтреки. Об этом походе в кино не пожалела ни разу=) -Мне не понравилось. Рядом со мной сидела пара, которая постоянно разговаривала (хи-хи). Сюжет фильма был скучноват. -Не могу сказать, что фильм понравился, но и не могу сказать, что не понравился. Сюжет интересный, но само по себе Средневековье- мрачное время в истории человечества. -Фильм очень серьёзный, глубокий и содержательный. Прекрасные актёры, прекрасные декорации. Изумительно!!! -Этот фильм показался мне скучным, а сюжет неинтересным. Фильму не хватило действия, слишком много разговоров.
30 Ноября 2011 года «Мы-команда!» 30 ноября во дворце спорта «Олимпийский» прошёл очередной спортивный конкурс между командами школ Пензы и области «Мы команда» . Команде нашей школы предоставилась возможность проявить себя в этом состязании. В её состав вошли и девочки из нашего Класса-Семёнова Оля и Соловьёва Катя. Но на этот конкурс отправилась не только спортивная команда, но и мы с ребятами, чтобы стать зрителями, а также поддержать наших спортсменов. Борьба была нешуточной. Пришлось приложить немало усилий. Но упорство ребят и поддержка болельщиков сделали своё дело. Команда нашей школы заняла первое место, и мы ушли с победой.
28 Декабря 2011 года «Классный» Новый Год))) Этот день принёс массу хорошего настроения и позитива. Ведь ребята нашего класса устроили настоящий праздник. Они перевоплотились в актёров и разыграли смешные сценки-миниатюры. У многих на глазах выступали слёзы…Слёзы от смеха. И все шагнули в новый год с положительными эмоциями и улыбкой на лице.
18 Января 2012 года «Мы-команда!» 30 ноября команда нашей школы заняла первое место в первом этапе спортивно-развлекательного конкурса «Мы команда» . А это значит, что мы прошли в следующий тур и у нас есть все шансы на победу. 18 Января мы вновь отправились в спортивный комплекс «Олимпийский» , чтобы сразиться в этом спортивном испытании с командами других школ. Игра была очень насыщенной. Пришлось преодолеть тысячу преград и проявить ловкость и терпение. И не зря! Ведь наша команда снова «взяла верх» , заняв первое место и в этом этапе. Команда школы № 11 доказала, что она является сильным соперником и никогда не останавливается на достигнутом!
31 Января 2012 года «Январский ветер» Видео 1 Видео 2 Этот концерт собрал в зале большую аудиторию и привлёк внимание зрителей. Ведь на этой сцене выступили ученики нашей школы, демонстрируя свои артистические способности. Здесь были и танцоры, причём не только народного, но и современного танца, и певцы, и артисты, и даже гимнасты. Наш класс представил замечательную композицию под названием «Алые паруса школьной жизни» и вызвал у публики бурю положительных эмоций. Все были во власти смеха. Не стоит сомневаться в том, что мы получили диплом первой степени и были отмечены членами жюри.
21 Февраля 2012 года Конкурс военно-патриотической песни Это мероприятие стало традицией для нашей школы. И в этом году накануне дня Защитника Отечества коллективы из разных классов выступали на школьной сцене. Учащиеся 10 «А» показали яркий и в тоже время трогательный номер. Зрители наблюдали за выступлением с замиранием сердца. Мы заняли заслуженное первое место. Видео
4 Марта 2012 года «Мартофляй» Весенним воскресным днём дружный коллектив нашего класса отправился в боулинг, чтобы отметить прошедший праздник 23 -его февраля и грядущий 8 -го марта. Игра в боулинг оказалась очень весёлой и увлекательной. Нам удалось приятно провести время и насладиться активным отдыхом.
6 Марта 2012 года «Мисс школы-2012» За окном ещё бушуют метели, несмотря на то, что весна уже должна вступить в силу. Но, как ни странно, у нас в школе царит весенняя атмосфера и ощущение красоты. Ведь *марта у нас состоялся замечательный конкурс под названием «Мисс школа - 2012» , который обернулся настоящим праздником для всех присутствующих. Участие в этом конкурсе означает, что ты не боишься заявить всем не только о своей красоте, но и об интеллектуальных способностях, артистизме. Самые смелые девушки вышли на сцену этим вечером. Из 10 «А» класса эту ответственную миссию взяли на себя две ученицы: Косова Кристина и Волкова Анастасия. Наши девочки показали блестящее мастерство и талант. Каждой удалось раскрыть собственную индивидуальность. Представители жюри были восхищены выступлением девушек, и каждая была удостоена своей награды. Этот вечер был незабываем и оставил после себя яркие впечатления.
