Скачать презентацию Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего Скачать презентацию Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего

759285e8e5c86a6123d1745c8534ab71.ppt

  • Количество слайдов: 31

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей № 41 «Лесная сказка» города Лесосибирска Отчет по методической работе 2012 -2013 учебный год

Конкурс «Территория активного отдыха» (Итоги подведены 15 сентября 2013 г. ) n n n Конкурс «Территория активного отдыха» (Итоги подведены 15 сентября 2013 г. ) n n n I место – группа «Ягодка» II место – группа «Почемучка» , группа «Кузенька» III место – группа «Знайки» Благодарим родителей за активное участие!

 «Фантазии осени 2013» (организатор А. Ш. Салимова) Итоги подведены 26 сентября 2012 n «Фантазии осени 2013» (организатор А. Ш. Салимова) Итоги подведены 26 сентября 2012 n ИТОГО: в конкурсе приняло участие 77 семей. Съемка выставки городским ТВ проводилась 25. 09. 2012 года, эпизод в новостях города прошел 26. 09. 2012 г. В эпизоде снимали детей старших групп. Читали стихи; Лутков Иван, гр. «Гномик» ), Колесникова Кира (гр. «Пчелка» ).

СОШ № 9 соревнования Веселые старты «ИЗ ДЕТСТВО В ШКОЛУ» (май 2013 г. , СОШ № 9 соревнования Веселые старты «ИЗ ДЕТСТВО В ШКОЛУ» (май 2013 г. , группа «Кузенька)

Конкурс «Создадим герб детского сада» (12. 12. – 12. 01. 13. ) ИТОГИ: 15. Конкурс «Создадим герб детского сада» (12. 12. – 12. 01. 13. ) ИТОГИ: 15. 01. 2013 г. n 1 место – Моисеенко С. П. n 2 место – семья Бариновых n гр. «Непоседы» , n воспитатели: Истомина Н. Г. , Васина Т. М. n 3 место – Паркачева С. А. n Приз зрительских симпатий: n Семья Заводовских (техника гипс) n Головань Л. И (техника де-купаж, герб - часы) n Остальные участники сертификат участника конкурса. Герб ДОУ № 41 1 место

Наш герб Наш герб

68 годовщина Победы в Великой Отечественной войне Спортивные соревнования с участием курсантов Лесосибирского кадетского 68 годовщина Победы в Великой Отечественной войне Спортивные соревнования с участием курсантов Лесосибирского кадетского корпуса

Интеллектуальноличностное развитие Конкурс чтецов (30 января 2013 г. ) (Организаторы и ответственные Пригодская О. Интеллектуальноличностное развитие Конкурс чтецов (30 января 2013 г. ) (Организаторы и ответственные Пригодская О. В. , Одинцева А. В. ) Урсуляк Валерия (2 мл. гр. «Ягодка» ) - I место Мысягина Катя (подг. гр. «Кузенька» ) -I место Селиванова Яна (2 мл. гр. «Капитошка» - II место Хисматуллин Салават (ст. гр. «Пчелка» ) - II место Славита Иван (подг. гр. «Кузенька» )- II место Золотухин Артем (подг. гр. «Почемучка» -II место Артур Половодин (средн. гр. «Кораблик» ) - III место Веселова Алина (ст. гр. «Гномик» ) -III место Мутовина Вика (подг. гр. «Кузенька» ) -III место

Городской конкурс интеллектуального развития дошкольников «САМЫЙ УМНЫЙ» Городской конкурс интеллектуального развития дошкольников «САМЫЙ УМНЫЙ»

Городской конкурс «Самый умный» 2013 год В этом году в конкурсе одержала победу команда Городской конкурс «Самый умный» 2013 год В этом году в конкурсе одержала победу команда детского сада № 41 «Лесная сказка» . Поздравляем победителей: n Родину Анфису, n Солодкова Егора, n Семёнова Всеволода, и воспитателей, подготовивших команду: n Лялину Ирину Анатольевну, n Моисеенко Светлану Петровну, n Серебрякову Людмилу Анатольевну, n Кузьмич Галину Шамильевну! n

РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ТРИЗ (Санкт-Петербург) ПОБЕДА ВОСПИТАННИКОВ В ТРЕТЬЕЙ ЗАОЧНОЙ ОЛИМПИАДЕ ТРИЗ-2013 Благодарностью от Российсской РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ТРИЗ (Санкт-Петербург) ПОБЕДА ВОСПИТАННИКОВ В ТРЕТЬЕЙ ЗАОЧНОЙ ОЛИМПИАДЕ ТРИЗ-2013 Благодарностью от Российсской ассоциации ТРИЗ за подготовку детей награждены воспитатели: Моисеенко Светлана Петровна Лялина Ирина Анатольевна Серебрякова Людмила Анатольевна

ДИПЛОМАМИ I СТЕПЕНИ НАГРАЖДЕНЫ Родина Анфиса Лебедь Вячеслав Салюк Александр ДИПЛОМАМИ I СТЕПЕНИ НАГРАЖДЕНЫ Родина Анфиса Лебедь Вячеслав Салюк Александр

