Презентация1.pptx
- Количество слайдов: 14
Презентацию составила студентка 3 ЗФО туризм Одинцова Ю. Ю.
Вилла Елена находится в центре Ялты, в 20 -ти метрах от Набережной. Из окон открывается вид на море, набережную, маяк, собор Александра Невского, амфитеатр крымских гор. Окна нового здания отеля выходят на историческую улицу конца XX века- «Морская» . Территория отеля окружена вечнозеленым старинным парком. GPS N 44º 29’ 40″, E 34º 09’ 52″ Отель и резиденции «Вилла Елена» ул. Морская, 3 А Ялта, Крым Украина 98600
• • • Проследить историю участка, где ныне находится «Вилла Елена» , представляется возможным лишь с 1860 -х годов. В 1877 году супруга художника Мясоедова — Елизавета Михайловна купила часть бывшего имения князя Д. Г. Голицына и назвала имение «Дарсана» . В 1907 году имение приобрел саратовский купец Иван Васильевич Тихомиров. Спустя некоторое время Тихомиров решил перестроить дом и возвести виллу. Проект он заказал известному ялтинскому архитектору Льву Николаевичу Шаповалову. По проектам Шаповалова в Ялте построены дома писателя А. П. Чехова, князя А. Чингиза, князя Л. Н. Ратиева и многие другие. Строительство виллы было закончено к осени 1912. 16 сентября 1912 года газета «Русская Ривьера» поместила объявление об открытии комфортабельно-меблированной гостиницы «Вилла Елена» на Набережной. Более подробная информация о новой гостинице была опубликована в путеводителях того времени: «Четырехэтажное здание построено в 1912 году по проекту архитектора Л. Н. Шаповалова в стиле модерн. Устроена по образцу лучших заграничных отелей, со всеми новейшими усовершенствованиями и удобствами, не имеющимися в других гостиницах г. Ялты, как: подъемная машина, центральное водяное отопление, в каждом номере проведена вода, обширная терраса с великолепным видом на море и горы, гостиная, читальня, ванны. Все номера с балконами обращены на юг и выходят в большой декоративный сад. Благодаря прекрасному местоположению гостиницы, удалена от городского шума, пыли, ветров. Первоклассный ресторан. Номера отдаются посуточно и помесячно. Цены умеренные. » Официально владельцами «Вилла Елена» были супруги Тихомировы Иван Васильевич и Елизавета Ивановна. Вилла была названа в честь красавицы дочери Елены. Сам дом в стиле модерн выглядел великолепно. Не приходится удивляться, что «Вилла Елена» пользовалась популярностью. Ее доход более чем в два раза превышал доход Азовско-Донского коммерческого банка и налогов Тихомировы платили больше – 349 р. 76 коп. против 147 р. 80 коп. Азовско-Донского банка. Даже такие гостиницы как «Джалита» , «Ореанда» и «С. -Петербург» имели меньший доход. Дело Тихомировых процветало. Их единственная дочь вышла замуж за «окончившего университет мещанина г. Ялты» Федора Алексеевича Рофе, сына владельца ванного заведения на Набережной. Первая внучка Тихомировых – Татьяна – родилась в 1910 году, вторую – Тамару – крестили через 4 дня после открытия «Виллы Елена» 20 сентября 1912 года. Мирную жизнь семьи разрушили события 1918 -1920 гг. После установления Советской власти (осень 1920 г. ) «Вилла Елена» , как очень доходное заведение, была национализирована. В период правления советской власти здание использовалось как здравница, а позже как курортная поликлиника. В 2000 году началась полная реставрация, которая закончилась в 2007. Сегодня «Вилла Елена» — первый роскошный пятизвездочный отель и резиденции, которые можно приобрести в собственность. Информация предоставлена Ялтинским историко-литературным музеем.
