Предпринимательство тема 3.pptx
- Количество слайдов: 6
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО 4 -Й СЕМЕСТР Айжан Кадирбергенова
Домашнее задание Самостоятельно изучить МСБ в США, Японии, Китае, России.
Глава 3. МСБ за рубежом. 1. Положительный эффект от наличия МСБ в ЕС. 2. Политика государства в отношении МСБ. 3. Задачи, которые стоят перед государством относительно МСБ.
1. Положительный эффект от наличия МСБ в ЕС. Играет огромную роль в экономике страны; Стимулирует конкуренцию; Конкуренция побуждает компании внедрять новые технологии; Вследствие внедрения новых технологий улучшается эффективность всего производства; Снижается безработица; Пополнение бюджета за счет налогов; Огромная выживаемость в разных условиях; Экономика ЕС напрямую зависит от успешной деятельности МСБ.
2. Политика государства в отношении МСБ. Финансовая поддержка; Упрощение нормативной базы; Упрощение административных процедур в области поддержки МСБ; Отлаженная инфраструктура поддержки МСБ, т. е. политика по развитию МСБ в странах ЕС разрабатывается министерствами экономики, промышленности и торговли. Госучреждения консультируют и обучают всех желающих по вопросам менеджмента, маркетинга и т. д. Организовываются конференции, вебинары, информационные порталы для развития МСБ.
3. Задачи, которые стоят перед государством относительно МСБ. Установление баланса между интересами государства и бизнеса; Укрепление единого рынка ЕС; Устранение барьеров для ведения МСБ; Расширение границ для ведения МСБ.
Предпринимательство тема 3.pptx