Шарабарин Дмитрий Иванович.pptx
- Количество слайдов: 5
Шарабарин Дмитрий Иванович.
» . ШАРАБАРИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ родился 7 сентября 1937 года в Тогульдетском районе Томской области. Среднюю школу закончил на Алтае, куда переехала семья. Имеет высшее образование, закончил историко-филологический факультет Бийского пединститута. Со студенческих лет был членом городского литературного объединения «Парус» , а с 1983 года стал и по сей день остаётся его руководителем. Публикуется в периодической печати, журналах, коллективных сборниках. В 1995 году был принят в члены Союза писателей России. Сейчас он - пенсионер, но ведёт большую общественную и литературную деятельность в г. Бийске, работает с молодёжью, растит и воспитывает молодых поэтов, выступает перед различными аудиториями со своими стихами, активно участвует во всех городских мероприятиях и в жизни писательской организаци. Д. И. Шарабарин - известный и любимый читателями писатель. Произведения Дмитрия Ивановича полны гуманизма, патриотичны, актуальны и высоконравственны.
Сестра Синих глаз не смыкая надо мной до утра, не земная – иная бродит в небе сестра. Велико расстоянье от руки до руки. Но пробилось сиянье и любви, и тоски. Отозваться не струшу – это все не игра. Растревоживши душу, что ты скажешь, сестра? «Милый брат, до рассвета от себя не гони одинокого света безутешной родни. Велико расстоянье не по силам звезде. Никакого свиданья. Никогда. И нигде. Изведусь не от жажды – по тебе, милый брат. Брошусь с неба однажды, назовут – звездопад. Обещай же мне малость, как сгорю я дотла: если скажут – казалось, ты не верь – я была» . И очей не смыкая надо мной до утра, не иная – родная плачет в небе сестра. Чуть – и вспыхнет, мятежным наслаждаясь броском светом горьким и нежным над ближайшим леском. Ничего не осталось. Вся сгорела дотла. Говорят, что казалась. Я не верю: была!
Деревня – к реке огороды. Сквозь ветви струится закат, И ветер задумчиво бродит, Вздыхая в кустах ивняка. Туман опускается густо, Рыбацкие топит огни. Кильватером шествуют гуси, Подняв перископы свои. Глядит опечаленно месяц, Как стадо по росной траве Проходит флотилией местной Из прошлого в будущий век. А время ползет, как улитка, Шоссе громыхает вдали. Вот скрипнула чья-то калитка, А может быть, ось у земли.
С юбилеем вас, дорогой Дмитрий Иванович!
Шарабарин Дмитрий Иванович.pptx