Моя страна – Великая Россия! Подготовил: ученик 7 б класса МБОУ СОШ № 52 Сафиуллин А. М. Г. Набережные Челны 2015
Россия – как из песни слово. Берёзок юная листва. Кругом леса, поля и реки. Раздолье, русская душа.
Люблю тебя, моя Россия, За ясный свет твоих очей, За ум, за подвиги святые, За голос звонкий, как ручей,
Люблю, всем сердцем понимаю Степей таинственную грусть. Люблю всё то, что называют Одним широким словом – Русь. Автор: С. Васильев
Хорошая все-таки у нас страна. . . Чтобы ее любить, надо любить ее природу любить глубинку. . . Природа России необыкновенно красива.
Шатер гора в цепи крымских гор Чатыр-Даг (Шатер. Гора) в цепи Крымских гор занимает особое место. В связи с тем, что горный массив Чатыр-Даг со всех сторон отделен от соседних гор и находится севернее их создается впечатление, что он возвышается над всем полуостровом.
Высшая точка Чатыр Дага Высшая точка Чатыр. Дага 1527 м в действительности пятая вершина Крыма по высоте. Особенностью горных массивов Крыма является плато образность их вершинных поверхностей, за которыми закрепилось название яйла.
Одно из наиболее богатых пещерами мест Крыма - Шатер-гора Всего на Чатыр-Даге обнаружено и исследовано более 140 пещер, колодцев, шахт. Благодаря им Чатыр-Даг пользуется среди жителей и гостей Крыма большой популярностью.
Самую высокую точку Татарстана я посетил несколько месяцев назад. Это было в августе 2014 года.
Шатер гора в Азнакаево Самая высокая точка Татарста на - 334, 5 метра над уровнем моря- это вершина Горы Чатыртау.
Вид на Азнакаево с вершины горы Название горы Чатыр-тау (в переводе с татарского обозначает Шатёргора) полностью совпадает с внешним сходством останца огромный зелёный шатёр.
Шатер-гора, ландшафтный памятник природы (1972) Чатыр-тау нередко обозначают на географических картах как "хребет" (единственный в Татарстане!), однако по своему происхождению это останец, т. е. ландшафт принял форму хребта не изза тектонических поднятий, а вследствие эрозии окружающих его долин.
Всему начало тут! Сердце наполняется радостью от спелой пшеницы и ячменя, Колышется, волнуется поле, и ждёт свою жатву натруженная земля.
Живи, Россия! Лучшая из лучших! Тобой горжусь и постараюсь так прожить, Чтоб славу символов священных не нарушить, А приумножив, Родине служить!
Спасибо за внимание!