25 Марта 2012 года «Вишневый сад» Отзыв о спектакле. О том, как человечество, смеясь, прощается с прошлым и устремляется в будущее, писали многие. Чехов своё произведение тоже назвал комедией и удивлялся, почему этого не видят другие? Видимо, режиссёр признал рассказ лирическим и свой спектакль превратил в некую драму с комедийными элементами и персонажами (гувернантка Шарлотта, Епиходов). Вот и мне почему-то было не смешно, а грустно. Недотёпы. Хотят переустроить Россию, посадить новый сад ещё краше прежнего, а свою жизнь обустроить не могут. Гаев проел состояние на леденцах, он совершенно серьезно произносит хвалу шкафу, гордится тем, что ничего не умеет, и удивительно, что в конце концов каким-то образом устраивается в банк. Раневская мечется между странами, мужчинами с совершенно не думает о настоящем. Лопахин – практичный человек, «Размахивает руками» , но при этом ходит по одной досочке, чувствует свою ущербность, неправоту, недообразованность, неумение ценить красоту. Петя Трофимов – вечный студент, рассуждающий о мировых проблемах, но не сделавший ничего для себя и других, что изменило бы жизнь к лучшему. Все они люди, хорошие, не желающие другим зла, готовые даже помочь, как, например, Лопахин, но совершенно несчастные: «О, скорее бы все это прошло, скорее бы изменилась как-нибудь наща нескладная, несчастливая жизнь» . И эти слова произносит вполне успешный Лопахин, который, с одной стороны, горд тем, что он, сын крепостного, купил этот удивительный сад, а с другой стороны, понимает, что приобретение несёт удовлетворение, но не счастье. Мне было жаль всех этих героев и не было желание смеяться над ними, хотелось только по примеру Фирса воскликнуть: «Эх, недотёпа!» А финал показался просто трагическим: и стук топора, и отъезд бывших хозяев, и забытый в заколоченном доме Фирс.
27 -28 мая 2012 года Поездка в Никоново Поездки на природу – это всегда очень весело и увлекательно. Но поездка на туристическую базу куда интереснее. Так вот именно таким было наше путешествие в «Никоново» , которое оставило после себя массу впечатлений. Здесь нам представилась возможность покататься на лошадях, поиграть в пейнтбол, полакомиться вкусным шашлыком, который приготовили наши родители, и просто насладиться природой в компании одноклассников. Активный отдых…что может быть лучше? !
1 СЕНТЯБРЯ Промчалось лето, и в окно снова заглядывает осень. Первый сентябрьский день выдался дождливым, но погода не помешала нашему празднику. Ведь сегодня день знаний! Мы снова вернулись в школьные стены. Время промчалось незаметно, и мы уже одиннадцатиклассники. Мы прошли длинный путь, но самое важное у нас ещё впереди. А это значит, что нам предстоит ещё много нового, интересного и познавательного.
4 СЕНТЯБРЯ Мы побывали в картинной галерее имени К. А. Савицкого. Это место можно назвать настоящим храмом искусства. Проходя по залам этого красивейшего здания, мы любовались полотнами великих художников. Рассказ экскурсовода позволил нам проникнуть в историю картины, в её смысл и предназначение. Одним словом, это было незабываемое путешествие в мир прекрасного. Все остались довольны.
Казалось бы, обычный учебный день. Но для 11 «А» этот день не совсем обычный. Ведь сегодня день рождение нашего любимого классного руководителя. Мы приготовили небольшое поздравление для Инны Николаевны, после которого последовало чаепитие. Инна Николаевна угощала нас разными сладостями, а мы дарили ей хорошее настроение и были рады видеть улыбку на лице именинницы! 5 СЕНТЯБРЯ
Дай лапу, Друг! и ярмарка «Дары осени»
5 октября «День учителя» Видео 1 Видео 2
13 ОКТЯБРЯ Отзыва о спектакле: - Увлекательный спектакль. Само произведение очень тяжело по восприятию, но благодаря актёрской работе и задумкам режиссёра спектакль был легче. Мне очень понравилось нововведение- экран, на который транслировалась съёмка с камер на сцене. Мы могли наблюдать спектакль не только со своего места, но и как будто со сцены. - Пьеса показалась мне неинтересной и незрелищной. Действия слишком затянулись, и раскрытия конфликта я не увидела. Была лишь цепочка событий, выстроенная во времени. Но также я могу сказать о том, что игра актёров была на высоком уровне и изрядно впечатлила зрителей. -Пьеса показалась мне интересной, занимательной. Несмотря на сложность сюжета и некоторую затянутость действий, игра актёров создала положительное впечатление и увлекла в постановку. Возможно, через пару лет, я бы сходила на пьесу «Господа Головлёвы» в исполнении какого-либо другого театра и другой трупы актёров.
В нашей школе стартовала неделя филологии, в течение которой ученикам разного возраста предлагалось узнать для себя что-то новое и поближе познакомиться с этой замечательной наукой. По этому поводу в нашем классе была открыта небольшая музейная экспозиция, авторами которой стали ребята из нашего класса и наш классный руководитель. Все желающие могли любоваться старинными предметами быта, чёрно-белыми фотографиями, редкими книгами. Это стало отличной возможностью прикоснуться к истории своего народа, языка и культуры. Неделя Филологии
!!!Новый Год!!! Новый год уже на пороге. А это значит, что самое время собраться всем вместе и незабываемо провести время. И это удалось нам как нельзя лучше, ведь наша развлекательная программа оказалась совсем необычной. К нам в гости пожаловали диджей Буран и госпожа Метелица, которые развлекали и забавляли нас на протяжении нескольких часов. Мы участвовали в различных конкурсах, от души веселились и громко смеялись. Можно с уверенностью сказать, что этот день запомнится нам надолго.
