Скачать презентацию Привет Это первая моя книга Я склонна считать Скачать презентацию Привет Это первая моя книга Я склонна считать

КНИГА 2016.pptx

  • Количество слайдов: 18

Привет Это первая моя книга. Я склонна считать , что книги должны быть информативно Привет Это первая моя книга. Я склонна считать , что книги должны быть информативно ёмкими, а авторы вносить что –то новое, инновационное. Поэтому предлагаю Вашему вниманию информацию, которая помогла мне и сможет Вам стать на капельку опытнее, а значит приблизиться к собственной гармонии. Я люблю формулы и логику, поэтому мои мыслеформы будут скорее напоминать набор правил и форм. Надеюсь, что такой формать станет вирусом в Вашей голове, который заразит Вас успехом. С уважением, Марина Соломина 2016 год

Содержание • • • 1. Как становятся чемпионами? 2. Можно не читать (немного об Содержание • • • 1. Как становятся чемпионами? 2. Можно не читать (немного об авторе) 3. Важно: Кого называли национальным достоянием? 4. Притча. Цена желаний 5. Start-up 6. Быть или не быть: Мифы о миллионерах 7. Правила общения 8. Хотите жить до 100? 9. Волшебные 33 10. О чем молчат милионеры 11. Твой план – твои правила 12. Коучинг и психотерапия: польза и вред

 • • «Я раскрыла мир до такой степени, что в этом мире мне • • «Я раскрыла мир до такой степени, что в этом мире мне стало интересно с самой собой. А если вам интересно с собой, то вы можете писать книги, делать все что угодно, даже без всякого мужа. Если вы становитесь самодостаточной, вы перестаете бояться. Есть и обратная сторона: если вы не боитесь одиночества, то вы одинокой и не будете» • И. Хакамада У каждого из нас есть мечта. И у каждого она своя. Нас миллиарды и в мире существует ровно столько же заветных мечт. Некоторые их них похожи. Но при этом, прописывая детали, они становятся все различимей. Это книга написана для вдохновения, как рука друга, которая будет рядом с тобой каждую минуту, когда будет нужна помощь. Я очень надеюсь, что Ты сможешь к ней возвращаться, когда повторно столкнешься с какой – нибудь сложностью.

Как становятся чемпионами? • Детство… Пожалуй самая важная пора. И став взрослым, только Ты Как становятся чемпионами? • Детство… Пожалуй самая важная пора. И став взрослым, только Ты можешь сказать спасибо за счастье, которое дали родители или за ошибки, которые стали ценным опытом. • Самое важное на мой вгляд в человеке – это системность. • Любой результат – это система практики, знаний и анализа. Мы сначала прикасаемся к клавишам, потом учимся играть простые мелодии. Усложняется мелодия, растет мастерство. Все начинали с «собачьего вальса» на пути любого достижения, со своих первых ста шагов. • Как стать чемпионом? Просто. Нужно создать условия ребенку или себе. Все дело в тренировках, развитии навыков. • Тренировки должны быть разноплановыми по несколько часов в день. По сути это тренировки всех областей развития: скелета, мускулатуры, пластики, речи, памяти, общения.

Можно не читать • • • Не знаю, как Вы , а я человек Можно не читать • • • Не знаю, как Вы , а я человек любопытный и мне важно, кто будет со мной ближайшее время в неслышном монологе. По профессии я юрист, сейчас обучаюсь в MBA. В детстве обучалась танцам, вокалом (лауреат нескольких конкурсов областного уровня), фортепиано и немного неплохо писала сочинения. Был опыт написания статей и сценариев для студенческой аудитории. Лет с 14 я начала писать стихи. Похоже не писать совсем я не могу … Увлекаюсь вопросами психологии, самосовершенствования, посещаю соответствующие тренинги. Замужем, имею дочь. Надеюсь этот PR был «в рамках» .

Национальное достояние • • • Он считается лучшим футболистом всех времен, игрок, забивший рекордное Национальное достояние • • • Он считается лучшим футболистом всех времен, игрок, забивший рекордное количество голов (1281 гол в 1363 матчах). Пеле родился в семье настолько бедной, что не могла себе позволить купить даже футбольный мяч. Юноше приходилось овладевать тонкостями национальной игры (футбола), используя вместо мяча грейпфрут или набитый тряпками носок. В первый же год своей карьеры Пеле вошёл в сборную Бразилии, а в 17 лет выиграл свой первый Чемпионат мира. Когда три итальянских клуба соединенными усилиями собрали более 2 миллионов долларов на покупку Пеле у «Сантоса» , сделку отменил сам президент Бразилии, объявивший вслух то, что было и так известно всякому, что Пеле является «национальным достоянием» . Интересный факт из жизни: • Когда Пеле гостил в Биафре, свирепствовавшая в этой стране гражданская война на какое-то время прекратилась, так как обе враждовавшие стороны положили оружие, чтобы увидеть его своими глазами. В Алжире и Хартуме во время его визита прекращались политические раздоры. Так было повсюду, куда бы он ни приезжал. Ибо Пеле был, попросту говоря, аттракционом номер один в самом популярном виде спорта в мире, и само его имя можно было назвать визитной карточкой футбола. • (Правильный ответ: Пеле – чемпион мира по футболу) Что нужно чтобы стать чемпионом мира, может быть просто грейпфрут? ))

Притча Притча "Цена желания" • • На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда -то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания. Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике. Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания. Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо. Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я» , заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих. • • •

 • • Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, • • Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить, то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы» , риск потерять некоторых друзей и знакомых. Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей. А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда. Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний. Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний. А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено» .

