ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ТОВАРА Деловая игра для школьников Подготовлена командой ККИ «Оптимист1»
ВАЖНОСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ШКОЛЬНИКОВ В ПРОФЕССИИ Школьники – потенциальные абитуриенты Краснодарского Кооперативного Института, как факультетов высшего, так и факультетов среднего профессионального образования. Это наше будущее и будущее Российской Потребительской Кооперации. Качество образования во многом зависит не только от преподавателей , но и от желания студентов изучать предмет, от их заинтересованности в получении профессионального образования. Нашей задачей было показать школьникам преимущества профессии товароведа, вовлечь школьников в один из наиболее интересных процессов работы, объяснить ценность специальности и ее повседневную необходимость.
ХОД ИГРЫ • Мы предложили школьникам в игровой форме определить вид исследуемого шоколада с закрытыми глазами. • Класс был разделен на три команды. Каждый из участников получил исследуемый образец и огласил свое мнение. По сумме верных ответов судили о выигравшей команде.
ХОД ИГРЫ • После определения вида шоколада школьники самостоятельно делали выводы о вкусовых качествах, внешнем виде, запахе и упаковке определяемых товаров. • Команда-победитель получила призовые конфеты. Остальные участники игры – утешительные призы.
ХОД ИГРЫ За ходом первой в жизни школьников органолептической экспертизы неустанно следил Ученый Кот Российского Университета Кооперации!
ХОД ИГРЫ В конце игры было продемонстрировано видеоприветствие нашей команды. Выводы школьников были внесены в оценочные таблицы. Наилучшие вкусовые качества из трех образцов были выявлены у молочного шоколада «Алёнка» .
ИТОГИ ИГРЫ • Школьники получили представление о профессии товароведа • В игровой форме были продемонстрированы наиболее интересные аспекты профессии • Игра вызвала живой интерес в результате вовлечения в нее всей аудитории • Можно предполагать высокую заинтересованность в школьников в продемонстрированной специальности.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!