НА ТЕРРИТОРИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНЕ ЭКВАТОРА,

Скачать презентацию НА ТЕРРИТОРИЯХ,  РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНЕ ЭКВАТОРА, Скачать презентацию НА ТЕРРИТОРИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНЕ ЭКВАТОРА,

Тропический лес.ppt

  • Количество слайдов: 12

> НА ТЕРРИТОРИЯХ,  РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНЕ ЭКВАТОРА,  ВСЕГДА ТЕПЛО И ВЛАЖНО. НА ТЕРРИТОРИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНЕ ЭКВАТОРА, ВСЕГДА ТЕПЛО И ВЛАЖНО. ЗДЕСЬ ВРЕМЕНА ГОДА НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА, И ЦАРИТ ВЕЧНОЕ ЛЕТО С ЧАСТЫМИ ЛИВНЯМИ. ТАКИЕ УСЛОВИЯ ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНЫ ДЛЯ РОСТА И ЖИЗНИ РАСТЕНИЙ, ПОЭТОМУ ТРОПИЧЕСКИЕ ЛЕСА ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ БУЙНЫЕ, НЕПРОХОДИМЫЕ ЗАРОСЛИ.

>РАСТИТЕЛЬНОСТЬ В ТРОПИЧЕСКОМ ЛЕСУ  РАСПОЛОЖЕНА ЯРУСАМИ. САМЫЕ ВЫСОКИЕ ДЕРЕВЬЯ ДОСТИГАЮТ  ВЫСОТЫ 60 РАСТИТЕЛЬНОСТЬ В ТРОПИЧЕСКОМ ЛЕСУ РАСПОЛОЖЕНА ЯРУСАМИ. САМЫЕ ВЫСОКИЕ ДЕРЕВЬЯ ДОСТИГАЮТ ВЫСОТЫ 60 М.

>Травы в тропическом лесу выживают, только если  селятся прямо на стволах деревьев, получая Травы в тропическом лесу выживают, только если селятся прямо на стволах деревьев, получая питательные вещества из дождевой воды. Так орхидеи распускают свои диковинные цветы на древесных ветвях.

>Другие растения — лианы — цепляются за деревья,  оплетают их стволы,  стремясь Другие растения — лианы — цепляются за деревья, оплетают их стволы, стремясь забраться как можно выше к свету.

>Почва  В тропическом дождевом лесу при постоянно   высокой температуре и влажности Почва В тропическом дождевом лесу при постоянно высокой температуре и влажности все мертвые остатки под действием грибов и бактерий немедленно полностью разлагаются и растения тотчас усваивают все содержащиеся в них питательные элементы. Поэтому здесь под сравнительно тонким слоем, образованным опавшими листьями, ветками и стволами погибших деревьев, лежит бесплодный слой песка или глины.

> В этом буйном растительном царстве жизнь буквально кишит, здесь нашло себе пристанище множество В этом буйном растительном царстве жизнь буквально кишит, здесь нашло себе пристанище множество животных.

>Больше всего животных в кронах   первого яруса.   Шустрые и Здесь Больше всего животных в кронах первого яруса. Шустрые и Здесь изобилие корма: и листьев, проворные и цветков, и плодов. обезьяны Но чтобы до них добраться, нужно уметь ловко передвигаться по деревьям или летать.

>Медлительные безобидные травоядные  ленивцы Медлительные безобидные травоядные ленивцы

>Восхитительные ягуары Восхитительные ягуары

>В тропических лесах бассейна Амазонки в Южной Америке живет почти половина всех известных В тропических лесах бассейна Амазонки в Южной Америке живет почти половина всех известных ученым птиц. Разноцветные попугаи Маленькие Смешные колибри туканы

>  ТЕПЛЫЕ И ВЛАЖНЫЕ НЕПРОХОДИМЫЕ ЗАРОСЛИ — НАСТОЯЩИЙ РАЙ ДЛЯ ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ И НАСЕКОМЫХ. ТЕПЛЫЕ И ВЛАЖНЫЕ НЕПРОХОДИМЫЕ ЗАРОСЛИ — НАСТОЯЩИЙ РАЙ ДЛЯ ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ И НАСЕКОМЫХ. ИХ ЗДЕСЬ ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО! Огромные удавы Ядовитые лягушки Пауки- птицееды Гигантские муравьи

>  Яркие тропические  бабочки Яркие тропические бабочки