Школа - наш второй дом!!!
29 января «Январский ветер» Январский ветер – это конкурс, ставший традицией и полюбившийся всеми в нашей школе. Ведь каждый год в середине января ученики выходят на школьную сцену, чтобы продемонстрировать свои таланты, и ребята из 11 «А» - не исключение. В этом году команда нашего класса представила несколько музыкальных номеров. Слова одной из песен, посвящённой Пензенской земле, были написаны нашими ребятами. Другая же композиция была исполнена Кочетковой Екатериной, но остальные не остались в стороне. На финальном припеве все мы дружно появились из-за кулис и одарили зрителей разноцветными воздушными шарами. Это было очень светлое и запоминающееся выступление.
21 февраля «Мистер школы-2013» Оригинально, феерично, потрясающе! Этими тремя словами можно описать первые впечатления от конкурса. Нотки восторга и искренней радости в головах одноклассников не случайны: наш одноклассник, Дубровский Артем, представлявший наш класс в «соревновании ума и силы» победил! Но победа «на раз-два» не удалась. Потребовалась скрупулезная, длительная работа по подготовке к конкурсу, в котором мы, одноклассники, конечно, помогали Темке.
23 февраля «День защитника Отечества!» Настало 23 февраля, а это значит, что пришло время поздравлять наших любимых мальчишек. Размышляя о том, что же подарить нашим защитникам, мы отодвинули на второй план банальные духи и гели для душа и решили сделать подарок с пользой для души. Посовещавшись, мы пришли к мысли, что не что иное, как поход в кино может принести настоящее удовольствие. К тому же мы знаем, что наши мальчики никогда не против посмотреть интересный фильм, поэтому, преподнеся им в качестве подарка билеты на киносеанс, мы увидели, что они остались довольны. Да и устроенное девочками чаепитие в честь праздника также порадовало их. В общем, мы здорово провели время и надолго запомнили этот день.
Самый красивый и яркий из всех конкурсов, проводимых в нашей школе! Это было так искренне и неподкупно, так красиво и гармонично, так ярко и незыбываемо… Победительницей стала Алина Уханкина, но все же Семенова Оленька была самой запоминающейся девушкой конкурса. Визитка Оли- олицетворение её натуры: искренней, жизнерадостной, многогранной. Танец, который она продемонстрировала вместе со своими подругами, занял второе место на всероссийском конкурсе «Триумф» . Ольга- «золотой» человек, которого так сильно любит 11 «А» класс! 6 марта «Мисс школы-2013»
8 марта «Международный женский день» 8 марта уже на пороге, но 11 «А» , решив сделать этот праздник длиннее и создать предпраздничное настроение, воплотил весьма оригинальную задумку нашего классного руководителя. Каждый из четырех предшествующих празднику 8 марта дней стал днём определённого цветка. Но это был не просто день тюльпана или же день розы. Это был день, в течение которого учителя нашей школы принимали от нас цветы и поздравления. Причём каждый новый день был днём нового цветка. Так, понедельник был днём тюльпана, вторник оказался днём гвоздики, среда – днём розы, а четверг был особенным днём. Вопервых, это был последний день перед праздником, и мы определили его, как день герберы. Во-вторых, помимо обыкновенного ежедневного поздравления, наш класс организовал в учительской мини-фуршет, который сопровождался тёплыми словами и чтением стихов о весне. Учителя были приятно удивлены таким вниманием, а нам в свою очередь было приятно видеть их счастливые лица. Но на этом праздник ещё не закончился. Теперь пришло время девочкам принимать поздравления. Наши мальчики очень старательно подошли к этому вопросу и приготовили нам необычный подарок. Они подарили каждой из нас необыкновенно красивое, да к тому же ещё и сладкое сердце, символизирующее частичку их заботы и теплоты. А ещё они показали нам забавное видео, созданное специально для нас. Мы, девочки, оценили этот подарок, ведь он был сделан искренне и от чистого сердца.
Субботним мартовским вечером наш класс в очередной раз отправился в театр. Спектакль назывался «Месье Амилькар» и имел довольно необычный сюжет. У многих ребят он вызвал размышления и даже споры, которые оказались как нельзя кстати. Ведь после просмотра этого спектакля нам предстояло писать рецензию, и обмен мнениями в нашей ситуации имел большое значение. К тому же, по окончании театрального действия нам представилась возможность услышать личные мнения актёров по поводу этого спектакля, что оказалось весьма полезным. Одним словом, мы приятно провели время и открыли для себя много нового. 23 марта
Последний классный субботник
9 мая
Последний звонок
Выпускной