IV Открытый конкурс сочинений «Зимушка-красавица» Клименко Маша награждена Дипломом III степени в номинации «История IV Открытый конкурс сочинений «Зимушка-красавица» Клименко Маша награждена Дипломом III степени в номинации «История одной снежинки» n Научный руководитель Кузьмич Гольфия Шамильевна

Лесосибирский педагогический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский Лесосибирский педагогический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет» «Мир науки глазами детей» в региональном фестивале «Первые шаги в науку» Сертификаты участника конкурса рисунков получили 11 воспитанников МБДОУ «Детский сад № 41 «Лесная сказка» n n n Курилин Сергей гр. «Кузенька» Попов Игорь гр. «Кузенька» Мальцев Артем гр. «Кузенька» Ручьева Виктория гр. «Кузенька» Мысягина Екатерина гр. «Кузенька» Чернышов Владислав гр. «Кузенька» Столбов Сергей гр. «Кузенька» Мурачев Андрей гр. «Почемучка» Столбова Анастасия гр. «Почемучка» Шаповалов Данила гр. «Почемучка» Галузина Ангелина гр. «Пчелка»

Лесосибирский педагогический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский Лесосибирский педагогический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет» Вторая Региональная выставка технического творчества «СТУПЕНИ» n n n I место Мухомедзянов Рамис, гр. «Почемучка» , II место Славита Иван, гр. «Кузенька» Мальцев Артем, гр. «Кузенька» Гайнанов Захар, гр. «Пчелка» III место Лебедь Вячеслав, гр. «Кузенька» Шаповалов Данила, гр. «Почемучка»

Оргкомитет II Региональной выставки технического творчества «Ступени Оргкомитет II Региональной выставки технического творчества «Ступени" n n n n выражает благодарность Пригодской Оксане Витальевне Данилович Татьяне Геннадьевне Лялиной Ирине Анатольевне Моисеенко Светлане Петровне Серебряковой Людмиле Анатольевне Салимовой Альфие Шамиловне Одинцевой Анне Викторовне Щукиной-Моториной Веронике Сергеевне за формирование у детей способности к проектированию и моделированию игрушек, представленных в секции «Судомоделизм» , «Авиамоделизм» , «Транспорт» , за развитие творческих способностей детей.

Городской фестиваль «Весна на Енисее 2013» 1 место за исполнение песни «Гусарская эпоха» n Городской фестиваль «Весна на Енисее 2013» 1 место за исполнение песни «Гусарская эпоха» n Лебедь Вячеслав n Славита Иван n Бабаев Кирилл (подготовительная группа «Кузенька» ) Музыкальный руководитель: Вербина Галина Александровна Конкурс рисунков n n n 2 место Лебедь Вячеслав Бабаев Кирилл Азизова Лейла (коллективная работа, подготовительная группа «Кузенька» ) 2 место Столбова Анастасия (подготовительная группа «Почемучка» )

 «Весна на Енисее» «Весна на Енисее»

IV Открытый конкурс фоторабот «Осенний калейдоскоп» Номинация “Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями IV Открытый конкурс фоторабот «Осенний калейдоскоп» Номинация “Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много” Призеры всероссийского конкурса - Диплом III степени n Спирин Семен Евгеньевич, n Гладкая Елизавета Сергеевна воспитанники МБДОУ "Детский сад № 41 "Лесная сказка". Руководитель - воспитатель n Шерстобитова Людмила Анатольевна Проект "Дружба - главное богатство!" Номинация “Мое летнее открытие/путешествие” Призеры всероссийского конкурса - Диплом II степени n Егармин Семен Павлович (3 года) воспитанник МБДОУ "Детский сад № 41 "Лесная сказка". Руководитель проекта Егармина Людмила Валерьевна Красноярский край "Мои летние открытия!"

Победы педагогов и воспитанников ДОУ в конкурсах V Открытый конкурс художественных работ «Зимушка-красавица» n Победы педагогов и воспитанников ДОУ в конкурсах V Открытый конкурс художественных работ «Зимушка-красавица» n Дипломом III степени награждается Половодин Артур за победу в номинации «Новогодняя открытка» . Тема проекта «Елочка в шарах» . Сертификат получает Стышнов Андрей за участие в номинации «Прогулка в зимнем лесу» . Тема проекта «Голубая елочка» n Руководитель проектов: Авхадеева Саимя Гаптракиповна.

Победы педагогов и воспитанников ДОУ в конкурсах 2 Открытый конкурс декоративноприкладного искусства «Зимушка- красавица» Победы педагогов и воспитанников ДОУ в конкурсах 2 Открытый конкурс декоративноприкладного искусства «Зимушка- красавица» n Плешакова Анфиса за работу «Зимушкахрустальная» Дипломом 2 степени Воспитатель n Шерстобитова Людмила Анатольевна

Конкурсы художественно-эстетической направленности (Организатор и ответственный Рузеник В. Н). «Пасхальное солнце -2013» В конкурсе Конкурсы художественно-эстетической направленности (Организатор и ответственный Рузеник В. Н). «Пасхальное солнце -2013» В конкурсе приняло участие 66 семей.

