Маркетинг в сфере спортивного питания Артур Габриелян. 2 курс ФГУ.
Крупнейшие рынки США Австралия Евросоюз
америка Американский рынок спортивного питания (включая Канаду) является крупнейшим в мире, и на него приходится более 80% продаж. Ежегодно компании-производители тратят миллионы на разработку и улучшение продуктов.
Австралия и прилегающие страны, где солнечная погода и пляжи подогревают интерес к мускулистым телам. Но и на этом рынке правит Америка. На третьем месте, с большим отрывом, стоит Европа.
Евросоюз В Европе нет производителей, даже отдаленно близких по размеру и объему продаж к американским. Лишь немногие страны, такие как Германия, помешаны на качалках. Традиционную Европу сложно назвать спортивной. Во многих странах ряд линеек спортивного питания до сих пор под запретом, например, жиросжигатели. Интересно, что такой безопасный продукт, как креатин, лишь пару лет назад разрешили к продаже во Франции.
производители
В России
ПРОДВИЖЕНИЕ И РАСКРУТКА
НАСТРАНДАРТ
спасибо за внимание!