
Гичкомаршруты.pptx
- Количество слайдов: 38
ПРОЕКТ «ШТАНДАРТ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Самое главное, что у нас есть — это команда. Только на «Штандарте» , попав в настоящее приключение, понимаешь, что такое «дружеское плечо» , что нужно делать, чтобы стать лидером, как решать самые сложные задачи и не бояться ответственности.
В Петербурге у проекта есть «малый флот» — это капитанские гички. Это деревянные лодки, построенные по образцу французской гички 18 века. Их мы строим сами в нашей учебной мастерской, а потом ходим в море, обучая морской практике всех желающих. Присоединяйтесь!
Как стать членом экипажа капитанской гички? Всё очень просто!
Что мы делаем летом?
Однодневные маршруты «Паруса белых ночей» Вечерние парусногребные выходы в акваторию Невской губы, в будние дни. Продолжительность 2 -3 часа
Однодневные маршруты «По рекам и каналам…» Время прохождения – 6 -10 часов, в зависимости от программы, погодных условий и уровня подготовки экипажа.
Маршруты выходного дня «В море под парусами!» Маршруты рассчитаны на 2 дня, с ночевками на форту Тотлебен (маршрут № 1) и в Кронштадте (маршрут № 2)
Куда отправиться в поход?
Июнь 2015, с 12 по 15 поход на форты Милютин, Тотлебен
Поход на Ладогу или Онегу июль 2015 • Настоящий парусно-гребной поход • Ночёвки на берегу • Требуемый опыт: несколько тренировочных выходов на гичках в Петербурге Восхитительные берега Карелии
Спортивные события
Спортивные тренировки — часть международной программы Atlantic Challenge
Флот капитанских гичек
Традиционные осенние соревнования капитанских гичек Регата на приз фрегата «Штандарт» Регата «Бублик-Race» организации Atlantic Challenge Russia
Городские события • Парад на День Победы • Парад капитанских гичек на День Города 27 мая (акватория Невы) • Шлюпочная регата «Вёсла на воду» в последние выходные мая • Петровский марафон от Шлиссельбурга до Петербурга 9 июня
Новая гичка
Церемония спуска на воду — конец мая
Ял-6
Что мы делаем весной?
Готовимся к следующему сезону
Строим новую гичку!
Постигаем морскую науку
Принять участие в постройке новой капитанской гички может любой желающий! • Учебная мастерская исторического судостроения — верфь «Штандарта» — единственное место, где в России строят капитанские гички • Находится недалеко от метро «Крестовский остров»
Мы обучаем всех желающих строить деревянные корабли и ходить на них в море, воплощая мечты! В ПЕТЕРБУРГЕ у нас есть: - Учебная верфь Штандарта - Опытные инструкторы, которые научат вас работать с материалами; - Рабочие инструменты и сами материалы; - Уютная кают-компания и самовар; - Образовательная зона, где мы проводим учебные курсы и мастер-классы; - Дружная команда единомышленников - Обучение и занятия в мастерской БЕСПЛАТНЫ, все участники зимних работ получают возможность выходить в море на наших кораблях на правах волонтёров. - Наша цель — строить корабли своими руками - Наша миссия — привлечение активной молодёжи, развитие личностных качеств, помогающих стать лидером и не бояться ответственности Присоединяйтесь!
www. shtandart. ru