Скачать презентацию Почему мы решили влиять Ситуация сегодня 15 Скачать презентацию Почему мы решили влиять Ситуация сегодня 15

эскиз.pptx

  • Количество слайдов: 9

Почему мы решили влиять? Ситуация сегодня • 15 -18 л/год на душу населения - Почему мы решили влиять? Ситуация сегодня • 15 -18 л/год на душу населения - прием этилового спирта в России; • Более 900000 человек ежегодно в России умирают от алкоголизма и сопутствующих ему заболеваний; • Существование мифов о незначительном вреде алкоголя при его культурном употреблении; • 89 % школьников пробовали алкоголь. • Здоровье нации напрямую зависит от ценностей подрастающего поколения. • Отсутствие в обществе трезвости как социальной нормы.

Цель проекта • В доступной, эффективной и современной форме донести до молодежи и подрастающего Цель проекта • В доступной, эффективной и современной форме донести до молодежи и подрастающего поколения правду об употреблении алкогольных напитков. • Эти пути не предполагают запугивания молодежи возможными последствиями алкогольной зависимости. Они про альтернативу, про возможность сделать осознанный выбор – пить или жить полной и яркой жизнью.

Мероприятии и акции • В рамках проекта мы организовываем в школах Санкт- Петербурга мероприятия, Мероприятии и акции • В рамках проекта мы организовываем в школах Санкт- Петербурга мероприятия, проводимые под руководством психологов, педагогов и опытных лекторов. В рамках таких «игровых» лекций школьникам предлагается поучаствовать в социальной игре, где они могут посмотреть на алкоголизм «изнутри» . График проведения мероприятий доступен на официальном сайте проекта vibirayuzhizn. ru • Кроме того, мы создаем условия для проведения трезвого досуга, организовывая вечерние мероприятия – «трезвые вечеринки» в кафе города. • Для освещения проблемы в соц. сетях мы создаем краткий, современный видео-ролик в стиле инфографики, освещающего основные положения проблемы. А также занимаемся его продвижение в СМИ и социальных сетях.

Заключительная акция • 25 января 2014 г. пройдет заключительная акция проекта - Фестиваль Возможностей Заключительная акция • 25 января 2014 г. пройдет заключительная акция проекта - Фестиваль Возможностей Free. Time. Fest, который представляет собой презентацию различных видов хобби, начиная с танцев и музыки, заканчивая спортом и другими «активити» - очень разными и привлекательными для молодежи: паркур, бодибилдинг, черлидинг, единоборства, диджеинг и др. • На фестивале организуется площадка мастер-классов, а также пункты записи ребят в секции, кружки, студии и т. п. • Согласно концепции данного фестиваля каждый участник не просто узнает о том, чем можно заниматься в свободное время, но и пробует себя в разных видах деятельности. Фестиваль будет проходить 25. 01. 2014. Ориентировочное время начала мероприятия- 17. 00, ориентировочное время начала праздничного концерта- 19. 00. Программа рассчитана на 4 часа с участием не менее 2 000 человек. • Целевой аудиторией фестиваля являются ученики старшей школы и младших курсов университетов. Тем не менее формат фестиваля предполагает участие и других возрастных категорий.

Жителям города Мы приглашаем частные лица и компании стать частью трезвого движения. К сожалению, Жителям города Мы приглашаем частные лица и компании стать частью трезвого движения. К сожалению, по понятным причинам, государство не поддерживает проект, грозящий уменьшению налоговой прибыли с продажи алкоголя. Поэтому мы призываем жителей города, обеспокоенных будущим своих детей, совершить частные вклады для сбора средств на информирование школьников и организацию мероприятий.

Спонсорам Компаниям и юридическим лицам мы готовы предложить рекламу и прочие варианты сотрудничества в Спонсорам Компаниям и юридическим лицам мы готовы предложить рекламу и прочие варианты сотрудничества в рамках проекта. Более подробная информация указана в Спонсорских Пакетах. Мы всегда открыты к любым предложениям, нам очень важен голос каждого. • Пакет генерального спонсора- 300 000 р • Пакет официального спонсора – 100 000 р • Пакет спонсора- 50 000 р http: //vk. com/club 61853006

Нас поддерживают • Общероссийская общественная организация «Союз борьбы за народную трезвость» • Благотворительный фонд Нас поддерживают • Общероссийская общественная организация «Союз борьбы за народную трезвость» • Благотворительный фонд «Надежда на милость» • фонд поддержки социальных проектов «Ренессанс» • автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Смольный институт Российской академии образования» .

Контакты Инициативная группа «Прорыв» Участники: • Юлгушев Роман • Минина Анна • Курчатова Наталья Контакты Инициативная группа «Прорыв» Участники: • Юлгушев Роман • Минина Анна • Курчатова Наталья • Толстобоков Виталий • Васина Надежда • Кешкова Лиза • Григорьева Елена • Баваль Ия Координатор проекта. Горбунов Денис +7 911 014 1356 http: //vk. com/vibirayuzhizn http: //vibirayuzhizn. ru/ Drink. or. live@mail. ru