Моя семья. Исследовательский проект.pptx
- Количество слайдов: 10
Моя семья Выполнил ученик 6 «Б» класса Миронец Илья
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром!
У каждого человека есть своя семья, свой дом. Семья–это семь“Я”. Семья - это продолжение нашего рода. Начало его уходит в далёкое прошлое. 2008 год был объявлен годом Семьи, а 15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи.
Близкие и дорогие люди нашей семьи Семейные истоки
Историей нашей семьи начинала заниматься дедушка Федя. Наша летопись начинается с середины 20 века. Есть в нашей семье есть герой СССР: Иван который прожил 82 года. С папиной стороны все мои родные были умельцами своего дела. Жили они все в Ровенской области. С маминой – родословная идет из Ровенской обл. прадедушка Иван был на Великой Отечественной Войне , там ему оторвало ногу во время бомбежки и он вернулся домой. Умел хорошо шить. Прабабушка Уля воспитывала 5 детей. Всю жизнь прожили они в с. Быстричи Ровенской обл.
Моя семья Это мой папа Руслан. Это моя мама Наташа. Я Я помогал ему во всем Это мой брат Миша помогаю ей делать Раньше мы с ним часто мы с ним вместе домашние дела. играли в футбол. любим бороться
Мои дедушки и бабушки Это мои бабушки Валя и Мария. Они любят готовить Это мои дедушки Федя и Владимир. Дедушка был Бригадиров в колхозе, а дедушка Вова был мастером на все руки.
А вот и я! Я учусь в Армянской средней школе в 6 «Б» классе. Занимаюсь акробатикой и очень люблю играть в футбол. Мечтаю стать футболистом.
Не нужен клад, когда в семье лад. Дом вести - не бородой трясти. Каково на дому - таково и самому. В гостях хорошо, а дома лучше. Когда семья вместе, и сердце на месте. Пословицы и поговорки Красна изба не углами, красна пирогами. В родной семье и каша гуще. Согласную семью и горе не берет. В семье любовь да совет, так и нужды нет. Дружная семья и землю превращает в золото. Дети не в тягость, а в радость.
Вывод: Многое для меня было тайной. Я смог добраться в своем исследовании до третьего колена. По мере исследования, я узнавал кем были и чем занимались мои родные, также составил семейное древо. В дальнейшем буду продолжать изучать свою родословную.
Моя семья. Исследовательский проект.pptx