Скачать презентацию Подводный мир Существует три уровня Верхний средний Скачать презентацию Подводный мир Существует три уровня Верхний средний

Подводный мир.ppt

  • Количество слайдов: 14

Подводный мир. Подводный мир.

Существует три уровня. Верхний, средний и нижний. Верхний На верхнем уровне живут мелкие рыбки, Существует три уровня. Верхний, средний и нижний. Верхний На верхнем уровне живут мелкие рыбки, медузы, акулы, касатки, дельфины и прочие. Также мы купаемся тут.

Средний Здесь живут кальмары, скаты, осьминоги, глубоководные рыбы и всякие другие существа. Средний Здесь живут кальмары, скаты, осьминоги, глубоководные рыбы и всякие другие существа.

Нижний Это самый интересный уровень. На нем обитают самые страшные рыбы, если это вообще Нижний Это самый интересный уровень. На нем обитают самые страшные рыбы, если это вообще можно назвать рыбами, морские монстры и другие существа о которых человечество еще не знает.

Самая быстрая рыба это рыба-парусник Во Флориде с ней устраивают даже гонки! За три Самая быстрая рыба это рыба-парусник Во Флориде с ней устраивают даже гонки! За три секунды она может преодолеть расстояние в 100 метров. Эта удивительная рыба обгоняет гепарда на 9 км/час (гепард бегает со скоростью 100 км/час)

Самая ядовитая медуза В водах, омывающих северную часть Австралийского побережья, обитает медуза, известная под Самая ядовитая медуза В водах, омывающих северную часть Австралийского побережья, обитает медуза, известная под названием «Морская оса Флекера» она обладает достаточным количеством яда, чтобы убить шестьдесят человек.

Самая глубоководная рыба Самая глубоководная в мире рыба называется «Абиссобротула Галатея» - это разновидность Самая глубоководная рыба Самая глубоководная в мире рыба называется «Абиссобротула Галатея» - это разновидность угря, которую можно встретить на глубине достигающей 8000 метров. Это она

Ужасы под водой Есть такая рыба, под названием удильщик. У нее на голове есть Ужасы под водой Есть такая рыба, под названием удильщик. У нее на голове есть небольшой фонарик которым она приманивает других мелких рыбок и ловит их.

Под водой так мало света, энергии и пищи, что некоторые из рыб не двигаются Под водой так мало света, энергии и пищи, что некоторые из рыб не двигаются неделями, а то и месяцами. Они ловят добычу, ждут и ждут что-бы хоть какая-то рыбка проплыла мимо и попалась к ним в рот. А потом они просто сидят очень долго и переваривают еду. БУ!

Рекорд по погружению Примерно 50 лет назад, 23 января 1960 года, исследователь Жак Пиккар Рекорд по погружению Примерно 50 лет назад, 23 января 1960 года, исследователь Жак Пиккар и лейтенант ВМС США Дон Уолш на батискафе "Триест" совершили первое погружение ко дну Марианской впадины — глубочайшему из известных на Земле географических объектов.

Джеймс Кэмерон Это человек который намерен погрузиться на дно Марианской впадины. Его научно исследовательский Джеймс Кэмерон Это человек который намерен погрузиться на дно Марианской впадины. Его научно исследовательский аппарат уже успешно прошел тестовые погружения. И уже готов к плаванию!

Мировой океан На настоящий момент исследовано около пяти процентов мирового океана. То есть – Мировой океан На настоящий момент исследовано около пяти процентов мирового океана. То есть – что происходит под поверхностью остальных 95 процентов, мы не имеем пока никакого представления.

КОНЕЦ КОНЕЦ