Путь в Бразилию.pptx
- Количество слайдов: 28
Наше маленькое путешествие в Бразилию на чемпионат мира по футболу
Мы первый раз летали за границу, и для нас это было самым интересным и незабываемым путешествием для двоих, несмотря на то, что нас в группе было около 50 человек. Было много интересных моментов, эмоций, романтики. Немного было страшно лететь первый раз на самолете, но после первого же полета страх рассеялся, и появилось любопытство. Рейс наш был долгим, с двумя пересадками (Дубай и Сан-Пауло), но конечной нашей точкой был город в Бразилии под названием Куритиба. Было очень увлекательно и весело пытаться общаться с жителями других стран не зная языка при этом используя жесты и мимику лица.
Мы не только посещали экскурсии, но и гуляли самостоятельно по городу, центральной площади, по улице цветов, были в парках.
На нашем пути встречалось много интересного: * памятники Актриса театра Первый администратор города
* фонтаны
* католическая церковь
* университет Главный корпус. Самый большой университет в городе. * театр Самый большой и знаменитый в Южной Америке
* достопримечательности Первая администрация города. XVII век. С этого места начинался город. Центральная площадь Выставочный зал На центральной площади в этом месте поили коней
* растения Дерево зонтиком является символом страны. Наша поездка в зимний период и цветущих растений мало.
* зоопарк
Считается, что Куритиба имеет одну из лучших систем городского общественного транспорта (состоит только из автобусов), которая является самой уникальной, эффективной и современной в мире и называется Метробус.
Пробовали бразильскую кухню из морепродуктов, мяса. Бразильские бананы очень сладкие.
Ездили купаться на океан. Вода была прохладная, но нас это не остановило.
Главной составляющей нашей поездки конечно же был футбол. Мы всей группой хорошо подготовились к матчу. Разукрасили лица красками, взяли флаги, дудки, шарфы. По нам было сразу видно что мы из России.
Жители страны и болельщики за Алжир не давали нам проходу, постоянно фотографировались с нами и снимали на камеру, пожимали руки, разговаривали и что то дарили.
На трибунах у нас были самые классные места, почти у самого края поля.
Мы очень болели за нашу команду. На 6 минуте они забили гол сопернику, и наверное немного расслабились, что привело к уравниванию счета (1: 1). В итоге матч закончился ничьей. Мы очень расстроились. Для нашей команды это был последний матч.
На следующий день после матча, нам предстояла долгая дорога домой, но радовало то обстоятельство, что мы задержимся в Дубае почти на сутки… Д убай Нам сделали визу, предоставили отель.
Отель
Мы заказали обзорную экскурсию по самым известным местам города. Дубай сам одна большая достопримечательность.
Отель «Атлантис» . 6 звезд. Находится на самом краю «Пальмы Джумейра»
Бурдж-аль-Араб Гостиница 7 звезд.
Бурдж-Халифа – самое высокое здание в мире. Небоскреб высотой 828 метров (163 этажа)
Самый большой аквариум в мире находится в крупнейшем торгово-развлекательном центре «Дубай-Молл»
«Дубай Марина» - искуственный залив Марина и 6 жилых башен рядом с ним.
Мы конечно же не могли уехать оттуда не искупавшись в Персидском заливе
Путь в Бразилию.pptx