Milana Ray. Избранное..pptx
- Количество слайдов: 11
Milana Ray Избранное
Тёплый шарф Тусклый свет ночной лампадки, Тёплый шарф и тихий дом, Чай душистый, лёгкий, сладкий. Прошлых лет потёртый том. Прошлых дней забытый ворох, Тёплый шарф, пушистый кот… Улетевший детства порох С ветром жизненных забот… Погрубевший с зимней стужей, Снегом в сердце вбивши след. . . Тихий дом, крылечко, лужи, Сладкий чай и тусклый свет. . .
Проще Целуем холодом по коже Как будто бы уста из стали. За то, что жизни нам дороже Мы хлопотать уже устали. Привыкли к шелесту страниц, Живущих прошлым, пьющих душу. . . Всю суть сплетения ресниц Мы научились просто слушать. И, разрывая жизни нить, Давить на сердце дольше, жёстче. . . Так просто стало легче жить, Так просто выжить стало проще.
Влюблённость Ты ощущением влюблённости В моё вселился разом тело, Поведав тайны окрылённости Тому, что раньше грустью пело И лишь мечтало о надменности, Скрывая истины за масками. . . Ты не уходишь с чувством тленности, Струясь во мне живыми красками. . .
Тонкий луч Рисую каплями по стёклам Среди тумана серых туч Узор заката в небе блёклом, Любви последний тонкий луч. И тихий плач в раскатах грома, Скрываю бережно от глаз, Тепла и нежности у дома Прося (как в детстве) в сотый раз.
Пристань вдохновения Озябшим тополя листом Укрою пристань вдохновения От ран и ноющих истом, Холодных рук чужого рвения И старых, пыльных, нудных троп, Пройдённых в жизни не однажды, Храня клубничных муз сироп Вдали от тех, что видит каждый. . .
До глубокой старости Тебя поить любовным мёдом Готова до глубокой старости, Преумножая год за годом Заботу с капельками жарости. И счастье с ломтиками нежности Дарить готова до бессилия, Бросаясь в пропасть неизбежности, Любовь спасая от насилия…
Приют Наблюдаю в окно омрачённую даль Уходящее в дождь белокурое небо. Так в июне себя проявляет февраль Над седыми полями уснувшего хлеба. Приглашаю в пастель леденящую ночь, Проходящую сном вдоль морского приюта, Стаей чаек летящего по миру прочь От тепла алых щёк и земного уюта. . .
Поросший гордостью порог Ищу тебя в узоре храмов, Средь пустоты земных дорог, Ложась болезненностью шрамов В поросший гордостью порог. Меж скрипа ноющих ступеней, Сухой травы и жарких дров, В восторге птичьих звонких пений, И прочих жизненных даров.
В бокалах импортного рома Вдали от тихих песен грома Гублю тоску невинных лет В бокалах импортного рома И лёгкой дымке сигарет, Идущих медленно по венам, Сменяя явь извечным сном. . . Мне верхом чувств и счастья пленом Казалось то, что было дном.
Кирилл Мечтами в доме детских слёз Беру в объятья жизни серой Комочек счастья в каплях грёз В глазах с надеждою и верой, В губах с полётом глупых слов, Текущих по небу акрилом, Потоком сладких, ватных снов, Что с края уст сойдёт-Кириллом. . .
Milana Ray. Избранное..pptx