Скачать презентацию Продажа товаров с открытой выкладкой Покупатели могут Скачать презентацию Продажа товаров с открытой выкладкой Покупатели могут

продажа товаров с открытой выкладкой.ppt

  • Количество слайдов: 16

Продажа товаров с открытой выкладкой Продажа товаров с открытой выкладкой

Покупатели могут самостоятельно ознакомиться и выбрать выложенные на рабочем месте продавца продукты и изделия. Покупатели могут самостоятельно ознакомиться и выбрать выложенные на рабочем месте продавца продукты и изделия. Их выкладывают на прилавках, горках, стендах. Функции продавца при такой форме продажи сводятся : -к консультированию потребителей, -взвешиванию, -упаковке и отпуску выбранных ИМ товаров. Расчетные операции могут производиться в кассах установленных в торговом зале или на рабочем месте про давца. Продажа товаров с открытой выкладкой более удобна и совершенна по сравнению с традиционными формами про даж, поскольку покупатели имеют возможность одновремен но знакомиться с открыто выложенными пробниками това ров, не отрывая продавцов на выполнение функций, связанных с показом товаров и информацией об их ассортименте. .

Исполь зование этого метода дает возможность : -ускорить операции по продаже товаров, пропускную способность Исполь зование этого метода дает возможность : -ускорить операции по продаже товаров, пропускную способность магазина - повы сить производительность труда продавцов. При продаже товаров по этой форме особое внимание долж но быть уделено размещению и их выкладке на рабочем месте продавца. Совсем мелкие изделия выкладывают насы пью в кассетах открытых наприлавочных витрин. Более круп ную продукцию располагают стопками на прилавке. Товары, которые выкладывают, для удобства покупателей группиру ют по видам и ценам. Выложенные товары нельзя накрывать стеклом, скреплять их между собой. Товары должны быть снабжены ярлыками-ценниками, прикрепленными к ячейкам кассет специальными зажимами

Этот метод торговли удобен для покупателей, так как им не приходится ходить по торговому Этот метод торговли удобен для покупателей, так как им не приходится ходить по торговому залу от продавца к кассе, а затем обратно к продавцу, а в крупных магазинах — к месту контроля и выдачи покупок.

Свободный доступ покупателей к товару и отбор его ускоряют процесс обслуживания, увеличивают пропускную способность Свободный доступ покупателей к товару и отбор его ускоряют процесс обслуживания, увеличивают пропускную способность магазина, способствуют увеличению товарооборота.

Продажа товаров с открытой выкладкой очень эффективна. Опыт подтверждает, что после перехода на эту Продажа товаров с открытой выкладкой очень эффективна. Опыт подтверждает, что после перехода на эту форму торговли во всех магазинах на тех же торговых площадях товарооборот увеличивается в полтора-два раза, сокращаются издержки обращения, ускоряется обслуживание покупателей.