Проект Сквер малый.pptx
- Количество слайдов: 27
Проект «Бичии сесерлик» Молодежно-студенческое общество «Идегел» Руководитель: Ксения Шишканакова Новосибирск 2012 г
Введение Кызыл – столица нашей малой родины, поэтому он должен иметь особенно ухоженный и благоустроенный вид. В 2014 году будет 100 -летие нашего города, и он должен к этому времени улучшить свой образ, особенно в центре. Можно найти в Кызыле давно уже заброшенные благоустройством и морально устаревшие места. И этим местам стоит возродить свое значение или приобрести новое назначение и роль. Кызыл и так развивается, но легко также заметить явные упущения по многим объектам.
Определение сквера • Сквер — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки. Сквер — объект озеленения города, размещается обычно на площади, перекрестке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала.
Проблемные точки • Сквер "Малый" в наше время не выделяется как сквер, ее название и статус давно забыты в народе • "Малый" сейчас представляет собой больше протоптанный проходной двор. Нет современного озеленения – нету и сквера • Для кого предназначен сквер? Приятно ли там Вам сидеть? Возможен ли отдых на этом месте? Безопасно ли там сидеть вечером? • Экология места желает лучшего - легко загрязняется, везде мусор • У сквера нету ни дизайна, ни удобства, ни лица
Пример • Давайте рассмотрим город Элиста. Численность населения примерно одинаково с численностью Кызыла. • Рассмотрим лишь несколько благоустроенных мест
Элиста-столица Калмыкии Самый большой хурул в Европе - гордость калмыков
• Интересные памятники в центре города Памятник Остапу Бендеру
Достопримечательность Элисты – шахматный городок
Кызыл-столица нашей малой родины Центр Азии - наша гордость
Совсем недавно построенный музей и памятник перед ним украшают нашу столицу
Наш проект • Единственное, что удручает центр нашей столицы, - сквер «Бичии сесерлик» • Контингент сквера совсем непонятный, сам сквер не имеет ни темы, ни особенностей • Представляя собой очень удобное географическое место, сквер не обосновывает себя
Будущее сквера А вот так мы хотим видеть сквер
Мы обработали фотографии сквера на компьютере Посмотрите как здорово было, если так выглядел сквер
Фонтан можно переделать в такую клумбу
Просим • Чтобы власти занялись этой проблемой поскорее. Ждем современного подхода к скверу. • Назначить переговоры на эту тему с соответствующими специалистами, попробовать решить совместно проблемы с дизайном, пиар-акцией, созданием событий. А также связать с директором бизнес-центра «Кызыл» . • Дать частично поучаствовать в озеленении, узнать этапы проведения благоустройства. Также среди нас есть интересующая студентка по ландшафтному дизайну, можете ее принять на работу. • А также поможем с поиском растений, заказом материалов, и выбором нужного оформления. • И самое важное, просим поднять вопрос о сквере в общественности.
Спасибо за внимание
Проект Сквер малый.pptx