Между прошлым и будущим.pptx
- Количество слайдов: 28
Между прошлым и будущим
Мне хочется, чтоб звонко пели птицы В густых зеленых шапках городка. Мне хочется, чтоб в водах чистых дети Плескались так же, как в далекие года! Мне хочется, чтоб небо было ясным И воздух свеж, и ветерок шептал Мне хочется, чтоб тополиный край, как раньше, Лишь только хорошел и процветал!
В конце 1930 года техническое управление Энергоцентра страны принимает решение о строительстве ГРЭС на берегу Исетского озера. Так и началась история Среднеуральска.
Город создавался практически «голыми руками» . Не смотря на тяжелые условия каждый человек вкладывал свои душу и сердце в создание и благоустройство улиц Временного поселка.
Шли годы все менялось, менялась и жизнь в Среднеуральске. В 1983 году Энергетики оборудуют освещенную лыжную трассу, а в 1988 уже лыжероллерную возле лагеря «Юный энергетик» . Расширяются и реконструируются городские очистные сооружения. Изменяется и внешний облик города: похорошела центральная площадь, оформлен сквер за памятником погибшим среднеуральцам, преображается городской парк. Устанавливаются входные арки, новые ограждения , тротуары, высажены деревья и кустарники. На берегу сооружен плавательный комплекс укреплен берег озера, построена набережная и видовая площадка.
Наши дни
Пережив 90 -е Среднеуральск вновь продолжает динамично развиваться. Возводятся новые памятники, обелиски, барельефы и главное украшение города Свято-Никольский храм.
Колодец в поселке Черемшанка
Родник освященный Архиепископом
В настоящее время действует пятилетний план зарыбления озера. Выпущены 100 тысяч сеголеток белого амура, 260 тысяч толстолобика. Эта рыба является прекрасным очистителем водоемов. Она поедает водоросли , тем самым лишая убежища для больной рыбы.
На сбросном канале электростанции с 1992 года существует первое и пожалуй единственное техническое сооружение по очистке воды биологическим путем-биомодуль. В 2005 году была построена дамба из крупного щебня, задерживая поступление загрязненных взвешенных частиц в основное русло речки. На сегодняшний день экологическое состояние нашего города вполне удовлетворительное, и наша задача поддерживать
Но зачастую многие несознательные граждане загрязняют окружающую среду.
Требуется срочная реставрация памятнику.
Смотря на город с высоты птичьего полета, понимаешь как он красив и светел в окружении многочисленной зелени и водоемов. Хочется сохранить красоту и чистоту улиц нашего любимого Среднеуральска! Хочется призвать каждого, не оставаться безучастными в бережном обращении с тем, что нас окружает. Ведь наша задача сохранить порядок, чтоб в дальнейшем будущем следующее поколение сказало нам СПАСИБО!
Для этого нужна самая малость.
все в твоих руках
Помня прошлое, сбережешь будущее!
Приглашаем вас в летнюю молодежную биржу труда. Предварительная запись 2 го мая по адресу Бахтеева 10 клуб «Молодые резервы»
Между прошлым и будущим.pptx