Милевская обида.pptx
- Количество слайдов: 18
Милевская обида за окном идет снег, убогая команда, в ней нет роздевалки, в туалете сыро, старае кровати, под ними много пыли, ни воды, ни света, за долги всё отключили
На окне сидит Тёма, 27 лет, мечтает, что зайдет Сёмин, скажет: "Артём, привет!Как там на треше ? Что нового учили? учили тактики или может где-то были? "И тут открылась дверь разговор коротнкий: Эй, Артём, пойди, купи Сёмину водки!"
"Сёмин, какой водки? ? Я играть хочу!" "Не слушаешь, я Суркиса щас позаву!" "Вы посмотрите на себя, да кем вы стали? Команды как команды, а вы меня хоть раз тренировали? У всех ребят день рожденья, подарки, формы вечно, а у меня что есть? В команде, только пьянки вечно "
"Ах, ты , засранец, тебе так плохо жить? " Сёмин взял ремень и давай меня лупить. Безжалостно. У меня руки в крови. Выкинул за дверь. "Вот теперь здесь и живи" Они дальше бухать, я на гозоне в слезах. Кровь, синяки, в душе Милевский страх.
"Почему всё так? И за что всё это? Нету никого, ни скаута , ни денях. Зачем мне и дебилы, алкаши? Боже что мне делать? Прошу, подскажи" Тихо окрыл дверь, забрал вещи с общаги. Бежал без остановки, минуты. "Матушка богородица, за что мне наказание? Не уж то жить без счастия моё призвание? " Слёзы на глазах, промокли ноги, я пришёл к Ахметову и уснул на пороге.
Небо над головою, Слёзы сотру рукою. Боже, прошу ответь мне, в чем виноваты фаны?
Утро. Меня нашли и забрали в клуб. Обогрели накормили и спросили: "Где твой зуб? " Я молчал, увёл глаза мне было стыдно. Все знали нашу команду. Всё было очевидно. Мирча Луческу обнял как родного сына. Взглянул мне в глаза, ужаснул и спросил: "Давай мы заберем тебя, тренироватся будешь с нами, но если хочешь то можем отвести в Динамо"
"Не надо в Динамо!Я вас очень прошу. Можно я останусь, я ж там не дышу. Меня на треше не ждут. Я им там не нужен. Им наплевать на то, что жив, здоров я или простужен"
Он прижал руками и обнял покрепче, не знаю почему, но на душе мне стало легче. Я остался жить, они меня тренировали, давали деньги, одевали и любили, ездили на дачу каждые выходные. Чужые люди полюбили больше, чем родные. Поставили на ноги, судьбу мою увидели, я с уважением говорил на них наставники.
Годы шли, я вырос резко, бизнес, личн ый водитель, мерседес ЭСКА, уже своя семья, живём не тужа
Тут звонок в дверь и на пороге два бомжа
"Здрасте, Артём, ты нас не узнал? Это Игорь с Юрой, а ты что не ждал? Какой клуб большой, а у нас нет Динамо. Ты помнишь как мы с Игорем тебя любили. "
Я смотрю им в глаза Милевскаяобида. "Папа, это кто? "спросила дочка рита
Это твоя дочь? А вам то что, натена бутылку, убирайтес прочь
Небо над головою, Слёзы сотру рукою. Боже, прошу ответь мне, в чем виноваты фаны?
Присел на кресло, сердце упало в пятки. Помню, как мы с Юрой вместе играли в футбик. Как Суркис из трибун кричал мне: Тёма забивай!И вот они пришли, я отказался слушать. Были нормальные люди, когда ещё не пили. Хотел спросить: "Где же вы раньше были? Столько лет прошло, -мысли у камина, -раньше был не нужен, тут вспомнили про Тёма!"
Но так нельзя, хоть на душе рубец, он хороший тренер , а он-мне как отец. Сорвался с места, хватит судьбе страдать, забрал их в клуб. Луческу учил прощать!
Happy end
Милевская обида.pptx