Скачать презентацию Проект Цветы для мамы Выполнили Домрачева О Л Скачать презентацию Проект Цветы для мамы Выполнили Домрачева О Л

цветы для мамы.pptx

  • Количество слайдов: 26

Проект «Цветы для мамы» Выполнили: Домрачева О. Л. и Мосеева Е. Н воспитатели МКДОУ Проект «Цветы для мамы» Выполнили: Домрачева О. Л. и Мосеева Е. Н воспитатели МКДОУ детского сада «Малиновка» пгт Мурыгино Юрьянского района Кировской области.

Сроки выполнения: С 18 января по 7 марта Сроки выполнения: С 18 января по 7 марта

Цель развитие познавательноисследовательской и продуктивной деятельности, формирование целостной картины мира, расширение кругозора детей Цель развитие познавательноисследовательской и продуктивной деятельности, формирование целостной картины мира, расширение кругозора детей

Задачи формировать у детей представление о последовательности проведения работ по выращиванию луковичных растений(нарциссы, тюльпаны) Задачи формировать у детей представление о последовательности проведения работ по выращиванию луковичных растений(нарциссы, тюльпаны) помочь установить элементарные причинноследственные связи роста растений и правилами ухода за ними способствовать сотрудничеству детей и родителей стимулировать познавательную активность, учить передавать свои знания сверстникам формировать умение видеть красоту окружающего мира

Планируемые результаты вырастить на подоконнике нарциссы и тюльпаны изучить строение луковичных растений, условия их Планируемые результаты вырастить на подоконнике нарциссы и тюльпаны изучить строение луковичных растений, условия их роста с помощью детей и родителей провести занятие-конференцию к празднику 8 марта приготовить подарки мамам создать в группе радостную атмосферу предстоящего праздника

Материалы и оборудование клубни нарциссов и тюльпанов земля цветочные горшки лейка совки Материалы и оборудование клубни нарциссов и тюльпанов земля цветочные горшки лейка совки

Предварительная работа в конце лета выкопали вместе с детьми с клумбы нарциссы и тюльпаны Предварительная работа в конце лета выкопали вместе с детьми с клумбы нарциссы и тюльпаны рассмотрели клубни посадили клубни в цветочные горшки поместили горшки в овощную яму провели беседу о правилах зимовки луковичных растений

18 января На окно поставили горшки, Луковки пустили корешки. 18 января На окно поставили горшки, Луковки пустили корешки.

25 января Заглянув в горшки мы удивились: Первые росточки появились. 25 января Заглянув в горшки мы удивились: Первые росточки появились.

1 февраля За окном зима. У нас тепло, Ярко светит солнышко в окно. Среди 1 февраля За окном зима. У нас тепло, Ярко светит солнышко в окно. Среди нежных листиков зелёных Вытянулись первые бутоны.

Мы в игре решили закрепить: Без чего растениям не жить? Свет, тепло, питание, вода Мы в игре решили закрепить: Без чего растениям не жить? Свет, тепло, питание, вода Всем растениям нужны всегда!

Будет мощным корень, сильным стебелёк Лист нальётся соком, расцветёт цветок. Будет мощным корень, сильным стебелёк Лист нальётся соком, расцветёт цветок.

7 февраля Ура! Нарциссы распустились, Как звёздочки цветы раскрылись. Мы долго ими любовались… Не 7 февраля Ура! Нарциссы распустились, Как звёздочки цветы раскрылись. Мы долго ими любовались… Не зря ребята мы старались!

8 февраля Для полноценного развития Мы не забудем подкормить их: Нарциссы и тюльпаны тоже, 8 февраля Для полноценного развития Мы не забудем подкормить их: Нарциссы и тюльпаны тоже, Набрать им силу мы поможем.

11 февраля Тюльпан расцвёл. Пока один, Но всё равно мы очень рады. Цветы растут 11 февраля Тюльпан расцвёл. Пока один, Но всё равно мы очень рады. Цветы растут среди зимы Ну разве это не награда?

Польём мы растения в наших горшочках, Быть может распустится больше цветочков? Польём мы растения в наших горшочках, Быть может распустится больше цветочков?

И, подводя всей работе итог, дети проводят занятие-конференцию. И, подводя всей работе итог, дети проводят занятие-конференцию.

Всё подготовили вместе с родителями. Всё подготовили вместе с родителями.

А деток спросили: «Узнать не хотите ли Всё, как нарциссы, тюльпаны растут, Сколько сортов А деток спросили: «Узнать не хотите ли Всё, как нарциссы, тюльпаны растут, Сколько сортов их и долго ль цветут?

Игру провели средь детей «Наш цветок» . Игру провели средь детей «Наш цветок» .

И не забыли про мастер-урок. И не забыли про мастер-урок.

Нам рассказали и стали учить, Как маме в подарок нарцисс смастерить Нам рассказали и стали учить, Как маме в подарок нарцисс смастерить

Нарциссы для мамочек мы смастерили И в женский праздник их подарили. Нарциссы для мамочек мы смастерили И в женский праздник их подарили.

Завяли тюльпаны на нашем окне, Зато расцвели они вновь на стене. Завяли тюльпаны на нашем окне, Зато расцвели они вновь на стене.

Мы луковки вновь из горшочков достанем Весною на клумбу садить мы их станем. Мы луковки вновь из горшочков достанем Весною на клумбу садить мы их станем.

Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!