
nyx.pptx
- Количество слайдов: 11
ПОЛИТИКА КИТАЯ В ГЛОБАЛЬНОМ ИНФОРМАЦИОННО М ПРОСТРАНСТВЕ Евгений Евдокимов
Евдокимов Евгений Витальевич Третий секретарь Министерства иностранных дел Российской Федерации, атташе Посольства России в КНР
Статья состоит из введения, трех подпунктов и заключения.
В первой главе представлены тенденции КНР к распространению своей агитационной информации: • Стремления к сотрудничеству с иностранными компаниями • Стремление к расширению количества языков в СМИ • Стремление к воздействию на зарубежную аудиторию
Во второй главе автор описывает современную независимость Китая от иностранных СМИ и продуманную политику относительно других стран в «информационной сфере» .
В заключительной главе представлены рассуждения о двойственности политики КНР в Интернете.
Необходимо упомянуть, что КНР активно стремится к использованию количественного превосходства Интернетпользователей, а также к контролю настроений в обществе.
В заключении автор приходит к выводу, что существующая в настоящее время система информационно-политической работы в КНР может быть определена как «управляемая открытость»
nyx.pptx