Скачать презентацию Основные принципы и приемы эффективной коммуникации  подготовил Скачать презентацию Основные принципы и приемы эффективной коммуникации подготовил

Основные принципы и приемы эффективной коммуникации.pptx

  • Количество слайдов: 7

Основные принципы и приемы эффективной коммуникации. Презентацию подготовил студент Колесников Никита Сергеевич. ЭД 20. Основные принципы и приемы эффективной коммуникации. Презентацию подготовил студент Колесников Никита Сергеевич. ЭД 20. 1/Б-15.

Отправитель и получатель Любой человек стремится к конструктивному общению, создающему отношения, полезные для развития Отправитель и получатель Любой человек стремится к конструктивному общению, создающему отношения, полезные для развития личности и сохранения здоровья. Коммуникация - это процесс передачи информации от отправителя к получателю. Отправитель, цель которого заключается в том, чтобы оказать на получателя определенное воздействие, передает то или иное сообщение с помощью определенного кода. Получатель, чтобы понять это сообщение, должен его декодировать. В некоторых случаях в роли отправителя выступает один человек, в роли получателя - несколько. Например, учитель и ученики. Бывает и наоборот: например, группа школьников посылает открытку своему больному однокласснику. Бывает и так, что и отправитель, и получатель являются либо индивидами (например, учитель обращается к ученику), либо группами (например, группа школьников беседует с группой преподавателей).

Цели отправителя Сообщить информацию. Объяснить. Дать приказ или указание. Отчитать получателя, сделать ему внушение. Цели отправителя Сообщить информацию. Объяснить. Дать приказ или указание. Отчитать получателя, сделать ему внушение. Поделиться своим настроением. Высказать свою точку зрения на тот или иной вопрос.

Коммуникация Не следует смешивать цель коммуникации с ее побудительной причиной. В то время как Коммуникация Не следует смешивать цель коммуникации с ее побудительной причиной. В то время как цель - это ясное и четкое, сознательное и нередко рациональное намерение, побудительная причина представляет собой скрытое, реальное и социально неодобряемое намерение. Единицей общения является взаимодействие. Каждое взаимодействие включает в себя стимул и ответ. Многие имеют несколько уровней. Для нас важны, пожалуй, два. Первый - явный, социальный уровень взаимодействия. Он передается словами и является информационным. Второй - скрытый или психологический уровень. Он передается жестами, тоном голоса, выражением лица, положением тела, частотой и глубиной дыхания, учащением пульса и расширением зрачков. Он передается невербально и является мотивационным.

Принципы ясности и целостности. Ясность достигается путем наиболее точной формулировки и выражения сути. Целостность Принципы ясности и целостности. Ясность достигается путем наиболее точной формулировки и выражения сути. Целостность проявляется в установлении взаимопонимания между лидером и его командой в процессе совместной деятельности и сотрудничества с целью достижения общих задач и конечной цели организации. Это есть цель управленческих сообщений. Принцип стратегического использования информационной организации. Наибольшая эффективность достигается тогда, когда руководитель умело сочетает в своей организации формальные и неформальные коммуникации. Именно тогда будет получен максимальный результат. Управленческие действия по отношению к информационному потоку формируются благодаря планированию, организации и контролю. Для совершенствования обмена информацией руководитель совершает много действий, а регулирование информационного потока — одно из них.

Принципы Системы обратной связи, повышают качество обмена информацией. Современная информационная технология. Для обмена информацией Принципы Системы обратной связи, повышают качество обмена информацией. Современная информационная технология. Для обмена информацией и для его усовершенствования очень важно использование современных информационных технологий. Регулирование информационных потоков. Преподаватель любого уровня должен иметь представления о том, в какой информации и в каком ее объеме нуждаются другие преподаватели и студенты (ученики).

Спасибо за внимание! Источники: 1. http: //vio. uchim. info/Vio_35/cd_site/articles/art_4_1. htm 2. http: //rosbuh. ru/? Спасибо за внимание! Источники: 1. http: //vio. uchim. info/Vio_35/cd_site/articles/art_4_1. htm 2. http: //rosbuh. ru/? item=1387&page=article