Отчет по волонтерствуMicrosoft Office PowerPoint (3).pptx
- Количество слайдов: 19
Подарили детям осеннюю сказку 1 октября 2015 г. , накануне Дня улыбки, волотеры факультета педагогики, психологии и социальных наук посетили ребят, находящихся в Лечебно-реабилитационном детском отделении Областного противотуберкулезного диспансера. В этот осенний день волонтеры приготовили для детей творческие занятия: вместе создавали портрет Волшебницы-Осени и делали «осенние» украшения из природных материалов. Конечно, творчеством увлеклись не все: мальчишки с удовольствием играли в футбол и в другие подвижные игры, которые помогали согреться на свежем воздухе. В финале встречи по сложившейся традиции студенты вручили ребятам подарки: настольные игры и немного столь желанных сладостей.
День донора #ДОНОРПГУ 27 октября Пензенский государственный университет совместно с областной станцией переливания крови провели День донора. Волонтеры ФППи. СН с веселым хомяком провели агитационную акцию вместе с остальными факультетами.
Посетили комплексный центр помощи семье и детям Первомайского района В преддверии Международного дня инвалидов наши волонтеры постарались немного раскрасить непогожий день и порадовать детей, проходящих в центре реабилитацию. Ребята отправились к детишкам с большим запасом интересных конкурсов, занимательных игр, забавных танцев и веселых песен.
1 декабря волонтеры и активисты ФППи. СН поддержали акцию ПГУ, приуроченную ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом
Добровольцы ФППи. СН на празднике «День волонтера» . Самые активные волонтеры получили благодарности от проректора по Ви. СР Ю. В. Ерёменко.
1 декабря 2015 года студенты факультета педагогики, психологии и социальных наук провели праздничный концерт для клиентов Пензенского областного центра реабилитации инвалидов Концерт состоял из пяти вокальных и четырех хореографических номеров, а также включил авторское исполнение стихотворение.
Новогоднее мероприятие в Пензенском областном центре реабилитации инвалидов 28 декабря 2015 г. студенты факультета педагогики, психологии и социальных наук провели новогоднее мероприятие для клиентов Пензенского областного центра реабилитации инвалидов. Мероприятие включало конкурсную и концертную программы.
В конце декабря студенты факультета педагогики, психологии и социальных наук по традиции проводят новогодние представления для детей, проходящих реабилитацию в детском отделении Областного противотуберкулезного диспансера, и детей, обучающихся в МБОУ «Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования № 1 г. Пензы» . •
В этом году студентов, желающих принять участие в новогодних спектаклях, оказалось настолько много, что пришлось подготовить два разных сценария праздника. Ребятам, находящимся в Лечебно-реабилитационном детском отделении ОПТД, волонтеры факультета рассказали и показали сказку о предновогодних проделках Бабы Яги и Кикиморы. В этом году детям были переданы еще игрушки, собранные студентами и преподавателями факультета в ходе организованной по инициативе Студенческого совета акции «Подари подарок детям!» : в течение полутора недель все желающие оставляли мягкие игрушки и др. в специальной коробке для подарков, поставленной у новогодней елки в 12 -ом корпусе.
Студенты ФППи. СН приняли участие в новогоднем празднике для слабослышащих и глухих детей 25 декабря 2015 г. в Центре культуры и досуга г. Пензы (ДК им. С. М. Кирова) состоялся необычный новогодний спектакль для слабослышащих и глухих детей. Необычным он был потому, что в нем едва ли не главными действующими лицами наряду с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами стали профессионалы, владеющие языком жестов, которые помогали ребятам «услышать» новогодние песни, стихи, загадки и даже дружно танцевать.
21 января 2016 г. в малом зале Центра культуры и досуга состоялся показ фильма Э. Рязанова «Берегись автомобиля!» , открывающий ряд мероприятий под общим названием «Важнейшее из искусств…» , посвященных Году российского кино. Цикл кинопоказов организован по инициативе администрации ЦКи. Д совместно с руководителями клубов ветеранов и инвалидов «Доброе сердце» и «Красная гвоздика» .
Студенты ФППи. СН приняли участие в работе I Академии волонтеров ПГУ 27 -28 февраля 2016 г. на базе ША «Импульс» (стадион "Темп") прошла I Академия волонтеров Пензенского государственного университета, в работе которой самое активное участие приняли студенты ФППи. СН: Обушникова Мария (14 НР 1) была в числе организаторов Академии волонтеров (организаторский состав включал в себя, в основном, глав волонтерских корпусов нашего университета и их заместителей), а Кулькова Лилия (15 НС 1), Саляйкина Динара (15 НПН 1) и Зубкова Ксения (15 НП 1) – в качестве непосредственных участников.
Волонтеры ФППи. СН провели мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом Волонтеры подготовили для детей увлекательное представление, героями которого стали персонажи Н. Носова Незнайка (Обушникова Мария, 14 НР 1), Знайка (Гришакова Алена, 14 НР 1), Кнопочка (Семиколенова Виктория, 14 НР 1), Ромашка (Тарасова Елена, 14 НР 1) и Сказочник (Дашкина Гузель, 12 НР 1), рассказавшие детям о том, как и почему можно заболеть туберкулезом, а также о том, какие правила нужно соблюдать для профилактики заболевания. Потом все вместе сделали веселую зарядку и плакат о здоровом образе жизни, а также смастерили волшебные ромашки – символ борьбы с туберкулезом. В конце встречи по сложившейся традиции студенты подарили ребятам вкусные и полезные фрукты.
Волонтеры ФППи. СН провели мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, в МБОУ «Общеобразовательная школаинтернат среднего общего образования № 1 г. Пензы» Мероприятие включало рассказ-беседу о наградах Великой Отечественной войны, о самых значимых битвах, изготовление открыток и цветов к 9 мая, подвижные игры с элементами военных состязаний.
Студенты ФППи. СН приняли участие в акции «Артерия жизни: от сердца к сердцу» 20 апреля 2016 г. студенты факультета педагогики, психологии и социальных наук Козлова Анастасия (15 НР 1), Зяблова Наталья, Червякова Евгения, Чернова Екатерина (15 НПД 1), Ламакина Юлия, Миронова Алена (15 НПП 1), Дашкина Алиса, Усанова Анна, Шишова Мария (15 НС 1) приняли участие в массовой акции, приуроченной к Национальному дню донора.
Мероприятие в детском туберкулезном диспансере приуроченное ко Дню Победы
Студенты ФППи. СН почтили память ветеранов Великой Отечественной войны 26 апреля 2016 г. студенты факультета педагогики, психологии и социальных наук почтили память ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые связали свою послевоенную жизнь с педагогикой и Педагогическим институтом им. В. Г. Белинского. Сделали то, что не требовало, конечно, особенного героизма, но было так необходимо: посетили и привели в порядок могилы М. Е. Донской, К. Д. Вишневского, А. С. Драгунова, В. Г. Деева, В. В. Авдеева.
Эстафета поколений "Вахта памяти"-2016. Инвалиды-колясочники второй год подряд собираются у Паровозапамятника Су 213 -89, чтобы стать участниками акции «Вахта памяти эстафета поколения» , организованной в память о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Волонтеры ФППи. СН помогают инвалидам-колясочникам на всем маршруте.
Отчет по волонтерствуMicrosoft Office PowerPoint (3).pptx