Мое домашнее животное Презентация ученицы 9 класса «А» Мосюковой Марии
• Здравствуйте ! Я хочу рассказать вам о моем домашнем животномкарликовом кролике по имени Тося.
• Я купила Тосю 30 декабря 2010 года – наступал год кролика и я очень хотела иметь дома живой символ нового года. • Мы увидели ее в зоомагазине недалеко от школы. Я сразу решила, что это- мое животное.
• Когда мы только купили Тосю она была настолько маленькой , что помещалась в коробку из-под кружки ( в ней мы принесли ее домой )ей было всего 2 месяца.
• У нее нет родословной , даже дату рождения мы определили сами – 10. 10 –сейчас ей примерно два года.
• Тося вела себя примерно , пока была маленькой ; сейчас она стала капризной и хитрой , но , все равно, милой. • Из всей семьи Тося больше всех любит меня , наверно потому что я ее кормлю)
• Она ест специальный корм и траву. Морковку , яблоко и другие лакомства не признает- может иногда чуть-чуть откусить морковку.
• Кроликам нужно соблюдать специальные правила по кормлению : Название Корм Сено Лакомства Трава Яблоко Морковка Количество 10 г на 1 кг веса Всегда полный лоток По желанию , но не много Немного каждый день , но не обязательно Две дольки в день Полморковки в день
• Летом на даче мы ее выгуливаем на поводкеей очень нравится бегать по участку и есть одуванчики. Но она боится кошек , которых там превеликое множество , поэтому я всегда начеку (хотя кошки ее тоже боятсяони не привыкли видеть кролика на поводке).
Линька в процентах • Каждую весну и каждую осень кролики линяют. Есть специальные правила , для того чтобы знать , как ухаживать за линяющим кроликом.
• Тосе также нравится бегать по квартире ( уже без поводка) , но из моей комнаты она не выходит- боится. • У нее есть любимая игрушкаплюшевый ежик.
• Кроликам непременно нужен хороший уход – им надо стричь когти, расчесывать их , каждые пол года водить к ветеринару на осмотр , делать прививки , убирать клетку, кормить.
Схема года ухода за кроликом Зима. Профилактический Осмотр ветеринара. Осень. Линька. Вы смотрите за здоровьем кролика. . Покупка Кролика. Осмотр врача и Профилактическая Прививка после лета Весна. Начало Линьки. Лето. Выпускаете Кролика бегать На поводке.
• Кролики – хорошие друзья и кампания. Если вы будете правильно за ним ухаживать – ваш кролик может жить долго и счастливо и дарить счастье вам!