Школа Активного Действия в рамках проекта по проведению литературных вечеров. Выполнили: Тотыкаева Юлия, Юдинцева Алена. Ученицы МАОУ— СОШ № 4
♦ Актуальность: В наше время многие мероприятия носят развлекательный характер, где люди не должны думать или размышлять. Влиянию таких мероприятий подчинилась большая часть человечества, а в особенности молодые люди от 14 до 19 лет. Но некоторые подростки желают думать и развиваться, но для этого им мало школьных уроков литературы. ♦ Проблема: Отсутствие в городе Асино литературных мероприятий интересных для подростков.
♦ Цель: Проведение литературных вечеров для привлечения к чтению книг людей от 14 -19 лет. ♦ Задачи: 1. Привлечь подростков 2. Найти аудиторию 3. Вести учёт участников.
План мероприятий: – Распечатать и расклеить афиши; дать объявление на радио. – Найти спонсоров и помещение. – Создать группу в социальной сети. – Провести беседы для привлечения людей на мероприятие. – Подготовить сценарий мероприятия. – Купить продукты для чаепития. – Провести мероприятие. – Провести чаепитие.
1. Расклеивание объявлений. Юлия развешивает объявление. Наша афиша.
2. Найдены спонсоры и помещение для проведения мероприятия. Саяпин Н. М. Громов О. В. Асино FM Павел Шилин Евгений Сергеев
3. Создана группа в социальной сети (Vkontakte) https: //vk. com/oceanillusions
4. Проведены беседы для привлечения людей на мероприятие. Беседа с ведущим Асино FM Беседа со школьниками 1, 2, 4 и 5 школ.
5. Подготовлен сценарий мероприятия.
6. Куплены продукты для чаепития.
7. Проведено мероприятие.
8. Проведено чаепитие. Стол был оформлен по высшему разряду. Даже во время чаепития не утихали разговоры о книгах.
♦ При успешном развитии проекта мы планируем: а) проводить литературные вечера 2 раза в месяц; б) расширить аудиторию участников.