Скачать презентацию Промежуточное тестирование Контрольные вопросы Правило 2 Приготовьтесь Скачать презентацию Промежуточное тестирование Контрольные вопросы Правило 2 Приготовьтесь

Промежуточный тест-2.ppt

  • Количество слайдов: 8

Промежуточное тестирование Контрольные вопросы: Правило 2 Промежуточное тестирование Контрольные вопросы: Правило 2

Приготовьтесь…. Через несколько секунд начнется тестирование… Приготовьтесь…. Через несколько секунд начнется тестирование…

Вопрос № 1 Какие требования к длине окружности мяча изложены в Правилах игры? А) Вопрос № 1 Какие требования к длине окружности мяча изложены в Правилах игры? А) Мяч имеет длину окружности не более 71 и не менее 68 см; Б) Мяч имеет длину окружности не более 71 и не менее 69 см; В) Мяч имеет длину окружности не более 70 и не менее 68 см;

Вопрос № 2 За десять минут до окончания матча, в котором одна из команд Вопрос № 2 За десять минут до окончания матча, в котором одна из команд побеждала со значительным преимуществом в счёте, игровой мяч пришёл в негодность, а запасного мяча не оказалось. Как в таком случае должен поступить арбитр? А) Судья завершает матч и фиксирует в протоколе игры победу команды, выигравшей со значительным преимуществом. В протоколе матча судья должен отразить причину прекращения игры. Судья составляет Рапорта в организацию, проводящую соревнование. Б) Судья завершает матч и фиксирует в протоколе игры имевшийся к моменту окончания матча результат. Решение по этой игре примет организация, проводящая соревнование (если иное не предусмотрено регламентом). В протоколе матча судья должен отразить причину прекращения игры. Судья составляет Рапорта в организацию, проводящую соревнование. В) Судья завершает матч и сам принимает решение определить победителя матча при помощи жребия. В протоколе матча судья отражает причину прекращения игры. Судья составляет Рапорта в организацию, проводящую соревнование.

Вопрос № 3 Во время матча защитник одной из команд, полагая, что мяч пришёл Вопрос № 3 Во время матча защитник одной из команд, полагая, что мяч пришёл в негодность, взял его в руки в пределах собственной штрафной площади. Судья убедился, что мяч действительно необходимо заменить. Как следует поступить судье? А) Судья должен заменить мяч и назначить свободный удар в ворота команды этого защитника за неспортивное поведение. Б) Судья должен заменить мяч и назначить одиннадцатиметровый удар в порота команды этого защитника. В) Судья должен заменить мяч и возобновить игру «спорным мячом» с места, где мяч пришёл в негодность.

Вопрос № 4 Во время игры на поле был выброшен второй мяч. Следует ли Вопрос № 4 Во время игры на поле был выброшен второй мяч. Следует ли судье остановить игру? А) Судья должен немедленно остановить игру. Появление на поле второго мяча рассматривается как постороннее вмешательство. Б) Появление на поле второго мяча рассматривается как постороннее вмешательство. Судья должен остановить игру только в том случае, если этот мяч мешает развитию игрового эпизода.

Вопрос № 5 5. Разрешается ли размещать на мячах какую-либо рекламу? А) На мячах Вопрос № 5 5. Разрешается ли размещать на мячах какую-либо рекламу? А) На мячах не допускается использование какой-либо рекламы. Б) На мячах может размещаться только коммерческая реклама спонсоров данного соревнования. В) На мячах не допускается использование какой-либо рекламы, за исключением эмблемы соревнований, организатора соревнований и утверждённой торговой марки изготовителя.

STOP Промежуточное тестирование завершено Пожалуйста, немедленно сдайте ваши ответы STOP Промежуточное тестирование завершено Пожалуйста, немедленно сдайте ваши ответы