ЛОД Плакаты невынашивания.ppt
- Количество слайдов: 6
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА АБДОМИНАЛЬНОЙ ДЕКОМПРЕССИИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ Докладчик – к. м. н. Прохорович Т. И.
n Локальная декомпрессия - понижение внешнего давления, создаваемое вокруг какой-либо части тела, которую для этого помещают в барокамеру местного действия, снабженную у входа герметизирующим приспособле нием (поясом, надувной или эластичной обтягивающей манжеткой) и устройством для откачивания воздуха
Основные эффекты воздействия локального отрицательного давления n n n снимает явления вазоконстрикции на уровне артерий и прекапиллярных артериол; оказывает положительное влияние на микроциркуляторный кровоток и интенсивность транскапиллярного обмена жидкости. способствует нормализации просвета сосудов прекапиллярного и посткапиллярного звена; усиливает транспортные процессы; активизирует регионарный кровоток; улучшает реологические свойства крови.
Основные механизмы воздействия абдоминальной декомпрессии при беременности n n n улучшение фетальной васкуляризации плаценты, нормализация окислительно-востановительных процессов в плацентарной ткани; оказывает положительное влияние на рост и развитие эмбрионов; улучшение кровоснабжения матки как за счет усиления скорости кровотока в магистральных сосудах, так и за счет снижения тонуса средних и мелких сосудов; уменьшение внутрибрюшного давления; улучшение циркуляции крови в почках и других органах малого таза и брюшной полости.
Цель исследования использование метода абдоминальной декомпрессии для достижения токолитического эффекта при лечении угрозы прерывания беременности во втором и третьем триместрах беременности; n оценка результатов применения вышеуказанного метода при лечении хронической маточно-плацентарной недостаточности и задержки развития плода. n
Сеанс абдоминальной декомпрессии
ЛОД Плакаты невынашивания.ppt