Start-up • Юность – это тот период, который дает результаты на всю жизнь. Парабеллум Start-up • Юность – это тот период, который дает результаты на всю жизнь. Парабеллум в одном из своих вебинаров рекомендуют перечислить свои достижения и проставить доход, который принесло то или иное достижение. Так сложилось, что самый высокий доход я приобрела благодаря своему высшему юридическому образованию. Наверняка и Вам Ваше высшее образование принесло самый большой доход. И з этого следует следующая мысль, что для достижения еще большего дохода необходимо получение второго высшего образования или усиления компетенции в рамках уже полученного – это получение магистратуры, кандидатской и докторской степени. Второго высшего образования, усиливающего Ваши компетенции. • Сколько Вы хотите зарабатывать?

Ресурсы • • • Время – это универсальный ресурс, которым обладает каждый человек в Ресурсы • • • Время – это универсальный ресурс, которым обладает каждый человек в равной степени. Каждая цель требует определенного количества времени, которое нужно потратить на реализацию, на совершение действий или же просто – времени ожидания и терпения. Люди. Для достижения успеха важен не столько сам человеческий ресурс, сколько местоположение человека с социуме, в пространстве связей между людьми. Косвенно этот ресурс связан и с географическим местом жительства, с возможностями города, с технологиями для связи с людьми. Информация. Сведения о фактах материального и нематериального мира, об идеях, предметах, людях, событиях, понятиях и т. п. Информация предполагает знание. Деньги как ресурс – это товар максимальной ликвидности, который можно обменять на любые товары и услуги. Деньги – самый ликвидный ресурс, который проще всего обменять на любые другие ресурсы. В принципе, под денежным ресурсом подразумеваются любые материальные блага, нужные для достижения цели, выраженные не только в валюте, но также и в предметах. Способности – это таланты, умения, навык, опыт, которым обладает человек, достигающий цели. Способности как ресурс – это ресурс, которым каждый человек награжден природой от рождения. Это тот ресурс, который на рынке труда человек может обменять на деньги. Каждый человек не ограничен в возможностях развивать свои умения и навыки.

Быть или не быть • Как понять, предрасположены ли вы к тому, чтобы стать Быть или не быть • Как понять, предрасположены ли вы к тому, чтобы стать богатым? Авторы придумали следующий способ: Умножьте ваш возраст на сумму годового дохода вашего домохозяйства (или ваш личный доход за год), не считая “подачки” от родителей, например, или наследство. Затем поделите на 10. Полученная сумма – именно то значение вашей чистой стоимости активов, вашего благосостояния, которое должно быть к вашему текущему возрасту. • Например, 30 -летний клерк Максим из Москвы зарабатывает 80 000 р. в месяц. У него по логике должно быть ( (30 * 80 000 * 12 ) / 10 ) – 2 900 000 р. При этом если у него будет в два раза больше денег/активов, стоимостью в 5 800 000 р. , то, по мнению авторов книги, его можно считать, цитата из англоязычной книги – prodigious accumulator of wealth (PAW), если переводить буквально, то этот парень будет “мощным накопителем богатства”. К такому статусу и нужно стремиться – пропагандируют авторы книги. См. Книгу "Миллионер по соседству" Томаса Стэнли и Уильяма Данко http: //dengopad. ru/georgina-rinehard. html • •

Мифы о миллионерах • • 80% миллионеров в США – первое поколение богатых людей: Мифы о миллионерах • • 80% миллионеров в США – первое поколение богатых людей: они достигли благосостояния самостоятельно. При этом подобные люди часто имеют такой склад привычек и подходов, который и позволяет им богатеть. “В рамках нашего исследования мы выявили 7 таких вещей: 1) Они тратят заметно меньше денег, чем они могут себе позволить; 2) Они эффективно распределяют своё время, энергию и деньги таким способом, чтобы благосостояние росло; 3) Они верят, что финансовая независимость куда более ценная вещь, чем демонстрация окружающим высокий социальный статус (ездить на роскошных авто, жить в элитных домах); 4) Их родители не помогали им материально; 5) Их дети не нуждаются в финансовой поддержке; 6) Они хорошие специалисты в той сфере, которой работают и 7) Они нашли свою нишу.

