Скейтборд - классная штука !.ppt
- Количество слайдов: 10
Скейтборд - классная штука ! Внимание ! Презентация не рекомендована для чтения недрайвовыми людьми ! Ветлов Марк 7 л
Скейтборд – что это ? • Скейтборд – это доска с установленными на ней колесами небольшого размера.
История скейтборда • В 1958 году калифорнийским серферам пришлось оставить свои доски дома – волн практически не было. Тогда ребята смастерили некое подобие скейтбордов , прикрепив к доске колеса. На этих досках было невозможно поворачивать и поэтому они быстро недоели серферам. Но несмотря на это , изобретение было замечено несколькими компаниями. Те усовершенствовали доски и создали первые скейтборды. Так эта новинка получила развитие и со временем превратилась в один из самых популярных среди молодежи спортивных снарядов – скейтборд.
Из чего состоит скейтборд ? • 1. Дека – доска для скейтборда. 2. Гриптейп – самоклеящаяся лента , похожая на наждачную бумагу. Наклеивается на деку. 3. Металлическая деталь , соединяющая колеса с доской. 4. Подкладки – прямоугольные полиуретановые пластинки , ставящиеся между подвеской и декой. 5. Амортизаторы – резиновые компоненты на подвесках.
Скейтбординг • Скейтборд стал настолько популярным , что существует даже отдельный вид спорта – скейтбординг. Этот экстремальный вид спорта основан на катании и выполнении трюков на скейтборде.
Скейтбординг в России • Скейтборд появился в России лишь во второй половине 80 -х из-за изоляционной политики СССР. После распада СССР развитие скейтбординга в России резко ускорилось. Сегодня развитие продолжается и наши скейтеры постигают все новые аспекты.
Дети скейтборда. • В связи с популярностью скейтборда на его основе появилось множество изобретений. 1. Роллерсерф. 2. Дрифт - скейт.
Интересный факт ! • Калифорнийской компанией Cflifornia Skateparks была создана пожалуй самая удивительная вещь в мире – скейтборд длиной в 11 метров , шириной в 2, 6 метра и высотой в 1, 12 метров. Разумеется , этот скейтборд не был не замечен книгой рекордов Гиннеса.
Мое мнение о скейтборде • Я обожаю скейтборд. Летом я катаюсь на нем почти каждый день. Безусловно. Я считаю скейтбординг одним из лучших видов спорта и желаю ему дальнейшего развития.
Спасибо за внимание !
Скейтборд - классная штука !.ppt