
кафе-мороженое.ppt
- Количество слайдов: 12
Поволжский Государственный Университет Сервиса Кафедра «Менеджмент» Кафемороженое Авторская группа: Сухарев М. , Акимов Н. Фрумсов В. , Соболев А. Ерохин В. , Шпилова Е. Научный Руководитель Крайнева Раиса Канафиевна
Кафе – мороженое Инновационная технология Стандарт обслуживания
Социальная значимость проекта - направленность деятельности кафе на организацию качественного отдыха для разных групп потребителей; - повышение культуры и качества жизни горожан и гостей города.
Цель проекта Целью данного проекта является организация досуга посетителей и извлечение прибыли на основе коммерческой деятельности.
Задачи проекта 1. привлечение клиентов посредством рекламы; 2. внедрение инновационной системы заказов в кафемороженое; 3. организация оригинальнонастраиваемого оформления индивидуальных комнат в студии кафе-мороженое; 4. привлечение частных инвесторов
Основные целевые группы Кафе-мороженое ориентировано на самые широкие группы клиентов, что позволяет этому бизнесу приносить стабильный доход Потребители мороженого в зависимости от возраста Женщины в возрасте до 20 лет в возраcте от 2130 лет в возрасте от 3140 лет в возрасте от 4150 лет в возрасте от 5665 лет в возрасте от 65 и более лет 29% 26% 21% 12% 9% 3% Мужчины в возрасте от 2130 лет в возрасте от 3140 лет в возрасте до 20 лет в возрасте от 4150 лет в возрасте от 51 до 60 лет в возрасте от 65 и более лет 28% 25% 18% 15% 9% 5%
Источники финансирования Кафе-мороженое можно купить, создать с нуля или открыть по франчайзингу. Первый вариант малодоступен: подобные заведения редко поступают в продажу. Второй вариант чаще всего выбирают профессионалы, которым известны нюансы этого бизнеса, они уже знакомы с поставщиками и знают предпочтения своих будущих клиентов. А третий - покупку франшизы известной компании предпочитают инвесторы, не имеющие большого опыта работы в общепите. Для нас наиболее привлекательным является второй вариант.
Инновационная технология Стандарт обслуживания: встреча гостя, сопровождение его в выбранную зону, оформление заказа через электронное меню, возможность вариативной системы оплаты. Во время ожидания заказа гость имеет возможность «подстроить» комнату под свое настроение: отрегулировать освещение, изменить фон своих стен, включить музыку по своему вкусу или выбрать предпочитаемый телевизионный канал. Оптимальный формат обслуживания клиентов в кафе заключается непосредственном участии гостя в процессе оформления заказа, при этом он увидит свой выбор на мониторе. Немаловажная деталь: обязательное прощание с каждым гостем, чтобы гость вновь посетил кафе не только из-за вкусного мороженого, но и за теплой и непринужденной атмосферой в этом месте. Оплата по счету также может производиться в электроном и традиционном варианте.
Календарный план-график Название задач Подбор помещения для кафе Закупка нового оборудования Установка нового оборудования Закупка мебели Налаживание договорных отношений с поставщиками Подбор персонала Реклама о кафе-мороженом Апробация инновационных технологий Тренинг персонала Адаптация коллектива Начало 10. 01. 2013 31. 01. 2013 04. 02. 2013 20. 02. 2103 07. 03. 2013 Окончание 10. 06. 2013 02. 2013 18. 02. 2013 06. 03. 2013 14. 03. 2013 Длительность 5 месяцев 2 дня 14 дней 16 дней 7 дней 15. 03. 2013 16. 03. 2013 29. 03. 2013 14 дней 18. 03. 2013 2 дня 20. 03. 2013 22. 03. 2013 21. 03. 2013 23. 03. 2013 1 день Открытие кафе-мороженого 12. 06. 2013
Риски проекта 1. Рынок сферы услуг быстро развивается, угроза роста конкуренции. 2. Нестабильность экономики, колебания платежеспособности населения. 3. Невысокий процент населения, свободно пользующихся IT-технологиями.
Закажу в кафе я мороженое Не простое … все, как положено , Обязательно в хрустальной вазочке , Да , со сливками обязательно ! А ещё хочу , чтоб с орешками , Хоть не белка я , но их « трескаю » . Шоколадом полить , карамелькою , Мармеладом украсить , клубникою. Виноград , цукаты и цитрусы , Ананас , чернослив …всё изыскано ! И коктейль молочный , пожалуйста ! Что ж , по - моему , всё заказала я. Ощущаю себя я принцессою , И вкушаю аромат , сей божественный , И искрится на ложке мороженое , Подношу его к губам осторожно я. До чего ж оно сладкое , сочное , Ощущение … невозможное , Вкусом сим наслаждаюсь я ! Ну, а Вам как ? Понравилось ?
Спасибо за внимание