ОБУВЬ С ХАРАКТЕРОМ Составила: Казакова О. В.
Рассмотрите эти картины. Пофантазируйте кто является обладателем этих пар.
Обувь всегда является отражением характера человека.
Давайте с вами пофантазируем, какая обувь подходит к этим сказочным персонажам?
СПАОГИ СКОРОХОДЫ Надевший такие сапоги получает способности перемещаться С большой скоростью на дальние расстояния. Благодаря этим семимильным сапогам мальчик с пальчик спас своих братьев от людоеда.
Одним из видов национальной обуви в Марокко считаются бабуши – это кожаная, без задников, и чаще с острыми носками обувь. Теперь вспомнили Маленького Мука, Аладдина, Старика Хоттабыча и других знаменитых героев восточных сказок? На их ногах именно те самые бабуши. Посему, бабуши могут стать одним из лучших сувениров из восточной страны
Наша с вами художественная задача передать характер вещи, рассказать о ее хозяине, о ее собственной судьбе. Научиться видеть общие формы и подмечать детали. Формой передавать настроение и характер.
РАБОТЫ УЧЕНИКОВ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ СТУДИИ «ЗЕЛЕНЫЙ МАЯК»