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ПАСХАЛЬНОЕ СОЛНЦЕ -2013» n n n Клименко Маша – 1 место ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ПАСХАЛЬНОЕ СОЛНЦЕ -2013» n n n Клименко Маша – 1 место Лутков Иван – 2 место Коллективная работа детей гр. «Кораблик» (тестопластика) -3 место (воспитатель Авхадеева С. Г. ) Дипломом III степени Московского патриархата, Енисейской и Норильской епархии НОУ «Лесосибирская православная гимназия» награждается МБДОУ «Детский сад № 41 «Лесная сказка» за лучшую экспозицию в Епархиальном городском конкурсе детского творчества «Пасхальное солнце 2013» . Сертификаты за участие в городском конкурсе получают 60 детей, представивших работы на выставку. Благодарности объявлены 21 педагогу за организацию и подготовку детей к участию в конкурсе.

Открытая выставка-конкурсе по лего-конструированию «Лего-мир детства» 19 ноября 2012 года Благодарность администрации МБОУ ДОД Открытая выставка-конкурсе по лего-конструированию «Лего-мир детства» 19 ноября 2012 года Благодарность администрации МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей города Лесосибирска» коллективу детского сада № 41 «Лесная сказка» Моисеенко С. П. Лялиной И. А. за организацию и подготовку воспитанников для участия в открытой выставке-конкурсе по лего-конструированию «Лего-мир детства» . Директор: В. В. Савельев

Творческие конкурсы Подготовили воспитанников к участию во Всероссийских и Открытом конкурсе социальных инноваций: Токтохоева Творческие конкурсы Подготовили воспитанников к участию во Всероссийских и Открытом конкурсе социальных инноваций: Токтохоева Зинаида Витальевна Исаева Надежда Викторовна Полуполтинных Ольга Петровна Шерстобитова Людмила Анатольевна Авхадеева Саимя Гаптракиповна Шаповалова Татьяна Михайловна Чижова Ирина Ивановна Кузьмич Гольфия Шамильевна Серебрякова Людмила Анатольевна Данилович Татьяна Геннадьевна Пригодская Оксана Витальевна Моисеенко. Светлана Петровна Лялина Ирина Анатольевна Васина Татьяна Михайловна Истомина Надежда Геннадьевна Легких Эльга Лембитовна Горбачева Ольга Иосифовна Рузеник Валентина Николаевна

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного детского творчества «Здравствуй, Весна!» Победители конкурса: Воспитатели - кураторы: Васина Татьяна Всероссийский конкурс декоративно-прикладного детского творчества «Здравствуй, Весна!» Победители конкурса: Воспитатели - кураторы: Васина Татьяна Михайловна Панина Валерия Истомина Надежда Аксенов Кирилл Геннадьевна Туренко Семен Вопилов Михаил Дузинский Дмитрий Легких Эльга Лембитовна Горбачева Ольга Иосифовна Паркачева Анна

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного детского творчества «Наш дом - Земля» Победитель конкурса n Панина Валерия Всероссийский конкурс декоративно-прикладного детского творчества «Наш дом - Земля» Победитель конкурса n Панина Валерия (гр. «Непоседы» ). Воспитатель: n Истомина Надежда Геннадьевна.

Участие в городском конкурсе «Лучший воспитатель-2013» Данилович Татьяна Геннадьевна Поздравляем с достойным представлением своей Участие в городском конкурсе «Лучший воспитатель-2013» Данилович Татьяна Геннадьевна Поздравляем с достойным представлением своей кандидатуры, повышением имиджа МБДОУ «Детский сад № 41 «Лесная сказка»

СМИ о нас «Заря Енисея» № 9 от 28. 02. 2013 г. n Заметка СМИ о нас «Заря Енисея» № 9 от 28. 02. 2013 г. n Заметка Е. Шерстобитовой «Малышам – зимняя радость» . n Заметка М. Колесовой «Гениями не рождаются, гениями становятся» . «Внешкольник. ru» Образовательный портал Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко n Статья М. Колесовой «В Лесосибирске гениями становятся с детского сада» .

Городское телевидение n n 15 ноября 2012 года съемка детей группы «Ягодка» Н-Енисейским телевидением. Городское телевидение n n 15 ноября 2012 года съемка детей группы «Ягодка» Н-Енисейским телевидением. Дети читали стихи о смешариках. (Организатор и ответственный: воспитатель Парова Н. Л. ). Декабрь 2012 года. Участие детей подготовительных школе групп «Почемучка» и «Кузенька» в двух выпусках детской программы «Радуга» Лесосибирского телевидения. (Организатор и ответственный: зам. зав. С. А. Паркачева). Март 2013 год. Участие детей старших групп «Гномик» и «Пчелка» в выпуске детской программы «Радуга» Лесосибирского телевидения. (Организатор и ответственный: зам. зав. С. А. Паркачева). Май 2013 год. Сюжет о награждении детей Дипломами I степени Третьей заочной олимпиады ТРИЗ и дипломами других конкурсов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ КОНКУРСОВ! Успехов в следующем учебном году! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ КОНКУРСОВ! Успехов в следующем учебном году!