Скачать презентацию МОЛОДЁЖЬ И РЕЛИГИЯ Школьная печатная газета Взгляд МКОУ Скачать презентацию МОЛОДЁЖЬ И РЕЛИГИЯ Школьная печатная газета Взгляд МКОУ

Молодёжь и религия 18 шк.pptx

  • Количество слайдов: 17

МОЛОДЁЖЬ И РЕЛИГИЯ Школьная печатная газета «Взгляд» МКОУ СОШ № 18 МОЛОДЁЖЬ И РЕЛИГИЯ Школьная печатная газета «Взгляд» МКОУ СОШ № 18

Некоторые взрослые считают, что у современной молодёжи нет ничего святого. Что многим слово религия Некоторые взрослые считают, что у современной молодёжи нет ничего святого. Что многим слово религия и вера вообще незнакомо, но наш опрос доказал обратное.

Мы провели опрос среди молодёжи от 14 до 25 лет. Из них: 10 юношей Мы провели опрос среди молодёжи от 14 до 25 лет. Из них: 10 юношей и 10 девушек школьники 8 -11 классов и 10 прохожих в возрасте от 18 до 25 лет.

Мы предложили ответить им на следующие вопросы: 1. Верите ли вы в бога? 2. Мы предложили ответить им на следующие вопросы: 1. Верите ли вы в бога? 2. Принадлежите ли вы к какой либо вере? 3. Были в церкви или посещаете регулярно? 4. Согласны ли вы поменять свою веру ради любимого человека? 5. Знаете ли вы, кто такой атеист?

Из 30 опрошенных: 25 человек, что составляет 83% респондентов, верят в бога, из них: Из 30 опрошенных: 25 человек, что составляет 83% респондентов, верят в бога, из них: 18 человек (60%) – мусульмане, 12 человек (40%) – христиане.

 15 человек из 30 (50%) были в церкви или мечети (крещение, отпевание, служба, 15 человек из 30 (50%) были в церкви или мечети (крещение, отпевание, служба, воскресная школа), 2 человека (6, 7%) постоянно посещают церковь (мечеть). 29 человек (96, 7%) – не согласились бы поменять свою веру, ради любимого человека. 16 человек (53, 3%) – не знают, кто такой атеист.

Веришь ли ты в бога? Я – мусульманин, у нас Аллах, да, я верю. Веришь ли ты в бога? Я – мусульманин, у нас Аллах, да, я верю. Согласился бы ты поменять свою веру ради любимой? Нет! И не стану об этом просить свою любимую. Каждый имеет право выбора. Усманов Рашид 16 лет

Знаешь ли ты, кто такой атеист? Нет, не знаю. Веришь в бога? Не задумывалась. Знаешь ли ты, кто такой атеист? Нет, не знаю. Веришь в бога? Не задумывалась. Скорее всего, что да. Я часто про себя говорю: «Господи помоги!» . И надеюсь на чудо. Часто помогает, но я никогда не думала про веру. Косотурова Виктория 17 лет

Веришь ли ты в бога? Да! В Аллаха. Ты ходишь в мечеть? Да. Мой Веришь ли ты в бога? Да! В Аллаха. Ты ходишь в мечеть? Да. Мой дедушка Мулла. Он многому меня учит, передаёт свои знания. Часто берёт меня в свои поездки. В семье мы строго придерживаемся Корана. Сейчас я учусь в Казани, на Муллу. Как называется ваша вера? Ислам. Шарипов Ринат 16 лет, дал интервью в соц. сети.

Веришь в бога? Наверно, да! Была в церкви? Да, на воскресной школе, когда маленькая Веришь в бога? Наверно, да! Была в церкви? Да, на воскресной школе, когда маленькая была. А сейчас? Много дел, впереди экзамены… Да, надо сходить! Гареева Светлана 16 лет

Веришь ли ты в бога? В Аллаха. Ты ходишь в мечеть? Нет. Поменял бы Веришь ли ты в бога? В Аллаха. Ты ходишь в мечеть? Нет. Поменял бы ты свою веру ради любимой? Мне без разницы. Выпускник школы, Миназетдинов Рафаэль.

Верите ли вы в бога? Да, верю! И уверена, что верят большинство людей. Без Верите ли вы в бога? Да, верю! И уверена, что верят большинство людей. Без веры нельзя. А молодёжи просто необходимо во что-то верить. Согласились бы вы поменять свою веру ради любимого человека? Очень надеюсь, что от меня этого не Потребуют. Как называется ваша вера? Ислам. Я мусульманка. Учитель английского языка, Акбирова Инна Фаритовна.

Ты знаешь, кто такой атеист? Тот, кто отвергает любую веру. Ты верующий? Да. Христианин. Ты знаешь, кто такой атеист? Тот, кто отвергает любую веру. Ты верующий? Да. Христианин. Ходишь в церковь? Да. Иногда бываю на службах. Согласился бы ты поменять свою веру ради любимой? Нет. Чалков Дмитрий 15 лет

Принадлежишь ли ты к какой-либо вере? Нет. А твои родители? Не знаю. Родители разной Принадлежишь ли ты к какой-либо вере? Нет. А твои родители? Не знаю. Родители разной национальности. Кто-нибудь в семье ходит в церковь? Мама, иногда я иду вместе с ней. Значит ты веришь? Нет, только в душе. Знаешь ли ты, кто такой атеист? Нет, не знаю. Бернацкая Елена 14 лет.

Церковь в нашем посёлке. Каждое воскресенье прихожане бывают на службе, в том числе и Церковь в нашем посёлке. Каждое воскресенье прихожане бывают на службе, в том числе и молодёжь

 Мы уверены, что «в душе» каждый верит во Всевышнего, каждый надеется на чудо Мы уверены, что «в душе» каждый верит во Всевышнего, каждый надеется на чудо в трудные моменты своей жизни и, наверное, в эти минуты меняет своё отношение к вере.

Немного юмора: «В падающем самолёте нет атеистов» Немного юмора: «В падающем самолёте нет атеистов»