Скачать презентацию Мой дедушка Якименко В Д Тарасова Ивана 11 а Скачать презентацию Мой дедушка Якименко В Д Тарасова Ивана 11 а

Рассказ про дедушку..pptx

  • Количество слайдов: 19

Мой дедушка Якименко В. Д. Тарасова Ивана 11/а класс Мой дедушка Якименко В. Д. Тарасова Ивана 11/а класс

Мой дедушка Якименко Владислав Данилович, родился на Украине в городе Днепропетровск. В годы ВОВ, Мой дедушка Якименко Владислав Данилович, родился на Украине в городе Днепропетровск. В годы ВОВ, в возрасте 3 лет, он с родителями переехал из Украины в Россию на Урал в город Первоуральск. Здесь он окончил школу, учился на вечернем отделении Первоуральского металлургического техникума, без отрыва от производства. Потом ушёл служить в морскую авиацию, был начальником радиостанции ЗСУ 3 М. Отслужил 3 года. Получил звание Старшина II статьи.

Август 1956 год, «Русский остров» . Школа радиомехаников ТОФ. Первый год службы на флоте. Август 1956 год, «Русский остров» . Школа радиомехаников ТОФ. Первый год службы на флоте.

По возвращении из армии вернулся на завод, работал 7 цехе вальцовщиком, мастером, принимал участие По возвращении из армии вернулся на завод, работал 7 цехе вальцовщиком, мастером, принимал участие в открытие 10 цеха, где работал начальником смены. Участвовал в соц соревнованиях, его смена занимала первые места по заводу и принимала активное участие в жизни завода.

Дедушка со своей сменой, часто ездил на базы отдыха, посещал театры, совершал экскурсии по Дедушка со своей сменой, часто ездил на базы отдыха, посещал театры, совершал экскурсии по Свердловской области, активно принимал участи в худ самодеятельности и спортивных соревнованиях на лыжах.

О дедушке было на печатано, как об одном из лучших металлургов завода в журнале О дедушке было на печатано, как об одном из лучших металлургов завода в журнале «Металлург» , также о нем писали в газетах «Под знаменем Ленина» , «Уральский трубник» . После 10 цеха работал в госприемке, был председателем приемной комиссии.

За хорошую работу имеет много наград и грамот, является обладателем «Знака победы в соц За хорошую работу имеет много наград и грамот, является обладателем «Знака победы в соц соревновании» (1973, 1974, 1975, 1978 г. г. ),

а также «Знак девятой пятилетки» . а также «Знак девятой пятилетки» .

Является обладателем медали «За трудовую доблесть» и ордена «Знак почёта» . Является обладателем медали «За трудовую доблесть» и ордена «Знак почёта» .

Удостоен таких званий как «Почетный новотрубник» и «Ветеран труда» Удостоен таких званий как «Почетный новотрубник» и «Ветеран труда»

Дедушкина фотография есть в музее НТЗ Дедушкина фотография есть в музее НТЗ

Дедушкина жена, моя бабушка, Якименко Римма Васильевна, работала в расчетном столе в 36 цехе Дедушкина жена, моя бабушка, Якименко Римма Васильевна, работала в расчетном столе в 36 цехе НТЗ. В молодости мой дед много путешествовал, с семьёй ездил к себе родину, также бывал Феодосии, в Сочи, в Ялте, в Пицунде , был на озере Балхаш в Казахстане. После выхода на пенсию разводил куриц, кроликов. Воспитал двух шикарных дочерей, а сейчас занимается воспитанием внуков. Очень любит музыку, хорошо поет, играет на гитаре. Любит шахматы, часто устраивает шахматные бои.

Якименко Римма Васильевна Якименко Римма Васильевна

Недавно, дедушка с бабушкой были награждены именными медалями «Совет да любовь» в честь 50 Недавно, дедушка с бабушкой были награждены именными медалями «Совет да любовь» в честь 50 летия совместной жизни.

В настоящее время, дедушка работает в саду, его любимая семья активно ему помогает. Своего В настоящее время, дедушка работает в саду, его любимая семья активно ему помогает. Своего деда я люблю и уважаю.

Спасибо за внимание Спасибо за внимание