Давлетшина Раиля М-36-2 Патриотизм.pptx
- Количество слайдов: 5
Родина Работу выполнила Давлетшина Р. Р. Студентка 1 курса, специальность «Стомато Группа М-36 -2 -17 Преподаватель Юстус Татьяна Владимировн
Петр Синявский «Россия»
Стихотворение «Россия» Здесь плещутся зори в ладонях лугов. Сюда златокрылые ангелы Божьи По лучикам света сошли с облаков. И синий простор осенили крестом. И нет у нас Родины, кроме России – Здесь мама, здесь храм, здесь отеческий дом.
Роль писателей в воспитании людей Патриотизм в произведениях рассматривается в образах главных героев, которые заслужили уважение своими поступками. Так же патриотизм рассматривается, как любовь ко всему, что связано с любимой страной Россией. Этим они внесли огромный вклад в нравственное развитие, всех последующих поколений нашей страны. Благодаря этому в людях воспитывается чувство патриотизма и появляется желание любить родину. Без их творчества Невозможно представить русскую литературу. Их вклад в жизнь русского народа огромен и незаменим. На данный момент мало людей задумывается о любви и уважении к своей Родине, далеко не многие разбираются в её истории и готовы сражаться за её независимость и сохранность. А всё больше мы смотрим на жизнь с позиции личной выгоды, хотя мы были рождены в этой стране, наши предки создали её для нас, а наш долг это быть им благодарными и сделать свой вклад в развитие Родины. Ведь только так мы сможем продолжить их дело, подтвердить свой смысл существования и оставить хорошее наследие своим детям.
Давлетшина Раиля М-36-2 Патриотизм.pptx