Скачать презентацию Сердцем прикоснись к подвигу Память во Скачать презентацию Сердцем прикоснись к подвигу Память во

Нурислам т.pptx

  • Количество слайдов: 21

Сердцем прикоснись к подвигу… Сердцем прикоснись к подвигу…

 «Память во имя мира» «Память во имя мира»

Кутлушин Авхадий Шагалиевич родился в деревне Старый Калкаш в 1926 году. Умер в 1994 Кутлушин Авхадий Шагалиевич родился в деревне Старый Калкаш в 1926 году. Умер в 1994 году. Ему было 69 лет

Мой прадед Мой прадедушка 1943 году ушел воевать. Он на войне был сержантом. 1948 Мой прадед Мой прадедушка 1943 году ушел воевать. Он на войне был сержантом. 1948 году он был демобилизован.

Это его орденская планка. Она сохранилась в семейном архиве. Это его орденская планка. Она сохранилась в семейном архиве.

Это те записи, которые я нашел в 10 томном сборнике «Они вернулись с Победой» Это те записи, которые я нашел в 10 томном сборнике «Они вернулись с Победой»

Ордена Ордена

Прадедушка с прабабушкой. Прабабушку звали Мафтуха. Прадедушка с прабабушкой. Прабабушку звали Мафтуха.

Они воспитали: 4 сыновей и 2 дочек Ильгиз, Рифмир, Ренат, Фанзиль. Один сын (Ильгиз) Они воспитали: 4 сыновей и 2 дочек Ильгиз, Рифмир, Ренат, Фанзиль. Один сын (Ильгиз) умер. Старший сын (Ренат) живет Стерлибашевском районе, самый младший сын (Рефмир) и дочки живут в городе Стерлитамаке. Мой дедушка (Фанзиль) живет в деревне Старый Калкаш. О прадедушке я узнал от дедушки Фанзиль.

Сыновья прадедушки: Ренат, Рефмир, Фанзиль. Сыновья прадедушки: Ренат, Рефмир, Фанзиль.

Семья моей дедушки Семья моей дедушки

Это – я Нурислам Это – я Нурислам

Я(справа) с дедушкой. Я(справа) с дедушкой.

Солдатские платки нашим дедам Солдатские платки нашим дедам

С Днем Победы! С Днем Победы!

Работу выполнил Ширгазин Нурислам ученик 2 класса Филиал МБОУ СОШ № 2 с. Стерлибашево Работу выполнил Ширгазин Нурислам ученик 2 класса Филиал МБОУ СОШ № 2 с. Стерлибашево МР Стерлибашевский район РБ ООШ с. Янгурча