Новые привычки • Человек, ведущий здоровы образ жизни, в моем понимании, не только следит Новые привычки • Человек, ведущий здоровы образ жизни, в моем понимании, не только следит за качеством своей еды, но и старается быть активным, умеет управлять реакцией организма на стресс, правильно отдыхает и высыпается, регулярно проходит диспансеризацию. Одним словом, ответственно относится к своему организму. • Несколько примеров таких привычек, которые полюбившихся и мне: • • привычка заниматься спортом 3 и более раз в неделю; привычка выделять "час тишины" для занятия важными делами, когда все звуковые напоминания отключаются, телефон выключается и когда человек сосредоточен целиком и полностью над своим списком дел; привычка вести список дел; привычка выделять время на самообразование, например, ежедневно читать/смотреть/слушать образовательные программы, истории успешных людей, книги по саморазвитию и оттачиванию навыков. Для тех кто хочет внедрить: Выпишите все пришедшие на ум плохие привычки; Запишите какие привычки вы хотели бы иметь; Проанализируйте, что нужно сделать, что хорошая привычка прижилась. Например, если вам не хватает энергии для занятий спортом, стоит рассмотреть приобретение витаминного комплекса; Распишите по пунктам, шагам, что нужно сделать чтоб избавиться от старой плохой привычки и внедрить новую хорошую. Действуйте. • •

 • • • Клеопатра VII, последняя царица Египта, родилась в Александрии в 69 • • • Клеопатра VII, последняя царица Египта, родилась в Александрии в 69 году до нашей эры. Отцом Клеопатры был Птолемей XII Авлет. Всего у него было шестеро детей: четыре дочери (Клеопатра VII была третьей по счету) и два сына, которые позже по очереди становились мужьями Клеопатры. Эллинистическая династия Птолемеев была основана военачальником Александра Македонского Птолемеем, который после распада империи Александра завладел Египтом. О матери Клеопатры известно немного, и биографы лишь предполагают, что ею могла быть царица Клеопатра V Трифена – точно установлено, что она являлась матерью старших дочерей Авлета. Трифена исчезла в начале 68 года до нашей эры, и, поскольку двоеженство в эллинистическом роду было запрещено, именно она, вероятнее всего, была матерью последней царицы Египта. Клеопатра получила классическое образование, была воспитана в лучших греческих и арабских традициях, знала несколько языков. Возлюбленная римского императора Гай Юлий Цезарь. У Клеопатры и Цезаря рождается сын, который получает имя Птолемей-Цезарион. Уже имеющий семью Цезарь в Риме изыскивает возможность жениться еще и на Клеопатре, сделав Цезариона своим наследником. Антоний возвращается в Рим. В этом же году Клеопатра рожает ему близнецов, которых называют Александр Гелиос и Клеопатра Селена.

Волшебные 33 В жизни большинства людей наступают этапы осмысления каких -то процессов, происходящих в Волшебные 33 В жизни большинства людей наступают этапы осмысления каких -то процессов, происходящих в его жизни. В канун моих 33 лет (возраста Христа) я почему-то начала аккумулировать истории об изменениях , происходящих в жизни людей в этом возрасте. Ведь недаром в этом возрасте погибли Пушкин, Есенин и др. Благо, я не так заметна на общем небосклоне. Но многие люди отмечают, что в этом возрасте происходит серьезная переоценка ценностей. Кто-то всерьез задумывается о здоровье, кто-то пересматривает свое отношение к личной жизни и т. п.

О чем молчат миллионеры • «Я делаю покупки в …» • Возможно миллионеры и О чем молчат миллионеры • «Я делаю покупки в …» • Возможно миллионеры и не покупают бумажные полотенца за 99 центов, но они определённо знают, что значит экономить. Около 80 процентов миллионеров говорят о том, что они покупают роскошные вещи на распродажах, ищут вещи подешевле и тому подобное. Всё дело в том, что многие миллионеры вышли из людей среднего класса, которые не привыкли сорить деньгами и, став миллионерами, продолжают следовать привычному образу жизни. • «Я беру деньги в долг» • Как же люди становятся миллионерами? Одни покупают выгодные акции или недвижимость, другие играют в казино, а многие идут обычным путём – открывают свой собственный бизнес. Согласно результатам опросов половина всех миллионеров разбогатели за счёт своего бизнеса. Треть таких миллионеров начинали работать в крупной корпорации или получили профессиональное образование и всего 3 процента унаследовали бизнес от своих родителей.

 • «Нравится моя Феррари? Я взял её напрокат» • Зачем платить 3000 долларов • «Нравится моя Феррари? Я взял её напрокат» • Зачем платить 3000 долларов за сумку от Versace, которая в следующем сезоне выйдет из моды, когда эту сумочку можно взять в аренду на месяц всего за 175 долларов? По той же причине зачем тратить 250 тысяч долларов на новенькую Феррари, когда всего за 25 тысяч долларов её можно взять в аренду на несколько уикендов в году? • Насколько популярна такая мода? Согласно опросам, более 50 -ти процентов миллионеров планируют арендовать роскошные товары в течении года. Возглавляют список сумки, потом следуют автомобили, украшения, часы и произведения искусства. Например, он-лайн компании, предлагают на прокат новейшие дизайнерские аксессуары и украшения за сумму от 15 долларов в неделю. Практически все миллионеры, чтобы построить свой бизнес, брали деньги в кредит или в долг и разумно использовали эти средства. •