
ОСД (промо).pptx
- Количество слайдов: 85
Продвижение Разработка коммуникационной стратегии
Реклама – это общение 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Отправитель; Сообщение; Медиаканал; Кодировка; Передача; Получатель; Декодировка.
Виды коммуникаций Имиджевые • Позиционирование • Знание (2 вида); • Знание о… (2 вида); • Интерес (креатив); • Понимание; • Эмоции; • Отклик + отношения. Стимулирую щие • Выгоды • Предложение ППРП • Проблема; • Поиск информации; • Оценка вариантов; • Принятие решения; • Оценка последствий.
Определяем получателя СД сегментация Поведенческая
Виды потенциальных клиентов ПОВЕДЕНИЕ ОТНОШЕНИЕ Чаще берут нас Самый лучший Чаще берут у других Один из выбираемых Не берут именно у нас Знают, но не берут Не берут категорию Слышали, но не знают
Виды потенциальных клиентов ПОВЕДЕНИЕ ОТНОШЕНИЕ Чаще берут нас Самый лучший Чаще берут у других Один из выбираемых Не берут именно у нас Знают, но не берут Не берут категорию Слышали, но не знают
Важно продумать POP – points of parity; POD – points of difference.
Креатив VS Стратегия – 99 вопросов и 1 ответ Креатив – 1 вопрос и 99 ответов
Виды потребностей Естественные; Созданные.
Важно продумать Анонсирование; Платформу; Эхо.
Важно Включить в график обязательные мероприятия и не путать их с необязательными.
Виды СМИ Собственные; Купленные; Приобретённые.
О ТВшке Нам продают время, а покупаем мы контакты TVR REACH Fr GRP
На старте проекта – ТВ!
О наружке Бронировать заблаговременно (за 6 месяцев); Осторожно – лето/зима; Выбирать на частной земле; Всегда смотреть; На окраинах…; Осторожно с призмами; Удобство светодиодов.
Об интернете Контекст и SEO – это только начало.
О прессе ППРП и редакционная пресса
О соцсетях Новая роль журналистов и пиарщиков
Pr 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. Анонс; Новость; Комментарии; Конфликт; Исход; Событие; Пострелиз; Мнения.
Лишний пиар вам не нужен
Бюджетирование по-русски Метод скидок; Все смотрят; Никто не смотрит; Все наоборот; Баня; Я провел исследование; Хочу также.
Нормальное бюджетирование Упасть на хвост конкуренту Воронка и коммуникационные цели. 10%.
Об эффективности Анкетирование; Опрос; Конверсия (метрики); Планерка.
Если случилась ошибка Не горячитесь!
Партизанский маркетинг Все! Всё, что под твоей рукой и его ногой
Количество попыток
Продвижение – это продажа!
И не нужно стесняться продавать.
Продаем, но не впариваем Нет цели продавать
Учимся быть искренними
Принцип № 0 Надежда и волшебная таблетка!
Принцип № 1 Безопасность превыше всего!
Принцип № 2 Не бойтесь, что о вас подумают. Ученые могут смеяться над моим стилем. Богатые и тщеславные могут смеяться над факторами, которые я использую. Но в миллионах простых домов простые люди будут читать и покупать.
Принцип № 3 Кто-то скажет, что это глупо, но не глупее, чем демонстрация своего имени людям.
Назад в будущее нельзя вернуться!
Принцип № 4 Первый способ продвижения любого продукта – демонстрация.
Принцип № 5 Рекламщиком может быть каждый.
Принцип № 6 Не меняйте рекламу раньше времени
Принцип № 7 Сделайте рекламу максимально полной
Принцип № 8 Тогда уж говорите по-французски
Принцип № 9 Эго – это самое дорогое!
Принцип № 9 Будьте экспертом и продавцом!
Принцип № 10 Мы действуем эмоционально, оправдываясь рационально.
Принципы № 11 Называйте конкретные цифры и показатели.
Принцип № 36 Не делайте то, что делают все! В этом нет УТП и причины прийти к вам. Фестивали глинтвейнов, просто роллы, просмотр матча.
Немного об УТП 1. В чем ваше УТП? 2. Может ли конкурент выдвинуть его? • • Не соврать; Не сделать ошибку бренда; 3. Построить обратное УТП? 4. Верят ли в него? Искусственное УТП если нет.
Как создавать УТП Бывает, что у товара нет УТП, но… В конкретном СМИ компания может получить УТП за счет совокупности выгод или временного предложения. Того же можно добиться за счет постоянных сбытовых предложений. Без них у компании нет УТП, но постоянное их наличие делает ее предложение уникальным и привлекательным, а также создает имидж компании с выгодными предложениями.
Принцип № 12 Люди ищут подтверждения и оправдания своей правоты в мнениях других людей.
Принцип № 17 Люди любят винить других.
Принцип № 13 Люди, как овцы.
Принцип № 20 Принцип зеркала
Принцип № 21/22/23 Ваш товар для них Верят вам Верят в самих себя
Принцип № 14 Не изобразить эмоцию, а вызвать ее!
Принцип № 18 Коннотация
Принцип № 24/25/26 У человека должна быть проблема или задача У него должно быть желание получить решение сейчас У него должна быть возможность позволить себе это
Принцип № 15/16 Принцип удовольствия Принцип боли
Принцип № 19 Не быть приторным.
Принцип № 27 Не быть большим А Б
Принцип № 28 Быть адресным и человеком
Человек VS Компания Человек Это моя позиция и я за нее болею Компания Я ни причем. Просто таковы факты
Человек VS Компания Человек Мы делаем, потому что идем на встречу Компания Мы делаем, потому что уважаем или боимся, стоящей за автором силы.
Человек VS Компания Человек Подчеркивает человека Компания Прячет человека
Человек VS Компания Человек Похвала. Компания Критика. Не тыкаешь пальцем.
Принцип № 29 Принцип «да» .
Принцип № 30 Принцип диалога.
Про рекламу в B 2 B В B 2 B главная цель – завязать диалог Они покупают тогда, когда приходит время. Вы должны всегда быть рядом, чтобы оказаться вовремя. ПРОВОЦИРУЙТЕ НЕ ПРОДАЖУ, А ЛЮБОЙ ОТКЛИК!
Принцип в B 2 B Эффект двойной продажи.
Принцип № 34 Попробуйте еще раз!
Принцип № 35 Скопируйте хорошую рекламу у конкурентов по отрасли, но не по сегменту.
Принцип № 35. 1
Принципы № 37 Честность; АИДАШ; Признавайте недостатки; Благородство; Современность; Надежность при сниженной цене!
Принцип № 38 Наличие цены говорит о том, что товар продается.
Принцип № 39 Не нужно революций. Люди мыслят относительно.
Принцип № 39
Принцип № 39
Принцип № 40 Искать подвохи и скрытые смыслы, но не превращаться в идиота.
Принцип № 41 Deadline
Принцип №? ? ? !!! Переводите на следующий этап. Должна быть цель!!!
Принцип № 42 Если продукт новый, то нужно взывать к выгодам продукта, а не бонусам и т. д.
Принцип № 43 Принцип лени
ОСД (промо).pptx