Педагогический стаж – 18 лет Окончила: Лукояновское педагогическое училище им. А. М. Горького Чувашский Государственный педагогический институт им. И. Я. Яковлева Категория – высшая Мои заповеди: Учить всех и каждого, любить всех детей. Не навреди! Помогать не мешая
В нашем классе 31 человек
Советник по образованию Советник по охране законности и порядка Советник по физкультуре и спорту Советник по культуре Советник по здравоохранению Советник по информации Советник по охране природы
Структура Президент самоуправления Правительство Совет старейшин Президентский совет Вожатые Советники
Положение о президенте и президентском совете Президент: • Имеет право лично присутствовать на всех сборах с правом решающего голоса. • Является членом жюри всех мероприятий, кроме тех где он принимает участие. • Обязан довести до сведения классного руководителя выявленные проблемы и пути их решения. • Имеет право потребовать от ученика класса отчета о своих действиях. Президентский совет: • Выполняет функции суда присяжных при разборе конфликтов и жалоб. • Имеет право привлечь к своей работе любого ребенка в случае необходимости. • Обязан быть в курсе дел класса и стараться быть примером для остальных.
• • • Президентский совет Советник по охране законности и порядка Представляют ребята, которые выполняют следующие поручения: организация и контроль дежурства по классу, по школе, по столовой, контроль дисциплины на уроках и переменах. Советник по здравоохранению Ребята фиксируют пропуски занятий учащихся класса, организуют посещение ребят, которые находятся на лечении в больнице или дома, собирают интересную информацию под рубрикой «Это знать важно» Советник по культуре Ребята ведут концерты и праздники, подбирают материал для сценариев, разрабатывают конкурсы, анализируют рейтинг внеклассных мероприятий и участие в них ребят класса. Советник по информации Ребята занимаются сбором, обработкой и выпуском информации, важной для детского коллектива. Советник по охране природы Ребята заботятся о земных насаждениях в классе и школе, разведение зеленых насаждений, подготовка «зеленых сюрпризов» к дням рождения одноклассников и педагогов Советник по образованию Ребята оказывают помощь в учебной работе отстающим одноклассникам, помощь классному руководителю в организации учебной деятельности учащихся. • Советник по физкультуре и спорту » Ребята разучивают, проводят утреннюю зарядку, разрабатывают и проводят спортивные соревнования и праздники.
Городская интеллектуальная игра 3 место - Шутилина Дарья (русский язык) 3 место - Михайлычева Ксения (математика) 3 место - Афаньева Надежда (чувашское слово)