Зуева ГСО-32. Персональный имидж.ppt
- Количество слайдов: 12
Практическая работа по имиджелогии на тему «Персональный имидж» . Студентки ГСО-32 Зуевой А. С.
Фёдор Филиппович Конюхов VS Одиссей
Фёдор Филиппович Конюхов • советский и российский путешественник, яхтсмен, заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму (1989), пересек в одиночку Атлантический океан на гребной лодке с мировым рекордом в 46 суток 4 часа (в категории «автономно» ). • Первое в истории России одиночное кругосветное плавание на яхте без остановок. • Рекордсмен парусной гонки Antarctica Cup Race Track вокруг Антарктиды в классе яхтсмен-одиночка.
Одиссей • Образ Одиссея отражает эпоху, • когда ахеяне начали путешествовать по морю, корабли уходили в долгое плавание и люди теряли связь с родными. Позднее имя Одиссея стало нарицательными и словом «одиссея» стало обозначаться любое долгое странствие
Персональный имидж Фёдора Конюхова 1. Внешний облик, портретные характеристики: мужчина, 59 лет, глаза- голубые, волосытемные, борода, всегда неопрятный внешний вид
Персональный имидж Фёдора Конюхова 2. Имиджевая символика: имя Федор (прост. Федан, стар. Феодор)- происходит от греческих слов <Бог> и <дар>, означает Божий дар, дар Божий.
Персональный имидж Фёдора Конюхова 3. Личная атрибутика: ассоциируется с кругосветными путешествиями, бородой, неопрятным внешним видом.
Персональный имидж Фёдора Конюхова 4. Социально-ролевые характеристики: Будущий знаменитый путешественник Федор Конюхов жил и воспитывался в простой крестьянской семье, в которой было пятеро детей: три сына и две дочки. С детства он привык к нелегкому колхозному труду на поле, к работе на огороде, а еще Федор часто ходил с отцом-рыбаком на путину в Азовское море. С удовольствием нес вахту на руле, помогал рыбакам вытаскивать сети.
Персональный имидж Фёдора Конюхова Федор любит совершать путешествия в одиночку, его цель на сегодняшний день стать первым человеком, совершившим переход вокруг Света под водой в одиночном плавании. Переход запланирован на 2012 год.
Персональный имидж Фёдора Конюхова 5. Индивидуально-личностные свойства и характеристики: • советский и российский путешественник, яхтсмен, писатель, художник, священник Русской православной церкви. • Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму (1989), член Союза художников СССР, Союза писателей России и Союза журналистов России. Первый россиянин, побывавший на Южном и Северном полюсах и Эвересте.
Персональный имидж Фёдора Конюхова 6. Стиль взаимоотношений с людьми: Федор любит путешествовать в одиночку, считая одиночество проявлением чистоты. Вместо общения с людьми он предпочитает думать, читать, писать книги и картины.
Персональный имидж Фёдора Конюхова 7. Базовые ценности: Федор считает, что море – это его призвание.
Зуева ГСО-32. Персональный имидж.ppt