Отель VILLA ELENA получил престижную международную премию Seven Star Global Luxury Award. Высокая награда вручается ежегодно лучшим из лучших в сфере гостеприимства. На протяжении года «тайные гости» посещали мировые отели самого высокого уровня в более чем 70 странах, чтобы отобрать самых достойных. На премию британские эксперты представили около ста VIP отелей со всего мира, в число которых вошел и отель VILLA ELENA. Вторым этапом отбора было открытое голосование на сайте премии, где все желающие могли отдать свой голос за отель. Организаторы премии обеспечили прозрачность процедуры голосования на 100%. «VILLA ELENA, гостеприимство и сервис которого превзошли ожидания самой требовательной звезды Голливуда Дженнифер Лопес, произвел самые лучшие впечатления на инспекторов Seven Star Global Luxury Awards, — отметил Управляющий отелем Алексей Волошин. — А благодарные голоса и поддержка наших гостей и партнеров помогли нам победить во втором этапе» . Seven Star Global Luxury Award – престижная международная награда в сфере гостеприимства. Выдается по нескольким направлениям: отели и курорты, СПА, туристические направления, рестораны, яхты класса люкс, аэропорты, авиалинии и т. д. Это своеобразный мировой знак качества, свидетельствующий о том, что победители — лучшие представители индустрии. http: //www. sevenstaraward. com/
Высококвалифицированный персонал Достижение лучших результатов является целью прогрессивных людей.
• Миссия "Белый Цветок" выполнена! Друзья! Спешим рассказать Вам об успешном проведении благотворительного аукциона "Белый цветок". На мероприятии, проходившем в VILLA ELENA в галерее "Почерк" 19 мая, было продано 80% картин. Вырученные средства будут направлены на сестричество, помощь брошенным старикам и детям, в дом милосердия. Благодарим художников, организаторов и гостей за предоставление работ и помощь в проведении мероприятия. Поздравляем гостей, которые приобрели на аукционе картины, эти картины будут радовать взгляд и принесут их владельцам удачу и счастье. Спасибо за милосердие!
АТМОСФЕРА И ЦЕННОСТИ «Вилла Елена» — место, где вы откроете себя заново в нежной теплоте субтропического солнца и моря, в искусных блюдах и напитках и полном расслаблении души и тела… АТМОСФЕРА Вилла Елена — это сочетание изысканной роскоши и поистине домашнего уюта. ТРАДИЦИИ Вековой бренд был создан во имя добра, гармонии и процветания. Мы придерживаемся благородных традиций. ФИЛОСОФИЯ Цель — объединить близких по духу и ценностям успешных людей планеты. Задача — создать комфортную, выгодную всем участникам среду бизнеса, отдыха и жизни.
Рестораны и бары РЕСТОРАН «ГРАНД ТЕРРАСА» РЕСТОРАН «ГОРАЦИО» РЕСТОРАН «БЕСЕДКА» БАР «ЛОББИ ЛАУНДЖ» БАР У БАССЕЙНА В ПАРКЕ ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВИНОТЕКА И ВИНА РЕСТОРАТОРЫ • • • Рестораны и бары, представленные на территории отеля «Вилла Елена» , сегодня переживают свою вторую жизнь. С момента открытия в 1912 году отель славился одной из лучших в Ялте кухней. Сегодня команда F&B поддерживает и развивает эти традиции. Здесь можно позавтракать у бассейна в летний зной, отужинать с любимым человеком зимним вечером, насладиться сигарами и крепкими напитками с друзьями или отпраздновать знаменательное событие в своей жизни. К Вашим услугам авторская кухня от шеф-повара Богдана Паринова, кулинарные мероприятия, широкая палитра напитков, внимательный персонал и индивидуальный подход к каждому Вашему пожеланию.
• • Пляж Римская парная Джакузи Соляная комната Услуги массажиста Услуги косметолога Тренажерный зал Салон красоты “Dessange“
Ателье-бутик «Мисс Алгора-469» - эксклюзивный представитель «Смоленских бриллиантов» в Украине. • • ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ ВЕЛНЕС ЦЕНТР ДЕТСКИЙ КЛУБ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ БУТИК ФЛОРИСТИКИ ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН ТРАНСПОРТ
Партнеры


