Скачать презентацию Некоммерческий арт-проект Возникновение проекта Некоммерческий арт-проект Green Скачать презентацию Некоммерческий арт-проект Возникновение проекта Некоммерческий арт-проект Green

презентация Green HilL.pptx

  • Количество слайдов: 17

Некоммерческий арт-проект Некоммерческий арт-проект

Возникновение проекта Некоммерческий арт-проект Green Hil. L был создан в январе 2013 года как Возникновение проекта Некоммерческий арт-проект Green Hil. L был создан в январе 2013 года как виртуальная площадка для творческого самовыражения молодых режиссеров, художников, фотографов и поэтов. В мае 2013 года проект был преобразован в клуб документального кино. 24 мая состоялся первый показ документальных фильмов режиссера Юлии Киселевой.

Green Hil. L сегодня Сегодня Green Hil. Lэто многофункциональная творческая площадка, основной целью которой Green Hil. L сегодня Сегодня Green Hil. Lэто многофункциональная творческая площадка, основной целью которой является всесторонняя поддержка и расширение возможностей творческой самореализации молодых представителей искусства и культуры

Возможности самореализации молодежи в рамках проекта Green Hil. L В настоящий момент в рамках Возможности самореализации молодежи в рамках проекта Green Hil. L В настоящий момент в рамках проекта проводятся следующие мероприятия, в которых в качестве участников выступает молодежь: 1. Литературно-поэтический конкурс «Битва поэтов» 2. Концерты музыкальных групп и исполнителей 3. Поэтические вечера молодых авторов 4. Презентации книг, сборников стихов 5. Показы фильмов режиссеров-документалистов 6. Выставки молодых художников и фотографов

Битва поэтов Литературно-поэтический конкурс «Битва поэтов» был организован некоммерческим арт-проектом Green Hil. L в Битва поэтов Литературно-поэтический конкурс «Битва поэтов» был организован некоммерческим арт-проектом Green Hil. L в целях всесторонней поддержки и расширения возможностей творческой самореализации поэтически одаренных молодых авторов, в также пропаганды поэзии в контексте современной культуры. Принять участие (в качестве автора) в мероприятии может любой желающий в возрасте от 16 до 25 лет.

Битва поэтов «Битва поэтов» состоит из нескольких испытательных туров, включающих в себя нестандартные творческие Битва поэтов «Битва поэтов» состоит из нескольких испытательных туров, включающих в себя нестандартные творческие задания и чтение произведений собственного сочинения. В качестве жюри выступают зрители, которые помогут отобрать лучших авторов для сражения в финальной части поэтической дуэли. Задания участники узнают непосредственного во время испытательного тура. В финале «Битвы поэтов» примут участие авторы, набравшие наибольшее количество баллов. В финале их будет оценивать компетентное жюри и зрители.

Концерты музыкальных групп Green Hil. L активно поддерживает начинающие музыкальные коллективы. Сотрудничая с проектом, Концерты музыкальных групп Green Hil. L активно поддерживает начинающие музыкальные коллективы. Сотрудничая с проектом, музыканты набираются опыта живых выступлений, а также формируют собственную аудиторию. Проект обеспечивает музыкальным коллективам все необходимое для выступления: поиск площадок, техническое обеспечение, анонсирование выступлений и. т. д.

Поэтические вечера Green Hil. L выступает организатором сольных поэтических вечеров молодых авторов. Проект берет Поэтические вечера Green Hil. L выступает организатором сольных поэтических вечеров молодых авторов. Проект берет на себя весь цикл организации мероприятия, начиная от поиска площадки и изготовления афиши, заканчивая пострелизами и фотоотчетами с мероприятий. Особенно это актуально для авторов из регионов, которые хотят представить свое творчество широкому кругу зрителей, но не знают, как это сделать в Москве.

Презентация книг и сборников стихов По аналогии с поэтическими вечерами, наш проект также помогает Презентация книг и сборников стихов По аналогии с поэтическими вечерами, наш проект также помогает с проведением презентаций и сборников. Поиск площадки, организация программы (техническое обеспечение, музыкальная составляющая презентации, афиши и приглашения, анонсирование, видео/фотосъемка мероприятия). И все это на некоммерческой основе.

Показы фильмов режиссеров-документалистов Каждый выпускник режиссерского факультета заинтересован в том, чтобы его фильмы показывались Показы фильмов режиссеров-документалистов Каждый выпускник режиссерского факультета заинтересован в том, чтобы его фильмы показывались как можно чаще. Но часто бывает так, что площадки игнорируют молодых режиссеров в плане показа картин, ссылаясь на их непрофессионализм и отсутствие «имени» .

Показы фильмов режиссеров-документалистов В рамках киноклуба Green Hil. L мы показываем различные картины, начиная Показы фильмов режиссеров-документалистов В рамках киноклуба Green Hil. L мы показываем различные картины, начиная от фильмов студентов кинематографических ВУЗов, и заканчивая мастерами документального кинематографа. На кинопоказы приглашаются режиссеры, актеры и члены съемочной группы для последующего диалога со зрителями.

Выставочная деятельность Это самое новое и масштабное направление деятельности проекта. Сборные (тематические) и персональные Выставочная деятельность Это самое новое и масштабное направление деятельности проекта. Сборные (тематические) и персональные выставки полного цикла молодых фотографов и художников (разработка концепции и стилистики, поиск пространства, программа открытия и закрытия выставки и. т. д. ). Первая выставка планируется осенью 2014 года в рамках проведения фестиваля социальной рекламы артпроекта Green Hil. L

Социальные программы и благотворительные инициативы Green Hil. L является социально-ориентированным проектом. В рамках программы Социальные программы и благотворительные инициативы Green Hil. L является социально-ориентированным проектом. В рамках программы «Green Hil. L for kids» активисты проекта совместно с волонтерами выезжают в стационарные интернатные учреждения регионов России с мастер-классами, концертами, конкурсами и подарками для детей.

Cоциальные программы и благотворительные инициативы Cоциальные программы и благотворительные инициативы

Руководство проекта Сергей Королев – создатель и руководитель проекта Green Hil. L. Отвечает за Руководство проекта Сергей Королев – создатель и руководитель проекта Green Hil. L. Отвечает за общее функционирование проекта, внешние связи, административную и организационную деятельность

Руководство проекта Тамара Луценко – арт-директор проекта. Отвечает за организацию мероприятий, внешние связи, координирует Руководство проекта Тамара Луценко – арт-директор проекта. Отвечает за организацию мероприятий, внешние связи, координирует работу всех направлений проекта

Сотрудничество Сотрудничество